Недружелюбная "Дружба"

06.04.10
Команда Александра Русакова громит "Кировец" и смещает его с первого места
«Дружба» – «Кировец» 14:3
Игра началась с обоюдоострых атак обеих команд. «Кировец», оправдывая на своё лидерство, отрядил в атаку большие силы. И на четвертой минуте Камо Гаспарян со штрафного открыл счет. Видимо этот гол сослужил «Кировцу» плохую службу. Они позволили себе утратить концентрацию, за что незамедлительно были наказаны соперником. К перерыву вели в счете уже подопечные Русакова. И не просто вели, а с разницей в четыре мяча.
А второй тайм стал бенефисом «Дружбы» и Геннадия Михеева. Нападающий добавил к трем своим голам, забитым в первом тайме ещё пять, а его команда одержала сверхуверенную победу со счетом 14:3.

«ЦФКСиЗ» – «Петербуржец» 6:5
В этом матче, в отличие от предыдущего, борьба велась от первой до последней секунды. Подопечные Станислава Гучева были полны решимости, одержать, наконец, свою первую победу на турнире. И в стартовый отрезок матча просто смяли защитные порядки «ЦФКСиЗ». В первом тайме игроки «Петербуржца» забили пять мячей, на один больше, чем за все предыдущие матчи. Отличились Мязин, Ефимов и Перелётов. Однако и их соперник, даже забив один мяч в собственные ворота, не расклеился. Правда, в этом им слегка помог арбитр, назначив уже в первой половине игры два пенальти в ворота «Петербуржца». И если первый шестиметровый был бесспорным, то второй, что называется – «на усмотрение арбитра». Но всё равно на перерыв команда Станислава Гучева ушла, ведя в счёте с разницей в два мяча.
А во второй половине игры забивали только подопечные Евгения Маклакова. Уже на пятой минуте тайма Николай Васин плотным ударом «прошил» голкипера соперников. «Петербуржец» бросил все силы на удержание шаткого преимущества, тем не менее проводя острые контратаки, но удача в этот вечер была на стороне «ЦФКСиЗ». За четыре минуты до конца матча Виталий Хаилов сравнивает счет. Ничья, наверное, была бы справедливым итогом отчетного поединка. Но с этим был в корне не согласен Николай Васин, принесший победу своей команде за считанные секунды до финального свистка.