Кубок Лиги Чайников Х Весна 2012 (апрель — июнь 2012)

16.05.12
«СВЕТОДИЗАЙН» — «Startspb.ru» 4:5.
Голы: Николаев-2, Игнатьев, Игнатьев А. — Колосков, Шилков-3, Листратов.
Судьи: Сморыго, Ушаков

Сегодняшний матч «СВЕТОДИЗАЙН» проводил без своего ключевого игрока – Андрея Плетнева. Эта потеря сказалась не только на оборонительных действиях, но и на атакующих, поскольку обычно большинство из атак «СВЕТОДИЗАЙН» начинает именно через Плетнева.

В первой половине матча, при довольно большом количестве опасных моментов у обоих ворот, соперникам удалось только по одному разу поразить ворота друг друга. Сначала «бильярдным» ударом в угол ворот отметился Александр Игнатьев, но уже через минуту «Startspb.ru» забил ответный мяч в результате точного дальнего удара Андрея Колоскова.

На первых минутах второго игрового отрезка «СВЕТОДИЗАЙН» отметился двумя быстрыми голами, забитыми после отличных передач Федора Федорова.

Показалось, что в дальнейшем команда Артема Литвинова сможет дожать растерянного соперника и отметиться еще несколькими голевыми комбинациями. Но «Startspb.ru» выдержал этот удар и сумел в минутный игровой отрезок отыграть разницу в два гола. Оба мяча снова получились после классных дальних «выстрелов», с которыми голкипер Валерий Киселев справиться не сумел.

На 40-й минуте Василий Николаев в третий раз за матч вывел «СВЕТОДИЗАЙН» вперед в счете, но и после этого «Startspb.ru» сумел не только в очередной раз сравнять счет, но и так же забит победный пятый мяч за две минуты до окончания матча.

Правда, на 49-й минуте «СВЕТОДИЗАЙН» имел хороший шанс на спасение, но Федор Федоров не смог реализовать «десятку». Теперь к заключительному туру в группе «D» сложилась довольно интересная ситуация, поскольку сразу у четырех команд стало по шесть очков в своем активе.

«Студия 239» — «Дефа» 5:6.
Голы: Родайкин, Серебряков-2, Юматов, Демкин — Волков-2, Гришин, Щучко, Кузнецов-2.
Предупреждения: Арап Д. (Дефа).

Досрочно решившая задачу по выходу из группы «Студия 239» потерпела первое поражение в Кубке и вышла в четвертьфинал со второго места. Для «Дефа» победа в этом противостоянии была более важна, и в итоге команда Владимира Калимуллина добилась поставленной цели, хотя соперник старался также играть исключительно на победу.

Больше всех этот результат огорчил команду «Bad Guys», которая после такого итога осталась за бортом основного плей-офф.

По ходу сегодняшнего поединка «Дефа» весь матч держала ситуацию под своим контролем. В первом тайме на поле был достаточно осторожный футбол, а его итогом стало минимальное преимущество «Дефа» -2:1.

После перерыва «картина» резко изменилась. На поле завязалась открытая игра с колоссальным количеством опаснейших моментов. К 41-й минуте «Дефа» выглядела интереснее и вполне логично повела к этой минуте со счетом 6:2.

Казалось, что игра сделана, но «программисты» сумели за три минуты отметился тремя быстрыми голами, тем самым сократив разрыв в счете до минимума. На последней минуте «Дефа» чуть было во втором матче подряд не упустила победу в самой концовке. Только на этот раз за команду Владимира Калимуллина вступилась штанга, отразившая удар из пределов штрафной.