Лига Чайников Junior Зима 2010 (январь — март 2010)

Новости

Определились лидеры

07.02.10
7 февраля состоялись игры 3 тура зимней "Лиги Чайников Junior"
7 февраля состоялись игры 3 тура зимней "Лиги Чайников Junior"
"Грифон" – "Сестрорецк" 2:2.
В первом тайме хозяевами положения были подопечные Леонида Вороховского, с легкостью вскрывая оборонительные порядки «Грифонов». И только невезение не позволило им забить более одного мяча.
Во второй же половине встречи игра обладателя «Открытого Кубка Лиги Чайников Junior» волшебным образом преобразилась. Одну за другой они проводили острые атаки на ворота Артема Анисимова, и дважды мяч побывал в сетке ворот «Сестрорецка». Но для победы этого оказалось недостаточно. Капустин на последней минуте матча, воспользовавшись несогласованностью защитников «Грифонов» спас свою команду от поражения.

"Выборжанин" – "Барс-98" 5:1
«Выборжанин» продолжает штамповать крупные победы, при этом пропуская меньше всех в Лиге. На этот раз подопечные Алексея Меньшикова разобрались с «Барсом-98». Правда команда Кирилла Зотова весь первый тайм на равных сражалась с явным лидером группы «Полярные совы». Но потеря ими концентрации в финальные минуты каждого из таймов привела к очередным трем очкам в копилку «Выборжанина».

"Олимп" – ЧФШ «ГОЛ» 3:10
В этом матче инициативу с первых минут захватили подопечные Антона Каима. Лебедев с Петренко уже к восьмой минуте матча забили по голу. «Олимп», провалив стартовый отрезок, вроде бы нашел в себе силы переломить ход неудачно складывающегося поединка, но пять мячей, пропущенных подопечными Константина Вострякова в последние минуты первого и первые минуты второго тайма, предопределили исход этой игры.
«ГОЛ» же имея стопроцентный показатель в графе набранные очки, стал безоговорочным лидером группы «Белые волки», практически обеспечив себе по итогам предварительного турнира попадание в квартет сильнейших. При этом Владимир Евсеев также уверенно возглавляет список бомбардиров.

"Радуга-Берега" – "Барс-99" 4:0
В этом матче, по сути, решалась судьба второй путевки в квартет сильнейших. Проиграй «Радуга-Берега» и им уже не удалось бы опередить своих сегодняшних оппонентов в борьбе за заветную путевку. Обе команды, не внимая своим наставникам, пренебрегли командными действиями, больше полагаясь на индивидуальное мастерство, коего поболе оказалось у команды Игоря Бурихина. Дубли Болдырева и Рассказова принесли их коллективу заслуженную победу.
Но и у подопечных тренерского тандема Ивана Петрова и Дениса Тараканова еще остались шансы на попадание в первый дивизион. Правда, для этого им необходимо как минимум побеждать во всех оставшихся матчах.