«Сестрорецк-2001» — «Светлана-2002» 1:3
Голы: Шавыкин — Ильичев-2, Жиденко.
Предупреждения: Шавыкин, Шигицев, Чупов (все Сестрорецк-2001).
Удаления: Шигицев (Сестрорецк-2001).

Коллективы Алексея Меньшикова участвовали во всех турнирах «Лиги Чайников Junior», начиная с самого первого «Открытого Кубка», но первый титул его подопечные смогли завоевать лишь в текущем розыгрыше.

В первом тайме интересней смотрелись подопечные Меньшикова, они больше угрожали воротам, подолгу не выпуская соперника со своей половины площадки. В середине тайма игрокам «Светланы» все-таки удалось «взломать» оборону противника, Жиденко стал автором гола.
Контролируя ход матча, подопечные Меньшикова, на ровном месте «придумали» себе гол, «брошенный» Шавыкин, получил мяч, обыграл защитника и пробил точно в дальний угол.

На последней минуте тайма уже игроки «Светланы» наказали соперника за ошибку, Ильичев подхватил мяч в штрафной, сблизился с вратарем и пробил Чупову под опорную ногу. 1:2

Во втором тайме игра выровнялась, юные футболисты бились с полной самоотдачей, не жалея ни себя, ни соперника. В итоге за шесть минут до конца Шигицев за грубую игру получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Разыграть большинство подопечным Меньшикова не удалось, за две минуты не получилось создать не одного опасного момента.

Продержавшись две минуты втроем против четверых, подопечным Борисова в концовке не хватило сил. За минуту до истечения основного времени матча Ильичев убежал от защитника и точно пробил мимо вратаря, сняв все вопросы о победителе в этом финале.

Матч за III место

«Выборгская сторона 2001» — «Фаворит 2002» 4:3
Голы: Ильин-3, Карибов — Иванов, Староверов, Кучеров.
Предупреждения: Волков (Выборгская сторона 2001).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Оба коллектива на этот матч выбрали оборонительную тактику, и это существенно повлияло на игру в первом тайме. Соперники создали всего по одному опасному моменту, но «выжали» из них всё что можно.

Счет открыли подопечные Веретешкина, Карибов вышел один на один с вратарем и точно пробил в угол. «Фаворит» отыгрался в следующей атаке, проведя быструю комбинацию в три паса, выведя Иванова на завершающий удар.

Во втором тайме команды оживились, стали больше угрожать воротам. На двадцать третьей минуте индивидуальным мастерством блеснул Иванов, Павел обыграл защитника и пробил под перекладину. Подопечные Веретешкина долго радоваться сопернику не позволили, в течение трех минут, Ильин оформил дубль и «Фаворит» оказался уже в роли отыгрывающихся. В итоге «Фаворит» «полетел» отыгрываться и тут же пропустил очередную разящую контратаку, точку в которой вновь поставил Ильин, став автором хет-трика.

«Желтые» в отчаянном штурме смогли отквитать один мяч, за десять секунд до финальной сирены сократив разрыв в счете до минимума, но на большее у них банально не хватило времени.

Матч за 5 место

«Коломяги-2003» — «Невский Фронт-2002» 2:3
Голы: Ливерцев, Поляничко — Гаспарян, Суетин-2.
Предупреждения: Орлов, Суетин (оба Невский Фронт-2002).

Матч за 7 место

«Flamengo» — «Santos» 3:14
Голы: Остриков, Шестаков, Остроух — Беспалов-3, Величко, Грузинов, Ершов-3, Куликов-2, Курносов, Ферахьян-2, Сущик (в свои ворота).
Предупреждения: Ершов (Santos).