Лига Чайников XХ. Весна 2013 (февраль — май 2013)

Со второй попытки...

22.05.13
"ЭКО-Балт", в отличие от осеннего финала, сумел одержать победу в элитном дивизионе...

Дивизион PRO. Финальный матч

«ЭКО-Балт» — «Техклимат» 7:3
Голы: Соболев-2, Федоров-3, Акуленко-2 — Денисов, Костылев, Наместников.
Предупреждения: Соболев, Школин (оба ЭКО-Балт), Андреев, Панфилов, Гусев, Кирилловых (все Техклимат).
Удаления: Панфилов, Гусев (оба Техклимат).
Судьи: Якуничев, Сапожников

Подопечные Квасова то ли перегорели перед матчем, то ли вышли недонастроенными на игру, но как бы то ни было «Техклимат» пропустил гол уже на первых секундах. Подопечные Соловьева провели быструю атаку «на третьего». Иевлев выполнил передачу на Соболева, восемнадцатый номер «ЭКО-Балта» пропустил мяч на Федорова и открылся в штрафной. Владислав, приняв мяч в углу площадки, отдал голевую передачу на Соболева, в касание отправившего мяч в угол.

Благодаря ли быстрому голу, но до перерыва матч проходил под диктовку «ЭКО-Балта». На восьмой минуте после розыгрыша штрафного «эко-балтовцы» забили второй мяч. Иевлев пяткой переадресовал мяч Федорову, и Владислав зряче «положил» кожаный снаряд в ворота. Следующий мяч подопечные Соловьева забили через восемь минут. После серии рикошетов мяч отскочил к Акуленко, и Александр из района десятиметровой отметки пробил точно в угол. 3:0.
Игроки команды Ильи Родькина продолжили нагнетать обстановку у ворот «Техклимата» и за четыре минуты Соболев оформил дубль. Сергей получил мяч перед штрафной, подработал под левую и резко пробил. Ефанов не успел перестроиться и пропустил в «домик». 4:0.

Второй тайм подопечные Квасова начали намного активнее и уже в дебюте создали пару неплохих моментов. В итоге счет удалось «размочить» на тридцать шестой минуте. Денисов получил разрезающую передачу, одним касанием подработал себе мяч, а вторым пробил под опорную ногу Ипполитову.
После забитого гола игроки «Техклимата» оживились, перейдя на игру в пять полевых, но излишняя активность привела к ненужному фолу, оказавшемуся шестым. Федоров пробил с места нарушения, удар получился неберущимся, мяч от перекладины влетел в ворота. Следом подопечные Соловьева забили и шестой гол. Акуленко после длинной передачи головой переправил мяч в пустые ворота команды Усмана Бабикова.

Один мяч подопечные Квасова тут же отыграли, пока игроки соперника проводили смену, радуясь забитому голу, «Техклимат» начал с центра, и Костылев выполнил импровизированный «буллит», выйдя один на один с Ипполитовым, Дмитрий забил второй мяч. Терять подопечным Квасова была нечего, и команда продолжила играть в пять полевых, за три минуты до окончания основного времени матча Наместников, выполняющий роль голкипера, открылся в центре чужой штрафной, получил мяч и в касание забил.

Концовка получилась очень эмоциональная, в какой-то момент у игроков «Техклимата» не выдержали нервы, что обернулось двумя удалениями за неспортивное поведение.
Финальную же точку в матче поставил Федоров с десяти-метровой точки.

Команда Ильи Родькина со второй попытки выиграла элитный дивизион.