Лига Чайников Junior Весна 2010 (март — май 2010)

Новости

На Севере закончился предварительный этап

11.04.10
Лишь двум командам удалось избежать очковых потерь
Лишь двум командам удалось избежать очковых потерь
«Аква-Стар Junior» – «Fut Life» 1:3
В этом матче фактически определился победитель группы «Полярные совы».
И подопечные Александра Фёдорова с первых секунд обозначили свои лидерские амбиции.
Уже на первой минуте Архангельский Богдан открывает счет в матче. Но большего, несмотря на все усилия лучшего бомбардира Северной конференции Щетникова и его товарищей, «Аква-Стар Junior» добиться в первом тайме не удалось.
У Александра игра явно не пошла, и уж очень слаженно действовали в обороне подопечные Игоря Бурихина.
Во втором же тайме уже игроки «Fut Life» владели преимуществом, забив в ворота Михаила Забелина три безответных мяча, оставив свои в неприкосновенности, подтвердив тем самым репутацию самой непропускающей команды «Лиги Чайников Junior».


«Радуга-Берега - 2000» – «Морозовская ДЮСШ» 1:9
Для того, чтобы сохранить шансы на попадание в квартет сильнейших, «Радуга-Берега - 2000» необходимо было побеждать в этом матче. И в первом тайме они оказали достойное сопротивление подопечным Заура Ржевского, пропустив всего дважды, ответив на это голом Романа Балдина, и при этом имея ещё несколько неплохих шансов на успех.
Во второй половине игры преимущество «Морозовской ДЮСШ» было неоспоримым. Защитникам соперника не удалось остановить, поймавших кураж нападающих из Морозовки. Солировал, исполнявший роль «столба» Мстислав Петров, оформивший в итоге хет-трик. По дублю на счету Калашникова с Потетениным

«Fut Life» – «Олимп-2001» 4:2
В этом матче подопечные Игоря Бурихина должны были де-юре оформить своё первое место в группе. И похоже они собирались это сделать в матче со своими более юными одноклубниками без особого труда. Однако «Олимп-2001» оказал им самое серьёзное сопротивление, владея инициативой большую часть первого тайма. И то, что подопечные Игоря Челебадзе забили в первом тайме лишь однажды (отличился Максим Кундюков) во многом заслуга голкипера «Fut Life» Владислава Пикоткина. Его же партнеры в атаке были более удачливы, отличившись дважды.
Во втором тайме «Олимпу» пришлось раскрыться, чем ещё дважды воспользовались подопечные Бурихина, одержав свою третью победу на предварительном этапе.

«Морозовская ДЮСШ» – «Московская застава» 3:1
В этом матче определялся победитель группы «Белые волки». С первых минут на поле шла настоящая «рубка». Впервые на этом турнире подопечные Ржевского не получили достаточной свободы передвижения в атакующей линии. Очень цепко действовала мобильная оборона «Московской заставы». Вдохновляемые яростной поддержкой трибун, обе команды сражались на каждом участке поля. Матч изобиловал жёсткими стыками, борьбой на грани фола. А после того, как Назар Белоногов открыл счет игра и вовсе пошла на встречных курсах. И когда уже показалось, что первый тайм так и завершится с минимальным преимуществом подопечных Заура Ржевского, Петров, продавив оборону соперника, забил второй гол своей команды в этом матче.
Рисунок игры во втором тайме полностью повторил тайм первый. На поле шла равная борьба с равными же шансами на успех. В итоге команды обменялись голами, что естественно больше устроило «Морозовскую ДЮСШ». А подопечные Олега Кузьминского, хоть и проиграли, но выглядели отнюдь не слабее соперника, и естественно теперь горят желанием взять реванш в финальных играх квартета сильнейших.

«Олимп-2001» – «Барс-2001» 2:2
В заключительном противостоянии игрового дня встречались единственные команды, не набравшие до отчетного матча ни одного очка. И оба коллектива были полны решимости, исправить, наконец, унылый ноль в графе набранные очки.
Итоговый счет полностью отразил происходящее на поле. Хотя подопечные Игоря Челебадзе и владели игровым преимуществом, моментов обе команды создали примерно поровну, завершив матч вничью и отложив окончательное выяснение отношений до финального раунда.