Лига Чайников Junior Зима 2010 (январь — март 2010)

"Радуга-Берега" притормозила "Выборжанин"

28.02.10
В воскресенье прошли первые игры финальной стадии зимнего розыгрыша "Лиги Чайников Junior"
Главным событием прошедших в воскресенье матчей безусловно стала первая потеря очков, одним из лидеров Первого дивизиона «Выборжанином». Теперь подопечным Алексея Меньшикова в заключительный день турнира необходимо «кровь из носу» побеждать «ГОЛ», в нервном поединке переигравший «Барс-98». Таким образом, подопечные Антона Каима единственные из всех команд имеют стопроцентный показатель в графе набранные очки.

ЧФШ «ГОЛ» – «Барс-98» 6:3
«Барсы» начали отчетный матч, имея на скамейке запасных всего одного игрока, чем не преминули воспользоваться их оппоненты, уже к десятой минуте доведя преимущество в счете до трех мячей. Особенно ощущалось отсутствие лучшего бомбардира «барсов» Орлова. Но Иван все же нашел возможность присоединиться к своим партнерам, и, засучив рукава, принялся исправлять положение, в течение шести минут оформив дубль. Еще один гол на последней минуте тайма записал на свой счет Виталий Кузнецов, и команды ушли на перерыв, оставив на табло интригующие 3:3.
В начале второго тайма показалось, что подопечные Кирилла Зотова окончательно прибрали инициативу к рукам, но гол Владимира Евсеева спутал им все карты. «Барсы» попытались исправить положение, отрядив в атаку большие силы, но «ГОЛ», выстроив внушительные оборонительные редуты, разящими контратаками снял все вопросы о победителе в этом матче, гарантировав себе как минимум серебряные медали.

«Выборжанин» – «Радуга-Берега» 2:2
«Выборжанин» прибыл с корабля на бал. Часом ранее подопечные Алексея Меньшикова победоносно завершили матч на большом поле, и словно в его продолжение быстро забив два гола (отличились Иванов и Татаринов), до перерыва спокойно сохранили свои ворота в неприкосновенности.
Но на второй тайм подопечные Игоря Бурихина вышли с запредельным настроем. Пара юрких форвардов Болдырев и Рассказов терзали оборону «Выборжанина», а Антон Кузнецов, взяв на себя функции диспетчера, снабжал партнеров выверенными передачами, успевая отрабатывать в защите. И благодаря дублю Болдырева «Радуге» удалось сравнять счет. На последних минутах матча обе команды упустили несколько отличных возможностей вырвать победу. Как итог – закономерная ничья, лишающая подопечных Игоря Бурихина шансов на победу в Первом дивизионе, но оставляющая им шансы на второе место.

«Олимп» – «Парус» 7:3
В первом тайме отчетного матча молодежь Игоря Бурихина дала настоящий бой «Олимпу». Команды поочередно обменивались голами, отвечая ударом на удар. Но во втором тайме сказалось превосходство в «физике» подопечных Константина Вострякова, которые попросту «задавили» своих соперников. К тому же расчехлил молчавшую весь первый тайм пушку лучший снайпер «Олимпа» Бабусенко. Дмитрий оформил дубль, а его команда уверенно победила.

«Грифон» – «Барс-99» 8:1
Единственный матч игрового дня, где окончательный исход стал ясен задолго до его окончания. «Грифоны» с первых минут избрали свою излюбленную тактику, сосредоточившись на обороне, оставив свободные зоны на половине поля соперника для разящих контратак. И «барсы» как по заказу увязли в оборонительных порядках пернатых. Хотя справедливости ради стоит отметить, что будь подопечные Ивана Петрова в завершающей стадии чуть поудачливей (один только Игнат Хлебников имел не менее трех почти стопроцентных возможностей забить гол), ещё не известно как сложился бы ход этого поединка. К тому же кураж поймал голкипер «Грифонов» Грибовский. Проведя невразумительный предыдущий матч, в этой игре Никита проявлял чудеса реакции, сведя на нет множество попыток «барсов» забить гол.
В итоге во втором дивизионе в заключительный день «Грифоны» разыграют золото с «Олимпом». Подопечные же Ивана Петрова в очном поединке определят судьбу третьего места с «Парусом».