«СМУ-303» выходит в Финал Высшего дивизиона...

Высший дивизион. 1/2 финала (2-е матчи).

«УИМП» — «СМУ-303» 1:5.
Голы: Глазюков — Леонтьев-2, Карпенко-2, Николаев (в свои ворота).
Предупреждения: Глазюков (УИМП).
Судьи: Шаров

Итоговая победа для «СМУ-303» не далась так легко, как может показаться из финального счета. «УИМП» традиционно большую часть матча великолепно действовал в обороне и лишь только на 16-й минуте допустил роковой огрех в центре поля, закончившийся голом Никиты Карпенко.

Во втором тайме команда Сергея Шуварикова очень настойчиво атаковала ворота Антона Шамова и в итоге за счет активных действий форварда Сергея Глазюкова смогла отыграться на 40-й минуте и восстановить равенство в счете.

Но затем необязательные ошибки на ровном месте в обороне стоили «УИМП» трех быстро пропущенных голов, которые организовал форвард «СМУ-303» Сергей Леонтьев, в первом и втором случаях забивший лично, а затем организовавший автогол рикошетом от защитника Михаила Николаева.

После такого поворота событий «УИМП» фактически смирился с итоговым поражением и на последних секундах матча пропустил еще один мяч в свои ворота, который уже не имел принципиального значения.

Высший дивизион. 1/2 финала (1-е матчи).

«ТМК» — «Невский Фронт» 2:3.
Голы: Васин-2 — Амиянц, Назаров-2.
Предупреждения: Шевченко, Баранов (оба Невский Фронт).
Удаления: Чилачава (ТМК).

В первом полуфинальном поединке соперники устроили настоящую битву на футбольном поле. Встреча изобиловала обилием борьбы на каждом участке поля, и в итоге не обошлось без удаления нападающего «ТМК» Вахтанга Чилачавы.

Все события в матче произошли во втором игровом отрезке, который после продолжительного безголевого затишья начался с гола в ворота «ТМК», автором которого стал Арсен Амиянц.

«ТМК» тут же увеличил натиск на чужие ворота и на 35-й минуте добился заветной цели, сумев забить ответный мяч в ворота «Невского Фронта». Однако радость подопечных Михаила Бабаяна продлилась недолго. Всего через несколько секунд оборона «ТМК» провалилась, что обернулось выходом два в одного с защитником, в результате которого Арсен Амиянц выдал пас на пустые ворота Амиду Назарову, для которого не составило труда поразить заветную цель.

А на 42-й минуте «ТМК» остался в меньшинстве, чем моментально воспользовался соперник, забивший третий гол, воспользовавшись ошибкой голкипера Романа Васенева, не сумевшего зафиксировать мяч после удара Амида Назарова.

Однако «ТМК» бился до конца и в итоге сумел забить очень важный второй гол буквально с финальным свистком арбитра, который обострил интригу на ответную встречу.

Первый дивизион.

«Энергорос» — «Новбытхим» 2:1.
Голы: Лебедев, Алла-Назаров — Плахота.
Предупреждения: Лебедев (Энергорос).
Удаления: Алла-Назаров (Энергорос).
Судьи: Сапожников

Команда Валерия Клюсса не позволила «Новбытхиму» отстоять звание чемпиона Первого дивизион, нанеся тому обидное поражение с минимальным счетом. В результате этой победы «Энергорос» стал первым финалистом Первого дивизиона и теперь будет ждать своего соперника по центральному матчу сезона, который определиться в поединке между «М-2011» и «Студии 239».

Сегодня многое решилось на последних минутах первого тайма, когда при довольно вязкой и абсолютно равной игре «Энергоросу» удалось забить два быстрых гола с интервалом в несколько секунд, после чего закрыться в обороне.

Весь второй тайм команда Дмитрия Исакова отчаянно вскрывала оборону соперника, зачастую делая из голкипера «Энергороса» настоящего героя матча, не забивая тому из выгоднейших позиций. В итоге страж ворот «красных» пропустил лишь единожды на 42-й минуте, что не помешало его команде удержать победный результат.

«Чкаловский» — «ЭКО-Балт» 7:3.
Голы: Ермолаев, Савельев, Саблин-2, Осипов, Бабочкин, Казаков — Данилов, Куценко, Часовой.
Предупреждения: Миноженко (ЭКО-Балт).

Борьба в этом противостоянии просматривалась лишь в первой половине матча. Сначала очень уверенно провел стартовые минуты «Чкаловский», забивший два быстрых гола, но затем подопечным Андрея Соловьева очень быстро удалось отыграть эти два мяча и к 16-й минуте восстановить равенство в счете.

Однако развить свой почин «ЭКО-Балту» не удалось. «Чкаловский» еще до перерыва забил третий гол в ворота соперника, а в самом дебюте второго тайма успел забить еще два быстрых мяча, фактически убив всю дальнейшую интригу.

В дальнейшем подопечные Романа Савельева увеличили счет до 7:2 в свою пользу, но затем в концовке матча пропустили третий мяч от Вадима Данилова, что все же не помешало им занять второе место в группе и выйти в утешительный финал турнира.