Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

Подопечные Павла Солдатенко выходят в утешительный финал...

11.02.13
«НТЦ Завод Ленинец» — «КВИП» 8:4
Голы: Курткириев-4, Савинкин-2, Солдатенко, Кузьмин — Самочерных, Мартынов, Колегаев, Савинкин (в свои ворота).
Предупреждения: Криницын (КВИП).
Судьи: Малафеев, Степанов

Игроки «КВИП» быстро забили гол, но преимущество в счете держалось недолго. Подопечные Солдатенко собрались и быстро отыгрались. Мяч отскочил Курткириеву, и Александр протолкнул кожаную сферу в ворота. А в середине тайма «заводчане» вели уже со счетом 4:1, хетт-трик оформил Курткириев, и голом отметился Кузмин.

Игроки в черных футболках включились в гонку, под занавес тайма поджав соперника на чужой половине поля, и в результате отыграли два мяча. Сначала Савинкин срезал мяч в сои ворота, а затем Мартынов «замкнул» дальнюю штангу.

В начале второго тайма, команды обменялись голами. Сначала у «заводчан» забил Савинкин. Александр с носка отправил мяч с тринадцати метров точно под перекладину. На что «КВИП» ответил голом «с развода» Константина Самочерных.

К концу тайма «квиповцы» повисли на пяти фолах, Криницын пошел агрессивно в отбор, заработав шестое общекомандное нарушение. Курткириев с 10 метров был неточен, но первым на добивание успел Савинкин. 6:4

Пропущенный гол, видимо, морально надломил игроков в «черных» футболках, игроки «КВИП» стали апеллировать к судьям, фактически перестав бороться. Подопечные Солдатенко почувствовали, что соперник «подсел» и в конце матча забили еще два мяча.