Кубок Лиги Чайников ХI Зима 2012-2013 (декабрь 2012 — февраль 2013)

"СВЕТОДИЗАЙН" становится обладателем Кубка Лиги Чайников!

Кубок Первого и Второго дивизионов. Финальный матч

«СМУ-303» — «СВЕТОДИЗАЙН» 0:2
Голы: Каминский, Александров.
Предупреждения: Котиков (СМУ-303), Каминский, Александров (оба СВЕТОДИЗАЙН).
Судьи: Синцов, Малафеев

С первых минут небольшим преимуществом завладели подопечные Лебедева. Уже на второй минуте «желтые» могли открыть счет, но Плетнев не смог точно довести мяч до партнера. Андрей прострелил вдоль ворот на уровне головы, Алексеев попытался переправить мяч в ворота, но смог лишь сохранить его в игре.

Продолжив атаковать, «СВЕТОДИЗАЙН» открыл счет. Александров эффектно обыграл Андреева, отыгрался в «стеночку» с Манько и без помех поразил сетку ворот Шамова.
В середине тайма команды обменялись опасными атаками, Каминский дважды подряд, завершая выход один на один перебрасывал и голкипера и ворота, а Котиков в аналогичной ситуации пробил не сближаясь с голкипером, и Киселев парировал удар.
За четыре минуты до перерыва Леонтьев перед штрафной обыграл защитника и бил уже наверняка, но штанга спасла ворота «СВЕТОДИЗАЙНа».

В начале тайма «строители» Вераксо осложнили себе задачу, пропустив второй мяч. Котиков на позиции последнего защитника пошел в обыгрыш, Каминский мяч у него отобрал, на замахе «убрал» Шамова и закатил мяч в пустые ворота. 0:2.

Поведя в два мяча, коллектив Артема Литвинова не стали всей пятеркой «окапываться» у своей вратарской, а продолжил навязывать сопернику борьбу практически по всей площадке, но к середине тайма, «нахватав» пять общекомандных фолов, вынуждены были откатиться на свою половину поля, перейдя на осторожную игру в отборе, в основном сопровождая соперника, вытесняя игроков в зеленых футболках с убойных позиций.

В результате за оставшиеся двенадцать минут подопечные Вераксо по существу создали только один опасный момент, но голкипер «СВЕТОДИЗАЙН» справился с ударом Палийчука, который пробивал с шести метров.

За минуту до истечения основного времени матча «строители» сняли вратаря, перейдя на игру в шесть полевых, но было заметно, что игроки «СМУ-303», несмотря на эмоциональные призыва своего руководителя, атакуют по инерции, видимо не очень веря в возможность спасения.

«СВЕТОДИЗАЙН» становится Обладателем Кубка Лиги Чайников!