Кубок Лиги Чайников Х Весна 2012 (апрель — июнь 2012)

Триумф открытого футбола...

28.05.12

1/4 финала (утешительный кубок).

«Bad Guys» — «Джи Эм Авто» 12:5.
Голы: Дмитриев Е.-4, Самохвалов-2, Ягов-2, Зарезин, Сапов-2, Афанасьев (в свои ворота) — Афанасьев, Горданов-3, Меситов.
Предупреждения: Сергеев (Bad Guys), Афанасьев, Меситов, Аскаров (все Джи Эм Авто).
Судьи: Сапожников, Шашков

На стартовых минутах матча в рядах «автомобилистов» вновь напомнила о себе самая проблемная из позиций – вратарская. На этот раз на поле не было ни Павла Амана, ни Андрея Ефимова, поэтому самый ответственный пост был доверен главному снайперу команды – Артему Валееву.

Было заметно, что сначала Артем действовал немного скованно, и довольно быстро пропустил три мяча в свои ворота. Алексей Горданов тут же взял минутную паузу, после которой «автомобилисты» пришли в себя. Как только игра возобновилась, Алексею Горданову удалось отыграть один мяч, после чего у ворот Павла Сергеева было создано еще несколько опасных эпизодов.

Но, не реализовав эти моменты, «автомобилисты» на 17-й минуте пропустили голевую контратаку, в которой Виктор Зарезин забил красивейший гол ударом пяткой. Через две минуты «автомобилист» Александр Афанасьев отыграл еще один мяч, а затем игроки «Джи Эм Авто» получили право на пробитие 10-метрового. Алексей Горданов пробил впритирку со штангой и сократил разрыв в счете до минимума.

На радостях «автомобилисты» попытались забить напоследок еще, но в итоге умудрились на последней минуте тайма сначала забить мяч в сетку собственных ворот, а затем пропустить обиднейший шестой гол за две секунды до перерыва.

Второй тайм «фанаты» начали столь же активно, и на первых минутах успел создать несколько отличных моментов, в которых мяч проходил в сантиметрах от штанги. «Автомобилисты» же решились на рокировку во вратарской линии, и на поле появился Артем Валеев. Одним из первых касаний Артем сумел сделать голевую передачу на Семена Меситова, который сократил счет до 4:6.

В следующие минуты соперники действовали в открытом стиле, но все свои моменты не реализовывали. Небольшое голевое затишье нарушилось на 37-й минуте, когда «фанаты» наконец-то смогли попасть в створ из убойной позиции и увеличить разницу в счете до трех мячей. Правда, уже через несколько секунд Алексей Горданов снова поразил ворота Павла Сергеева, но в дальнейшем «автомобилистов» ожидал полный провал.

Игроки словно забыли об игре в обороне, отчего соперник раз за разом ловил на контратаках. В итоге еще пять раз «фанаты» поразили чужие ворота и обеспечили себе выход в утешительный полуфинал.