Кубок Лиги Чайников Х Весна 2012 (апрель — июнь 2012)

Новости

У Кубка будет новый обладатель...

23.05.12

1/4 финала.

«СМУ-303» — «Дефа» 2:2 (пен.3:4).
Голы: Дунаев, Савинкин — Смирнов, Щучко.
Предупреждения: Сергей (СМУ-303), Мошников (Дефа).
Судьи: Сапожников, Ушаков

Первый опасный момент возник на 16-й минуте, и то после ошибки защитника «строителей» - Павла Андреева, наступившего на мяч на своей половине поля. Игроки «Дефа» выскочили два в одного, однако завершающий удар Дмитрия Викторова прошел в сантиметрах от штанги.

Игра проходила в закрытом ключе, «Дефа» больше контролировала мяч, но в основном все заканчивалось дальними ударами по воротам, которые особой опасности не несли. «СМУ-303» в основном контратаковал, а самыми острыми в рядах «строителей» в эти минуты были форварды Иван Дунаев и Игорь Ткачук.

На 24-й минуте впервые на поле появился Степан Сурмило. Первым же касанием Степан на ровном месте подарил мяч сопернику, но удар Игоря Ткачука Сергей Мошников парировал.

Но как выяснилось позже, этот момент только на считанные секунды отложил взятие ворот «Дефа», поскольку в одной из следующих атак Александр Савинкин нанес не сильный, но точный дальний удар, с которым Мошников справиться не сумел.

На первых минутах второго тайма «строитель» Сергей Леонтьев пробил два опаснейших штрафных. В первом случае с линии пустых ворот мяч вынес защитник Дмитрий Викторов, а затем «Дефа» спасла штанга. Следом верный шанс упустил и Игорь Ткачук, пробивший мимо ворот с линии штрафной площади. Затем Павел Андреев вновь простил «Дефа», умудрившись с метра пробить прямо в голкипера.

В основном все эти моменты возникали из-за излишней суеты в действиях подопечных Владислава Щучко. На 34-й минуте очередной провал в центре поля закончился опасным дальним ударом по воротам Сергея Мошникова. Голкипер в этом эпизоде отбил мяч прямо перед собой, за что форвард «СМУ-303» Иван Дунаев наказал Сергея голом с добивания.

В следующей своей атаке «строители» создали очередной стопроцентный момент, но «парашют» от Антона Зелепутина пролетел рядом со штангой.

«Дефа» же только на 42-й минуте смогла создать опасный момент, в котором «строителей» выручил голкипер Евгений Терехов, отбивший удар с двух метров. После этого «белые» выпустили шестого полевого и моментально создали еще один хороший эпизод, в котором не забил Виталий Волков. За две минуты до окончания основного времени матча «СМУ-303» упустил супер момент, в котором игроки дважды били по пустым воротам, но попадали в защитников, а сразу после этого «Дефа», сотворив небольшой подвиг и перевела игру в овертайм.

Оба гола были забиты при непосредственном участии Владислава Щучко, сначала лично завершившего атаку своей команды, а затем выступившего в роли ассистента, сумевшего отдать голевой пас за семнадцать секунд до окончания второго тайма.

Дополнительное время прошло без опасных моментов, а в серии пенальти главным героем стал игрок «Дефа» Виталий Волков, отразивший два удара от Сергея Леонтьева и Александра Савинкина. Причём его одноклубники все свои удары пробили результативно.


1/4 финала (утешительный кубок).

«О'КЕЙ» — «КВИП» 3:4.
Голы: Варик, Акулов, Жуков Р. — Корсаков-2, Митюк, Мартынов.
Судьи: Сапожников, Ушаков

Первая же атака «КВИП» в этом матче оказалась результативной. Василий Козлов вывел на ударную позицию Алексея Мартынова, а тот, в свою очередь, уверенно послал мяч в сетку ворот. «О'КЕЙ» моментально ответил на это опаснейшим ударом в штангу Максима Акулова, после не реализации которого соперник успел провести свою вторую голевую комбинацию.

Вслед за этим «О'КЕЙ» снова получил хороший шанс для взятия чужих ворот, которым на этот раз Максим Акулов воспользовался на все сто, и, забив красивейший гол со штрафного, сократил разрыв в счете до минимума.

В следующие минуты матча соперники так и продолжили обмениваться опаснейшими атаками. Константин Свиридов пробил в перекладину, а «О'КЕЙ» несколько раз неплохо бил с дальних дистанций.

Затем обмен голами произошел уже на последних минутах тайма. Сначала ударом в «девятку» отметился Дмитрий Корсаков, а затем Роман Жуков поразил ближний угол ворот «КВИП».

На первой же минуте второго тайма Дмитрий Корсаков упустил два верных момента, на что «О'КЕЙ» ответил ударом в штангу, а затем и третьим голом, забитым после ошибки защитника «КВИП» - Владимира Клепца.

На 38-й минуте «черные» и в третий раз сумели повести в счете, после того, как точным дальним ударом отметился Павел Митюк. Оставшееся время матча прошло в настоящих «качелях». Голевые моменты у обоих ворот возникали в каждой атаке, но из-за надежной игры голкиперов счет больше не изменился.