Кубок Лиги Чайников ХII Весна 2013 (май — июнь 2013)

Кубок "Лиги Чайников" у "строителей Алексея Горелова...

«Промсервис» — «БПК» 5:1
Голы: Скуматов, Семенов, Крышанов В.-2, Крышанов Н. — Богатищев.
Предупреждения: Крышанов В. (Промсервис).
Судьи: Шашков, Малафеев

Первая же атака подопечных Горелова завершилась взятием ворот Новожилова, братья Крышановы в касание прошли до штрафной соперника, и Николай, на паузе обыграв вратаря, забил в пустые ворота. По принципу «куй железо пока горячо» «строители» провели еще два мяча подряд на пятой и шестой минуте. Сначала после ошибки вратаря отличился Михаил Семенов, а затем связка братьев вновь на пару соорудила гол. Таким образом, совершив стартовый спурт, «Промсервис» уже в дебюте поединка создал себе более чем комфортное преимущество, что и предопределило исход финального поединка.

Команда Дениса Волокитина в первом тайме так в себя и не пришила, и ни одного по-настоящему опасного момента до перерыва создать так и не смогла. Игроки в сине-белых футболках, напротив, продолжили с энтузиазмом атаковать, но пытались это сделать с изрядной долей пижонства и свои моменты упустили.

Во втором тайме подопечные Борейко попытались переломить ход матча, с первых минут взвинтив темп. И на двадцать восьмой минуте заработали пенальти, который реализовал Андрей Богатищев. Следом «синие» провели еще одну «верную» атаку, Борейко зацепился за мяч, корпусом оттеснил защитника и пробил мимо вышедшего Тюрина, но мяч, пересчитав штанги, вылетел в поле. Пожалуй это был ключевой момент. Вместо 3:2 счет практически тут же стал 4:1. Это Виктор Крышанов мощным ударом от перекладины забил четвертый мяч

Подопечным Дениса Волокитина ничего не оставалось, как снять вратаря и попытать счастья в игре в шесть полевых. Но ничего опасного в большинстве игроки в синих футболках создать не смогли. А перед самой сиреной «строители» провели показательную атаку и Виталий Скуматов поставил финальную точку в этом финальном противостоянии.

«Промсервис» становится в ряд обладателей главного кубкового трофея «Лиги Чайников»!