Лига Чайников Junior. Зима 2012-2013 (ноябрь 2012 — март 2013)

Закончив вничью жесткое противостояние, подопечные Абдуллаева и Вострякова имеют отличные шансы вместе шагнуть в четвертьфинал…

28.01.13

1998-1999

«S10Team Junior» — «Олимп-1998 (2)» 2:2
Голы: Баранов, Ковалев — Артеменко, Баранов (в свои ворота).
Предупреждения: Щеглов (S10Team Junior), Артеменко, Колосов, Егоренков, Гуцул (все Олимп-1998 (2)).

В первом тайме забивали только подопечные Абдуллаева, футболистам «в оранжевой» форме удалось быстро открыть счет в матче, Ковалев реализовал пенальти, назначенный за грубую игру в штрафной.
А благодаря второму голу «оранжевых» счет в матче стал ничейным. В середине тайма Баранов срезал прострельную передачу в собственные ворота. После этого игра на некоторое время выровнялась, команды стали поочередно обменивались неспешными атаками.

В конце тайма Алексей Баранов исправился, сыграв в «стеночку» с партнером, вышел один на один с вратарем и протолкнул под ним мяч. 2:1 Начала второго тайма осталось за подопечными Вострякова, быстрым голом отметился Артеменко.

Забив мяч, «Олимп» отдал инициативу сопернику, и весь второй тайм прошел под знаком атак подопечных Абдуллаева, создавших массу опасных голевых, но так и ни одного из них не использовав.

Сыграв вничью, команды остались «при своих». Учитывая результаты поединков в параллельных группах, оба коллектива имеют прекрасные шансы на получения прямой путевки в четвертьфинал. А вот какая из команд оформит её с первого, а какая со второго места, решиться через неделю в заочной борьбе.

«Ново-Девяткино 1999» — «Олимп-1999(2)» 4:2
Голы: Боровенков, Устров-2, Шинкарев — Мацнев-2.
Предупреждения: Ширяев (Олимп-1999(2)).

Первая половина встречи осталась за подопечными Качаева, юные футболисты использовали больше своих моментов, чем соперник и к середине тайма создали хороший задел в три мяча.

На протяжении всего первого тайма, подопечным Ширяева, не хватало точности в завершающей стадии атак, и лишь в самой концовке удалось «размочить» счет, доведя до логического завершения свою атаку.

После перерыва подопечные Ширяева, поймав кураж, продолжили атаковать, заставив ошибиться вратаря соперников, голкипер сыграл руками за линией вратарской, и Манцев прямым ударом со штрафного, сократил разрыв в счете до минимума.

Игра обострилась, команда обменивались опасными моментами, мяч не раз должен был залетать в ворота, но футболистам не хватало хладнокровия, чтобы нанести точный завершающий удар.

В конце матча подопечные Качаева поймали соперника на контратаке, два нападающих убежали в быстрый отрыв и без проблем «раскатали» вратаря. Времени на исправление ситуации у подопечных Шыряева попросту не осталось.

1997-1998

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-1997» — «Сестрорецк-1997» 2:7
Голы: Кутичев-2 — Сцибло-4, Иванов-2, Янелис (в свои ворота).
Предупреждения: Кутичев (Зеленогорск СДЮШОР Барс-1997).

В третьем туре футболисты из Сестрорецка без видимых проблем разобрались со своим соперником, забив ему еще в первом тайме пять мячей, пропустив лишь однажды.

У голкипера подопечных Петрова, сегодня игра явно не пошла, он совершил много невынужденных ошибок, что во многом и повлияло на исход матча.

Во втором тайме «курортники» сбавили обороты, но это не помешало им забить еще два мяча. Подопечные Петрова, смогли ответить лишь одним голом.

«Выборжанин-1997» — «Светлана-1998» 5:3
Голы: Долгалев-3, Кравчук, Шумейко — Иванов, Степанов, Богданов.

«Выборжанин» с первых минут завладел инициативой и быстро повел в счете, лучший бомбардир команды Долгалев пробил с острого удара, вратарь оказался не готов и пропустил мяч.
Подопечные Меньшикова на гол ответили опасным моментом, но Степанову не хватило точности.

Упустив ещё пару хороших моментов, «Выборжанин» пропустил контратаку, Степанов убежал от защитника, сблизился с вратарем и отдал голевую передачу на набегающего Иванова, Евгений, поражая пустые ворота, был точен.
В конце тайма «Выборжанин» все же додавил более юного соперника, «отгрузив» ему перед перерывом два мяча.

В дебюте второй половины игры подопечные Меньшикова вновь сократили разрыв в счете до минимума. Богданов отобрал мяч у защитника, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

В середине тайма команды обменялись голам, у «Выборжанина» индивидуальным мастерством блеснул Долгалев, а у «Светланы» Степанов после розыгрыша углового протолкнул мяч в ворота.

Прошло три минуты, и вновь отличился Долгалев, Никита пробил с дальней дистанции, вратарь не смог справится, и мяч от рук голкипера залетел в ворота.
В конце матча противники обменялись опасными моментами, но игрокам обеих команд не хватило точности.

«Политех 1997» — «Олимп-1997» 4:0
Голы: Аматов-2, Амоян, Половинкин.
Предупреждения: Половинкин (Политех 1997), Ярчиковский, Тюлькин (оба Олимп-1997).
Удаления: Тюлькин (Олимп-1997).

В стартовые минуты матча команды обменялись опасными моментами, в которых «героями» предстали вратари, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Вторая половина тайма, осталась за подопечными Щагвина, «Политех» контролировал мяч, прижав «Олимп» к воротам. И за минуту до перерыва «количество перешло в качество», разыграв комбинацию в два паса, которую завершил Аматов, «политехники» вышли вперед.

Во втором тайме характер матча не изменился, «Политех» продолжил атаковать, штампуя опасные моменты.

На двадцать пятой минуте матча за хулиганский поступок был удален Тюлькин, и «Олимп» остался в меньшинстве. Выстоять втроем против четверых подопечным Вострякова не удалось. «Политеху» долгое время не получалось разыграть лишнего, мяч катался по периметру вратарской, пока Половинкин не взял игру на себя. Егор обыграл защитника и «черпачком» забросил мяч в угол ворот.

После чего, поймав кураж, подопечные Щагвина, забили подряд еще два мяча, установив окончательный итог поединка.