Победы подопечных Александра Борисова и Михаила Мосолова закручивают интригу...

31.03.13

2003-2004

«Сестрорецк-2004» — «Фаворит-2003 (2)» 6:2
Голы: Гергель-2, Зайцев-2, Расин-2 — Заикин, Кондюков.

Уже в начале матча игроки «Фаворита» могли открыть счет, но вратарь «Сестрорецка», не раз и не два выручал свою команду. А на десятой минуте подопечные Борисова наказали соперника за ненужный дриблинг у совей штрафной и открыли счет, автором гола стал Зайцев.

Игроки «Фаворита» ответил двумя голами в течение пяти минут, Кучеров сравнял счет сильным ударом под перекладину, а на пятнадцатой минуте Заикин вывел свою команду вперед, точно пробив с центра штрафной в левый угол. Окрыленные успехом, игроки в желтых футболках побежали забивать еще и … пропустили контратаку. Максим Гергель вышел один на ворота и не сильно, но точно пробил мимо вратаря, сравняв счет.

На второй тайм игроки «Фаворита» вышли расслабленными и к двадцать третей минуте уступали уже в два мяча, дублем отметился Расин.

Поведя в счете, подопечные Борисова взяли мяч под свой контроль, заманивая соперника на свою половину площадки, а потом длинной передачей обрезали «завязшего» соперника. Такая тактика принесла свои плоды на двадцать седьмой минуте, сразу два игрока «Сестрорецка» вышли на ворота соперника, забив пятый мяч. А следом и шестой, благодаря сольному проходу Гергеля. Максим по правому флангу убежал от двух игроков и отдал голевую передачу в штрафную, которую замкнул Зайцев, поставив финальную точку в этом противостоянии.

«Фаворит-2003 (3)» — «Рубеж» 3:4
Голы: Волков-2, Заличев — Жданов-2, Магеррамов, Рыжов.

Матч начался с уверенных атак игроков «Рубежа», но открыть счет в матче удалось лишь на пятой минуте, да и то после курьезной ошибки вратаря, отличился Марсель Жданов.

После пропущенного мяча игроки «Фаворита» долго не могли наладить атакующую игру и за первую половину тайма смогли лишь раз потревожить вратаря соперника ударом из-за пределов штрафной.

Зато вторую половину тайма «фавориты» провели ударно, сначала сравняв счет (Волков ударом с пяти метров не оставил ни шанса голкиперу), а через две минуты тот же Волков с пенальти вы вел свою команду вперед.

Во втором тайме подопечные Михаила Мосолова начали уверенней атаковать чужие ворота и на пятой минуте второго тайма сравняли счет, гол забил Антон Рыжов. Не снизив темп своих атак, «Рубеж» смог выйти вперед, дубль оформил Жданов.
Лишь после двух подряд пропущенных голов игроки «Фаворита» смогли наконец организовать голевую атаку, в которой отличился Владислав Заличев. 3:3.

Ничья была бы вполне логичным исходом противостояния, но за секунду до сирены Магеррамов опередил, протолкнув мяч в открытый угол ворот, принеся с сиреной победу «Рубежу».

2005-2006

«ЭКО-Балт 2006» — «Golden 2005» 0:0

С первых минут подопечные Соловьева завладели игровым преимуществом, больше атаковали и контролировали мяч. Но в завершающей стадии атак сбивались на индивидуальные действия и теряли мяч.

Юные «пляжники» Ковалева постепенно преодолели стартовый «мандраж» и отодвинули игру от своих ворот, но провели весь первый тайм, без опасных моментов.

Второй тайм, как и первый, проходил под диктовку «эко-балтовцев». Подопечные Соловьева, индивидуально смотрелись посильнее соперника, но воспользоваться своим преимуществом не могли.
В помощь игрокам в белых футболках вступила их преданная «торсида», погнав своих любимцев вперед, и подопечные Соловьева заиграли с удвоенной силой, обрушив шквал атак на ворота соперника. Самый верный момент был у Тархова. Даниил вышел один на один, но пробил мимо ворот.

Подопечные Ковалева сражались самоотверженно и в последние минуты заставили понервничать болельщиков соперника, перехватив инициативу и на некоторое время «прижав» соперника к воротам.
Но в итоге добиться успеха никто из команд не смог, и матч закончился нулевой ничьей.

«Василеостровец» — «Дружба 2005» 5:0
Голы: Калинин-3, Герасимов, Беседин.

Подопечные Вороховского начали матч, забив быстрый гол после розыгрыша углового. Герасимов в штрафной опередил защитника и открыл счет.

Подопечные Байкова активизировались только к середине тайма и на десятой минуте смогли создать голевой момент, но голкипер «василеостровцев» вовремя вышел из ворот и отразил удар. А вот подопечные Вороховского свой момент не упустили и на тринадцатой минуте забили второй мяч. Никита Беседин, находясь перед воротами, пробил точно в правый от себя угол. 2:0 по итогу первых двадцати минут игры.

Во втором тайме подопечные Вороховского полностью владели инициативой, подолгу не выпуская соперника со своей половины. В результате в воротах «Дружбы» побывало еще три безответных мяча. «Василеостровец» одерживает первую победу в весеннем розыгрыше, а «Дружба» гарантирует себе встречу в четвертьфинале с сильней шей командой группы В, коей может стать либо «ЭКО-Балт 2006», либо «Golden 2005».