Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

Победитель первого дивизиона становится первым полуфиналистом Кубка...

Кубок 1 и 2 дивизионов. Четвертьфинал

«Новбытхим» — «СМУ-303» 2:3
Голы: Сичинава, Лебедев — Ткачук, Котиков-2.
Судьи: Букин, Малафеев

Подопечные Вераксо не включая высоких скоростей, тем не менее, смогли оставить за собой первый тайм. Счет после ошибки защитника открыл Ткачук. Игорь обокрал соперника и сильно пробил с носка, вратарь был бессилен.
Забив «строители» продолжили, не форсируя событий, контролировать мяч, но забить второй гол получилось только под занавес тайма, его автором стал Алексей Котиков.

Их соперники в первом тайме по существу не создали ни одного по-настоящему голевого момента, «химики» очень долго втягивались в игру.

Во втором тайме характер игры не изменился, «строители» продолжили размеренно атаковать и на сорок первой минуте провели очередную результативную атаку, Кондрашев «нашел» в штрафной Котикова, а Алексей из таких позиций не промахивается. 3:0.

Концовку же матча «строители» Вераксо провалили, и в результате чуть не упустили победу.
За пять минут до истечения основного времени матча, словно вспомнив как они умеют играть, «химики», прибавив в движении, стали переигрывать соперника.
Очередная затяжная атака завершилась первым ответным голом. Карпенко поборолся за мяч и отдал голевую передачу на Сичинаву. Руслан с мячом вбежал в ворота.
В следующей атаке Карпенко, упустил отличный момент, и Шамов переправив мяч на угловой. Устроив финальный навал, подопечные Исакова сократили разрыв до минимума, но сделали это слишком поздно, когда оставалось лишь шесть секунд до финальной сирены.

Кубок 3 и 4 дивизионов. Утешительный четвертьфинал

«Ново-Девяткино» — «Оптовые Базы» 7:3
Голы: Новиков-2, Костровский-3, Смирнов А., Смирнов В. — Хабаров-2, Орман.
Предупреждения: Костровский (Ново-Девяткино), Матвеев, Пацевич (оба Оптовые Базы).
Судьи: Малафеев, Букин

Подопечные Качаева быстро открыли счет. Новиков прострелил в штрафную, и Костровский не оставил ни шанса голкиперу. После забитого гола некоторое время шла равная игра, команды обменивались безголевыми атаками, а в середине тайма расстрелялся Костровский. Уже к тринадцатой минуте Антон оформил хет-трик. На 3 гола Костровского, «оптовики» ответили лишь голом Ормона. Перед перерывом команды обменялись голами.

Второй тайм также прошел с преимуществом «ново-девяткинцев». Подопечные Качаева быстро завладели инициативой и с первых минут второго тайма, принялось осаждать ворота соперника. Но жесткая игра в защите их соперников, не позволила отличиться форвардам «оранжевым», втянувшись в игру на гране фола, оба коллектива попытали счастье в пробитие дабл-пенальти. Больше