вырвав в концовке победу у «строителей» Вераксо…

«Ганзакомбанк» — «СМУ-303» 4:3
Голы: Третьяков, Соколов, Арап, Бобровский — Леонтьев, Савинкин, Палийчук.
Предупреждения: Голубев (Ганзакомбанк).
Судьи: Сапожников

Уже на третьей минуте матча Евгений Гусев открыл счет. В этом эпизоде вратарь «СМУ-303» ничем не мог помочь своей команде, защитник «Ганзакомбанка» неотразимо пробил в верхний угол ворот.
Через две минуту форвард «строителей» Виталий Палийчук сравнял счет, сыграв добивании. Защитники «банкиров» оставили нападающего «СМУ-303» без присмотра на «пятачке» перед воротами.

На десятой минуте подопечные Виктора Чакрыгина провели молниеносную атаку, Арсений Третьяков вышел на ударную позиции и своим моментом воспользовался на все сто, уложив мяч точно в угол. После забитого гола игра у «зеленых» явно «пошла», и за пять минут до перерыва Алексей Соколов забил третий мяч.

В перерыве Станислав Вераксо эмоционально «указал своим подопечным на ошибки», и во втором тайме «строителей» было не узнать. В итоге игроки "Ганзакомбанка", имея в начале второго тайма вполне комфортное преимущество в счете, в очередной раз чуть было не упустили победу. Игроки «СМУ-303» были заряжены на борьбу и к тридцать девятой минуте счет сравняли, авторами голов стали Леонтьев с Савинкиным. Развязка наступила в самой концовке, «строители», увлекшись атакой, не доработали в обороне, и Ян Бобровский с близкого расстояния расстрелял ворота, принес первую победу в розыгрыше своей команде.

ШФМ "Невский Фронт" — «Фаворит» 2:4
Голы: Амиянц, Мамадиев — Агафонов, Казаков, Снопов, Федоров.

Первые двадцать пять минут команды провели, играя чрезмерно осторожно. Тем не менее без забитых мячей не обошлось. Счет в матче открыли игроки «Фаворита», Максим Федоров первым успел на добивание и вколотил мяч в сетку ворот. «Фанаты» почти сразу отыгрались, Климентий Сидоров «махнул» мимо мяча, и Арсен Амиянц ударом головой «замкнул» дальнюю штангу. 1:1.

Второй тайм по сравнению с первым, получился гораздо более веселым. Уже в дебюте Максим Агафонов вывел свою команду вперед. Игроки «Невского Фронта» бросились отыгрываться и в результате пропустили контратаку, в которой Денис Снопов ударом в ближний угол переиграл вратаря. Меньше через чем минуту Нуридин Мамамадив вернул интригу, сократив разрыв в счете до минимума.

Команда Александра Хохулина перешла на игру строго от обороны, сумев сдержать наступательный порыв соперника. АИ на сорок первой минуте игроки «Фаворита» нанесли нокаутирующий удар, Игорь Казаков получил передачу от партнера и пробил под перекладину. До финального свистка арбитра счет в поединке не изменился и коллектив Александра Хохулина, по крайней мере на сутки, единолично возглавил турнирную таблицу.

Примечательно, что эта победа «Фаворита» стала первой в нынешнем Высшем дивизионе, в которой одна команда обыграла другую с разницей в счете более чем в один мяч..

«ТМК» — «ДМВ» 1:2
Голы: Халтурин — Копалиани Т., Чилачава.
Судьи: Сморыго

Начало матча прошло под диктовку «железнодорожников». Неожиданные и быстрые перемещения номинальных гостей заставляли нервничать и ошибаться игроков «ТМК». В итоге первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу игроков «ДМВ». Под занавес тайма Вахтанг Чилачава нанес точный удар, вратарь «белых» хоть и увидел куда летит мяч, но дотянуться до него не смог.

Второй тайм начался голом лучшего игрока прошлогоднего розыгрыша Тимофея Халтурина. Лидер «ТМК» получил длинный пас от собственных ворот, прикрывая корпусом мяч, продвинулся до штрафной и мощно пробил в дальний угол. 1:1.

После пропущенного гола на какое-то время игра «железнодорожников» расклеилась. Игроки «ТМК», используя прессинг, перехватили инициативу, проведя за короткое время несколько опасных фланговых проходов. Казалось, что второй, третий и четвертый голы уже не за горами. Но вместо этого после одного из нечастых угловых «железнодорожников» опасно пробил по воротам «белых» Михаил Семенов, а затем Сергей Соболев заставил вратаря совершить чудо, ради спасения своих ворот.

Этот «звоночек» остался неуслышанным игроками коллектива Василия Голяны, и на сорок четвертой минуте в ворота «ТМК» влетел мяч, ставший победным. Атакующий защитник коллектива Александра Саенко Тенгиз Копалиани пересек центр поля и неожиданно пробил, кожаный снаряд после нескольких рикошетов оказался в воротах.

Первый дивизион

«Dolce Porte» — «СБЕРБАНК» 9:2
Голы: Унт, Мутик-8 — Федоров, Коваленко.
Судьи: Малафеев

Команда Павла Безбородкина, по составу являющаяся одним из главных фаворитом дивизиона, до отчетного поединка «вымучивала» победы, чередуя их с необязательными поражениями. В итоге в отчетном поединке «под горячую» руку подопечным Павла Демкина попал «СБЕРБАНК».

Итальянцы с первых минут принялись за дело, в результате «банкиры» продержались всего пять минут. Затем нападающий «красных» Александр Мутик продемонстрировал нацеленность на ворота и заряженность на удар, к двадцатой минуте отправив в ворота соперника пять мячей. Попытки игроков в белых футболках переломить ход игры разбилась об уверенные действия полузащиты «Dolce Porte», разорвавшей все связи защиты с нападением «банкиров».

В итоге перед перерывом счет и вовсе стал «теннисным» после того как Унт забил шестой мяч своей команды.

Во втором тайме Александр Мутик продолжил пополнять свой бомбардирский счет, забив за матч восемь! мячей. В концовке игроки «Dolce Porte» «успокоились», позволив «банкирам» размочить счет, отметившись двумя голами престижа.