"Выборжанин 1997" завершил групповой этап на первом месте...

1997-1998

«Политех 1997» — «Выборжанин-1997» 0:4
Голы: Анчишкин, Долгалев, Ле, Кравчук.
Предупреждения: Шумейко (Выборжанин-1997).

«Политех», решив свои турнирные задачи, в матче за первое место в группе, выставил дублирующий состав, дав отдохнуть основе.

Первый тайм команды отыграли на равных, лишь за пять минут до конца Кравчук открыл счет, пробив сильно под перекладину.

Во втором тайме подопечные Ложкина дожали соперника, забив еще три мяча в середине тайма. Сначала Долгалев на бровке разобрался с защитником и пробил в ближний угол. Затем Ле Тхань обыграл защитника, несильно пробил, и мяч рикошетом залетел в ворота. Еще через минуту, Анчишкин замкнул прострел партнера, внеся мяч в ворота. До конца матча счет так и не изменился, «Выборжанин» финишировал на первом месте, получив себе в соперники по полуфиналу «Сестрорецк-1997».

«Олимп-1997» — «Сестрорецк-1997» 1:3
Голы: Ланге — Сцибло, Иванов-2.

В первом тайме, подопечные Парухина, не встретили ни никакого сопротивления со стороны соперника. «Курортники» контролировали ход матча, переиграв в первом тайме соперника по всем статьям, но забив лишь дважды. В начале тайма Сцибло открыл счет, добив мяч, отскочивший от вратаря. А в концовке тайма Иванов забил гол с сиреной, наказав защитников за грубую ошибку.
Проблемы у подопечных Парухина, начались во втором тайме.
Хотя в начале второй половины игру все шло хорошо, «Сестрорецк» контролировал мяч и играл по счету, пока в середине тайма подопечные Вострякова не забили гол. Ланге поборолся за мяч, отобрал его у защитника и пробил в угол.
После пропущенного мяча, «Сестрорецк» оказался в легком «нокдауне», и подопечные Вострякова прижали соперника к воротам, но переломить исход матча не смогли. А в конце матча Иванов снял все вопросы о победителе, Александр прошел по бровке и неотразимо пробил в ближний угол.

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-1997» — «Светлана-1998» 2:2
Голы: Галичихин-2 — Перцевой, Иванов.
Предупреждения: Янелис (Зеленогорск СДЮШОР Барс-1997).

Первый тайм проходил в упорной борьбе, игроки «Светланы» на равных играли с более старшим соперником. Лишь под занавес тайма им не хватило концентрации в обороне, и «барсы» повели в счете. Гальчихин наказал соперника за ошибку в обороне.

Во втором тайме, игра подопечных Меньшикова преобразилась, они уже задавали темп и вели игру. На 27 минуте Перцов после ошибки вратаря сравнивает счет, голкипер выдал мяч точно в ноги Ивану, который с 10 метров, пробил в пустые ворота. А за пять минут до конца, игроки в «черно-красных» футболках вышли вперед, Иванов разобрался с защитником и пробил в ближний угол.

Подопечные Петрова проигрывать не собирались, и бросились на штурм ворот, сравняв счет на последнее минуте матча, Гальчихин «замкнул» дальнюю штангу. За 10 секунд до финальной сирены, подопечные Меньшикова могли вырвать победу, Богданов на бровке, обыграл защитника, вышел один на один с вратарем, но вместо удара стал искать партнера и в итоге упустил момент. Прозвучавшая сирена зафиксировала ничейный результат.

1998-1999. 1/8 финала

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999» — «Ново-Девяткино 1999» 5:3
Голы: Гомулькин, Грибов, Кузнецов, Фокин-2 — Боровенков, Устров, Шинкарев.
Предупреждения: Грибов, Дружинин (оба Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999).

Юные подопечные Колобова, начали матч очень уверенно, быстро открыв счет в матче, после того как Гомулькин сильно пробил в угол. «Барсы» и дальше продолжали контролировать мяч, в результате в середине тайма Грибов удвоил преимущество своей команды.
Пропустив второй мяч, подопечные Качаева, не опустили руки, а наоборот, заиграли активнее и в течение минуты сравняли счет. Соперник как будто не знал, что делать, игроки «в белых» футболках, в эти минуты могли выйти вперед, но их удары не достигали цели.
Подопечные Колобова пришли в себя за минуту до перерыва, и повели в счете, забив гол в раздевалку.
Во втором тайме «барсы» продолжили атаковать, и вновь довели разницу в счете до двух мячей. Как и в первом тайме «новодевяткинцы» в середине двадцатиминутки выглядели лучше и сократили разрыв в счете до минимума, но сил до конца тайма не хватило, соперник провел еще одну голевую атаку. Фокин получил мяч перед воротами и зряче пробил, установив окончательный счет, отправив соперника в утешительный плей-офф.

«Сестрорецк-1999» — «Выборжанин-1999» 3:4
Голы: Капустин-2, Копосов — Фадеев, Пономарев, Богачев, Бурьянец.
Предупреждения: Романюк (Сестрорецк-1999).

Матч команды начали в спокойном темпе, подопечные Парухина больше оборонялись. На седьмой минуте подопечные Качаева, провели голевую атаку, Бурьянец открыл счет. «Выборжанин» продолжил атаковать, но явно забыл про оборону. «Курортники» провели пару хороших контратак, но удача юным футболистам из Сестрорецка улыбнулась только на 10 минуте, защитник махнул мимо мяча ногой, и Капустин убежал один на один с голкипером. Никита без труда обыграл вратаря и с мячом забежал в ворота.
Не смотря на пропущенный гол, подопечные Качаева, продолжали атаковать, но каждый игрок пытался забить сам, и оттого на перерыв «Выборжанаин» ушел с минимальным отрывом. 2:1.
Во втором тайме характер игры не изменился, подопечные Качаева имели игровое преимущество и за 6 минут до конца, поведя со счетом 4:1, решили отработать большинство, подключив к атакам вратаря. Игра с пятым полевым не пошла, Копосов перехватил мяч на своей половине и послал его в пустые ворота. Забив мяч подопечные Парухина, приободрились и заиграли активнее, поджав соперника к воротам. За минуту до конца Капустин, сократил разрыв в счете до минимума, но дожать соперника и свести поединок к ничейному исходу у курортников не хватило времени.

«LARGA - Выборгская сторона» — «Олимп-1999» 9:2
Голы: Перекрест И., Романов, Ильин-3, Салих-2, Тюрин-2 — Зайцев-2.

Подопечные Веретешкина в 1/8 ожидаемо разгромили своего соперника. С первых минут матча игроки в «синих» футболках завладели инициативой и до конца матча ее так и не упустили, закончив матч с общим счетом 9:2.

«Сестрорецк-1998» — «Олимп-1999(2)» 11:4
Голы: Семенов-4, Эйкельман, Керимов-3, Шляпников-3 — Мацнев-3, Ширяев.
Предупреждения: Дымченко, Эйкельман (оба Сестрорецк-1998).

И вторая команда Даниила Ширяева продолжит борьбу в утешительном плей-офф, не сумев преодолеть рубеж 1/8 финала.
Подопечные Борисова первыми пропустили гол и до середины первого тайма, не могли наладить игру в атаке. Лишь на десятой минуте Шляпникову удалось размочить счет. После забитого гола, игра в нападение у «курортников» наладилась, что позволило им довести счет в матче до разгромного.