Кубок Лиги Чайников ХII Весна 2013 (май — июнь 2013)

"Промсервис" вырывает путевку в финал за шесть секунд до финальной сирены...

А «Dolce Porte» «утешились» в матче с «сетевиками»…

Полуфинал

«СМУ-303» — «Промсервис» 2:3
Голы: Котиков-2 — Семенов-2, Крышанов Н..
Судьи: Малафеев, Сапожников

Уже на третьей минуте матча подопечные Горелова должны были открывать счет, пройдя в две передачи прошли всю оборону соперника. Николай Крышанов в касание сыграл на Семенова, но мяч после удара Михаила попал в штангу.
После чего инициатива перешла к "строителям" из "СМУ-303". Подопечные Вераксо по традиции строили свои атаки, используя продолжительный контроль мяча, выманивая соперника на свою половину, пытаясь врываться в освободившиеся зоны. На десятой минуте "бело-синие" не справились с нападающим "строителей", сфолив в районе десятиметровой отметки. Тюрин выставил стенку из одного человека, положившись на дальнюю дистанцию и свою реакцию, но как оказалось это решение оказалось опрометчивым, к мячу подошел Алексей Котикова и прямым ударом открыл счет.

После забитого гола возможность отличиться была у Овчинникова, но Роман не смог попасть в пустые ворота, пробив из выгодной позиции мимо ворот.

И как всегда тут же сработал извечный футбольный закон. Василий Васильев сделал навесную передачу в штрафную, прямо наголову Николаю Крышанову: с первым ударом Николая вратарь справился, но со второй попытки нападающий добил мяч. Подопечные Вераксо на какое-то вемя утратили концентрацию, и в их ворота влетел второй мяч. Очередной бильярдный удар удался Семенову. Михаил низом пробил от правой бровки и мяч, повстречавшись со штангой, влетел в ворота.

Во втором тайме игроки "СМУ-303" горели огромным желание отыграться, но им никак не удавалось организовать опасную атаку, и с каждой прошедшей минутой возрастала нервозность в действиях «строителей» Вераксо.
Лишь когда «гореловцы», предпочли организованной обороне игру на встречных курсах, «СМУ-303» удалось сравнять счет. Никита Карпенко сделал скрытую передачу мимо вратаря и защитника прямо в ноги Котикову, и Алексей с метра сравнял счет.

Матч неуклонно шел к дополнительному времени, и когда казалось, что овертайма не избежать, игроки "Промсервиса" вырвали победу. Дмитрий Васильев получил мяч перед штрафной, увидел подключившегося Семенова и скинул ему мяч. Михаил сходу пробил, и кожаный снаряд, минуя вратаря, влетел в сетку. До конца основного времени матча оставалось шесть секунд…
«Промсервис» впервые в своей истории выходит в финал главного Кубка.

Утешительный турнир. Финал.

«О'КЕЙ» — «Dolce Porte» 2:4
Голы: Акулов, Стариков — Серебряков, Унт, Николаев-2.
Судьи: Сапожников, Малафеев

В финале утешительного турнира фаворитом выглядели игроки "Dolce Porto", но игра проходила с преимуществом подопечных Кузнецова. В действиях "красных" в этот вечер было достаточно сумбура и слишком много невынужденных ошибок.

Уже на первых минутах "сетевики" должны били забивать, но чудовищно низкая реализация свела на нет все их попытки. В итоги атаковали одни, а забили другие. Серебряков с Николаевым в углу площадки разыграли короткую «стеночку», и Дмитрий открыл счет.

После забитого гола веселый футбол продолжился, подопечные Демкина по-прежнему совершали массу не вынужденных ошибок, давая возможность сопернику отыграться, но "желтые" любезностью не пользовались, завершив первую половину игры с минимальным преимуществом команды Павла Безбородкина.

Во втором тайме подопечные Кузнецова продолжили проводить позиционные атаки, но они уже были не такие опасные, мяч перемещался между защитниками, редко доходя до нападающих.

Постепенно игроки в желтых футболках стали чересчур увлекаться нападением, предоставив сопернику пространство для маневра на своей половине площадки, и в одной из контратак Николаев после сольного прохода забил второй мяч.

Терять команде Евгения Егорова было уже нечего, и "желтые" всей пятеркой полетели отыгрываться, но подопечные Демкина с легкостью выходили из под прессинга, и за шесть минут до конца провели третий мяч.

Концовка матча получилась насыщенной на голы, поведя со счетом 3:0 игроки "Dolce Porto" позволили себе расслабиться, и их соперникам удалось размочить счет. Стариков с близкого расстояния поразил ворота. Но тут же атакующий дуэт Николаев-Серебряков, восстановил status quo, в касание разыграв результативную комбинацию. За считанные секунды до финальной сирены подопечные Кузнецова со штрафного провели второй мяч, но он уже ни на что не мог повлиять.