"Рубеж" становится первым полуфиналистом турнира...

13.04.13
«Рубеж» — «Сестрорецк-2004» 2:1
Голы: Жданов, Рыжов — Яковлев.
Предупреждения: Гергель (Сестрорецк-2004).

Подопечные Мосолова начали матч очень активно и уже на первых минутах Марсель Жданов открыл счет. Юные игроки «Рубежа» могли забить еще, но «жадничали» в завершающей стадии атак, в итоге упуская момент за моментом.

В середине тайма игра выровнялась, подопечные Борисова успокоились и смогли наладить комбинационную игру. Но забить до перерыва не удалось ни одной из противоборствующих сторон.

На первых секундах второго тайма Жданов мог оформить дубль. Марсель убежал по флангу и пробил по воротам, мяч прошел мимо вратаря, но попал в штангу, после чего голкипер «курортников» его забрал. Подопечные Мосолова вновь на долгое время прижали соперника к воротам, не давая игрокам «Сестрорецка» выйти со своей половины. И в середине тайма Рыжов после розыгрыша аута забил второй мяч. 2:0

Подопечные Борисова тут же взяли тай-маут, сменили голкипера, и тут же, вышедший в поле, Денис Яковлев дальним ударом забивает красивый мя, сократив разрыв в счете до минимума. Концовка матча проходила очень нервно, и именно спокойствия и хладнокровия не хватило «полосатым», чтобы организовать финальный штурм. Подопечные Мосолова сыграли надежно и заслуженно вышли в полуфинал.