1998-1999. Полуфинал

«Олимп-1998» — «Олимп-1998 (2)» 4:0
Голы: Лебедев А., Разиков, Путырский, Ломашев.
Предупреждения: Егоренков (Олимп-1998 (2)).

Во втором полуфинальном матче, при любом раскладе в финал выходили подопечные Вострякова, осталось выявить сильнейшего, в дерби двух составов.

Номинально первый состав начал матч энергичней, с первых минут обрушив шквал атак на ворота одноклубников, но забить мяч на стартовом «запале» не удалось. А затем «вторые» преодолели стартовую нервозность и Артеменко мог открыть счет, но мяч после его удара попал в штангу.

Исход первого тайма решил один точный удар игроков в желтых футболках, Алексей Лебедев принял мяч спиной к воротам, развернулся и без шансов для вратаря пробил в угол.

В начале второго тайма игроки «Олимпа (2)» организовали гол в свои ворота, затеяв обводку в собственной штрафной, Путырский отобрал мяч и с четырех метров «расстрелял» вратаря.
После забитого гола команды принялись играть в открытый футбол, носясь от ворот до ворот. Работы у вратарей заметно прибавилось, но они справлялись со своими обязанностями.

Лишь в конце матча игроки «желтые» показали как надо реализовывать моменты, забив еще два мяча, сняв все вопросы о победителе.

За 5-8 места

«LARGA - Выборгская сторона» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999» 3:2
Голы: Перекрест О., Гедельшин-2 — Чижов, Грибов.
Предупреждения: Романов (LARGA - Выборгская сторона).

Первыми открыть счет в матче могли подопечные Веретешкина, но удар у Гедельшина со штрафного получился неточным, через несколько минут у игроков в голубых футболках была еще одна возможность открыть счет, но мяч после розыгрыша очередного стандарта угодил в штангу.

Подопечные Колобова ответили на это быстрой атакой, в которой нападающий сильно пробил, и вратарь с трудом парировал мяч, который после этого угодил в штангу. Но забить в первом тайме было не суждено никому из соперников. Первая двадцатипятиминутка так и завершилась с нулями на табло.

В начале второго тайма команды стали наверстывать упущенное, обменялись ошибками, которые привели к голам.
Первыми открыли счет «барсы», Чижов перехватил мяч, вышел один на один и протолкнул кожаную сферу в ворота. Чтобы отыграться подопечным Веретешкина хватило минуты, защитник «барсов» пошел в обводку на своей половине площадки, потерял мяч, «привезя» выход три в одного, который игроки в голубых футболках с легкостью разыграли. 1:1.

Команды продолжили придумывать себе проблемы на ровном месте и в середине тайма, вновь обменялись ошибками и забитыми мячами. Сначала самым расторопным оказался Грибов, а затем Гедельшин, на замахе положив вратаря, верхом отправил мяч в ворота. 2:2.

После забитого мяча у подопечных Веретешкина было два голевых момента, сначала Перекрест Олег с двух метров не попал в ворота, а через минуту вратарь показал чудеса реакции, среагировав на мяч, пущенный с шести метров.
За три минуты до конца «выборжане» дожали соперника, и Гидельшин забил победный мяч. За минуту до конца, подопечные Колобова сняли вратаря и выпустили пятого полевого, но изменить счет так и не смогли.

«Сестрорецк-1998» — «Выборжанин-1999» 3:3 (пен.3:4.)
Голы: Мосин-2, Копьев — Фадеев, Бурьянец-2.
Предупреждения: Кондаков (Сестрорецк-1998), Пронин (Выборжанин-1999).

Команды сразу приступили к активным действиям и обменялись голами в начале матча. В середине тайма у подопечных Качаева было две возможности изменить счет в свою пользу, но не хватило точности в завершающей стадии. А подопечные Борисова, появившийся момент реализовали, «раскатав» в пас защиту соперника. «Курортники» продолжили развивать успех, и в следующей атаке лишь штанга спасла ворота «Выборжанина». За четыре минуты до перерыва подопечные Качаева собрались и сравняли счет, Бурьянец первым своим ударом попал в штангу, а со второй попытки добил мяч в ворота.

В середине второго тайма, подопечные Качаева после розыгрыша штрафного вышли в перед, вновь отличился Бурьянец, переправив мяч в ворота. Подопечные Борисова сравняли счет за пять минут до финальной сирены, Мосин ударил из под защитника, вратарь мяч достал, но спасти ворота не смог, от двух штанг тот залетел в ворота. За минуту до конца команды обменялись выходами один на один, но в обоих случаях вратари спасли свои ворота.

Все решилось в серии пенальти, настоящим героем которой стал вратарь «выборжан» Пронин, Алексей вытащил два пенальти и сам забил решающую «точку», принеся победу своей команде.

Утешительный турнир. Полуфинал

«Ново-Девяткино 1999» — «Олимп-1999» 2:6
Голы: Боровенков, Соломко — Гончаров, Коновал-2, Петухов, Наумов, Иванин.
Предупреждения: Петухов (Олимп-1999).

В полуфинальном матче утешительного турнира, подопечные Ширяева, добились уверенной победы.

«Олимпийцы» с первых минут выглядели интереснее и старались импровизировать, на шаг опережая соперника, который никак не мог проснуться.

На пятой минуте подопечные Ширяева открыли счет и продолжили плодотворно наседать на ворота соперника, их оппоненты дарили мяч сопернику в простых ситуациях, и за пять минут до перерыва Коновал удвоил преимущество в счете «Олимпа».

Во втором тайме подопечные Ширяева продолжили развивать свой успех и к середине заключительного тайма на табло уже горели цифры 5:0 в пользу «олимпийцев». Только после пяти пропущенных мячей подопечные Качаева, зашевелились и стали «напрягать» соперника, заставив его ошибаться. Активна игра принесла свои плоды, и в течение трех минут «ново-девяткинцы» провели два гола престижа. Но затем «запал» пропал и последнее слова осталось за «олимпийцами» Ширяева.