"ГУВД" возвращает себе чемпионский титул...

31.01.13
а "ЭКО-Балт" в дебютном сезоне "ограничивается" серебром...

Финальный матч

«ЭКО-Балт» — «ГУВД» 2:7
Голы: Федоров, Балакин — Крашенинников-2, Жарков, Ивлев-2, Третьяков, Федоров А..
Предупреждения: Комашко, Акуленко (оба ЭКО-Балт), Жарков, Ивлев (оба ГУВД).
Судьи: Березкин, Захариков

Финальный матч команды начали без раскачки, со стартовым свистком арбитра бросившись в атаку. Владислав Федоров пошел в обводку перед штрафной «полицейских» на двух защитников и попробовал заработать фол, но не убедил судью. В ответной атаке Ивлев получил мяч в районе десятиметровой отметки, сместился в право и пробил в противоход Ипполитову, открыв счет в матче.

Подопечные Соловьева тут же могли отыграться, Жарков выкатил мяч прямо на ногу Акуленко, но Александр не смог переиграть вовремя вышедшего из ворот Соловьева.
Команды продолжали обмениваться атаками. В середине тайма «полицейские» целенаправленно отдали инициативу сопернику и в какой-то момент, усыпив его бдительность, «разжались как пружина», проведя разящую контратаку. Крашенинников получил мяч в углу площадки и в касание выполнил передачу вдоль ворот, на набегающего Третьякова. 0:2.
Концовку тайма команды, на радость зрителям, провели, играя в открытый футбол, но счет остался прежним.

С первых минут второго тайма подопечные Соловьева ринулись в атаку, и постоянное давление принесло свои плоды Федоров с Акуленко, разыграли короткую стенку, Владислав получил мяч и с носка пробил под перекладину.
Но вместо того, чтобы, успокоив игру, дождаться своего момента, «ЭКО-Балт» продолжил агрессивные действия, и тут же «получил» два подряд гола в течение пяти минут. Сначала Жарков метров с пятнадцати удачно пробил точно в угол, а затем Крашенинников, получил длинный заброс, и одним финтом разобрался со своим партнером по пляжной сборной России.

Пропустив четвертый мяч, подопечные Соловьева перешли на игру в пять плевых, но в это вечер «ЭКО-Балту» катастрофически не везло, игроки обстреляли все штанги, но мяч упорно «не шел» в ворота.
Ивлев же, наоборот, после небольшого рикошета отправил мяч со своей половины поля в пустые ворота команды Ильи Родькина.

За десять минут до окончания основного времени матча подопечные Соловьева получили право на пробитие пенальти. Балакин уверенно его реализовал, возродив небольшую надежду в сердцах поклонников «ЭКО-Балта», но уже через три минуты интригу окончательно «похоронил» Крашенинников, забив красивый мяч с лета.
Точку же в финальном поединке поставил Антон Федоров, забив очередной мяч в пустые ворота.

«ГУВД» возвращает себе чемпионский титул.

Матч за III место

«Техклимат» — «РИВ ГОШ» 0:1
Гол: Осипов.
Предупреждения: Гусев, Стецкевич (оба Техклимат), Дмитриев (РИВ ГОШ).
Судьи: Березкин, Сапожников

В поединке на предварительном этапе между соперниками по бронзовому матчу победу в котором одержали подопечные Круковского, со счетом 3:2.

В отчетном же противостоянии голов было забито ещё меньше, точнее – всего один.
Команды начали очень осторожно, сосредоточившись на оборонительных действиях. С первых минут небольшое преимущество имели подопечные Квасова, очень хорошую возможность открыть счет упустил Андреев, Сергей не смог переиграть вратаря, который сыграл как защитник, встретив его перед штрафной.

Но с каждой минутой подопечные Круковского потихоньку прибирали инициативу к своим рукам, и концовка тайма осталась за «парфюмерами», и команда Сергея Ливанова открыла счет в матче, разыграв позиционную атаку. Баранов получил мяч на бровке, «продлил» ее на Осипова, Сергей корпусом оттеснил Андреева, который пытался его опередить, и оставшись один на один с вратарем, пробил точно в дальний угол.

Второй тайм прошел в невероятно упорной борьбе, но все атаки останавливались на подступах к штрафным, и долгое время вратари почти не вступали в игру.

К концу матча игра стала «накаляться», в защитных построениях стали возникать «прорехи». Подопечные Квасова обязаны были сравнивать счет, сначала сильный ударом проверив на прочность перекладину ворот «РИВ ГОШ», а затем Пресняков не смог переиграть, на протяжение всего поединка демонстрировавшего чудеса реакции Александра Филиппова.

За четыре минуты до истечения основного времени матча «Техклимат» снял вратаря и выпустил пятого полевого, но большинство подопечным Квасова до конца матча так и не удалось разыграть. Хотя один реальный момент они создали, но Сергей Андреев с лету промахнулся по практически пустым воротам. В оставшееся время «Парфюмеры» упростили игру, не стесняясь при необходимости играть «на отбой», удержав минимальное преимущество.

«РИВ ГОШ» во второй раз подряд завоевывает бронзу элитного дивизиона.