Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

«НТЦ Завод Ленинец» выигрывает утешительный Кубок...

Кубок 3 и 4 дивизионов. Утешительный финал

«НТЦ Завод Ленинец» — «Ново-Девяткино» 3:1
Голы: Курткириев, Зайцев, Каява — Соловьев.
Предупреждения: Шелгунов, Кузьмин (оба НТЦ Завод Ленинец), Саражинский (Ново-Девяткино).
Удаления: Султыгов (Ново-Девяткино).
Судьи: Захариков, Малафеев

Подопечным Солдатенко, удалось выполнить тренерскую установку, забить быстрый гол. Курткириев получил мяч на линии штрафной и без раздумий пробил, отправив кожаный снаряд под вратарем.
Получив психологическое преимущество, игроки в белых футболках «прижали» соперника к своим ворота, но воплотить игровое преимущество в голы не смогли.

В конце тайма игра приобрела нервный характер, чтобы успокоить самых «разговорчивых» игроков, арбитры применили «магический картон» и страсти немного улеглись.

С самого начала второго тайма подопечные Качаева «включили» прессинг по всей площадке, и уже на первых минутах Петр Соловьев, мог сравнять счет, но удар форварда «оранжевых» получился несильным, и мяч стал легкой добычей голкипера.
Подопечные Павла Солдатенко ответили, проверкой на прочность каркаса ворот соперника, сначала Никита Фурцев пробил в перекладину, от которой мяч вылетел в поля, а затем Шелгунов прошел по флангу и «смачно» приложился к мячу, вратарь не мыслимым образом успел среагировать и изменить направления мяча, который от штанги ушел на угловой.

На весь тайм сил, чтобы играть в высоком темпе, подопечным Качаева не хватило. В результате последовали две ошибки в обороне вследствие того, что «ново-девяткинцы» не успевали возвращаться за своими оппонентами, и за десять минут до окончания основного времени матча счет уже стал критичным - 3:0 в пользу «НТЦ Завод Ленинец».

За пять минут до сирены «Ново-Девяткино» один мяч отыграли, в буквальном смысле затолкав его в ворота соперника.
Время еще оставалось, и подопечные Качаева «полетели» отыгрываться, подключив к атаке вратаря, но ошибка привела к удалению голкипера за фол последней надежды, вынужденного сыграть рукой за пределами вратарской.
Этот фол оказался шестым, но Шелгунов не смог переиграть полевого игрока, сохранив счет неизменным.