Команда Валерия Клюсса одерживает первую победу...

«Энергорос» — «Цикорич» 4:2
Голы: Лисаков, Лебедев-2, Алла-Назаров — Гуляев, Галка.
Предупреждения: Алла-Назаров (Энергорос).
Судьи: Малафеев

Подопечные Клюсса прервали свою проигрышную серию, обыграв, делящий до отчетного матча по потерянным очкам первую строчку в турнирной таблице «Цикорич»

С первых минут «красные» играли вторым номером и до конца матче придерживались выбранной тактики. На шестнадцатой минуте команда Александра Клюсса провела результативную позиционную атаку, Дмитрий Лисаков получил диагональную передачу и с ходу пробил впритирку со штангой.
В начале второго тайма подопечные Гуляева наказали сами себя, «начудив» в обороне, Артем Лебедев вышел один на один и пробил мимо вратаря. 2:0
Отставая в счете уже на два пункта, игроки в синих футболках перешли на прессинг и буквально в следующей атаке Евгений Галка размочил счет.

Сократив разрыв в счете до минимума «Цикорич» полностью завладел инициативой, прописавшись на чужой половине площадке, но команду Сергея Гуляева подвила низкая реализация, большинство ударов вовсе не попадали в цель. «Энергорос» же, играя на контратаках, действовал острее, к тому же у «красных» в этот вечер «летело» все. Сначала Артем Лебедев оформил дубль, а за две минуты до конца Саян Алла-Назаров снял все вопросы о победителе в этом матче.
В оставшееся время «Цикорич» смог ответить только одним забитым мячом, лучший бомбардир команды Юрий Гуляев без своего «дежурного» гола с поля не ушел.

«ЭКО-Балт» — «БПК» 1:1
Голы: Родькин — Митькин.

Счет в матче открыли игроки «ЭКО-Балта», использовав штрафной назначенный в опасной близости у ворота. Но радость команды Ильи Родькина была недолгой. Через три минуты Александр Митькин сравнял счет, пробив с правого фланга в дальний угол от Игоря Ткаченко. 1:1.

Кто бы мог подумать, что эти два гола так и останутся единственными в матче. И хотя до перерыва соперники демонстрировали достаточно «веселый» футбол, зрители голов больше не увидели.

Во втором тайме мячом больше владели игроки «БПК». Пытаясь найти брешь в обороне соперников, «синие» много времени проводили в позиционном нападении, но «эко-балтовцы» оборонялись компактно, не давая шанса сопернику.

Чем ближе был финальный свисток арбитра, тем отчетливее складывалось впечатление, что обе команды побаиваются друг друга, не переходя на открытый футбол.
Под занавес встречи Андрей Соловьев, по ставшей уже традицией, сменил вратаря на полевого игрока, но ни одного сто процентного момента его подопечным создать не удалось.

«ПЕПСИ» — «НТЦ Завод Ленинец» 0:1
Голы: Каява.
Судьи: Сапожников

Со стартовым свистком арбитра обе команды приступили к активным действиям, не собираясь отсиживаться в обороне. «Заводчане» старались чаще снабжать мячом Станислава Каяву, которому из глубины помогали Михаил Зайцев и Александр Кузьмин. У «газировщиков» активней всех выглядел Федор Федоров. На пятой минуте мяч после удара форварда «ПЕПСИ» угодил в перекладину.

Постепенно игра стала перемещаться в центр поля. Защита обеих команд старалась действовать предельно строго, и все же одна ошибка была допущена. На двенадцатой минуте подопечные Марата Лазарева совершили роковую ошибку. Каява, оказавшийся в гордом одиночестве, получил длинный пас и в касание пробил в противоход вратарю. 0:1.

Во втором тайме игра проходила практически без остановок, обе команды искали счастья в атаке, особенно игроки «ПЕПСИ», которым во чтобы то ни стало нужно было отыгрываться.
Существенно прибавилось работы у Крупнова, и голкипер «ленинцев» справлялся с ней «на отлично». Тем не менее, Андрей Федоров вполне мог распечатать голкипера соперника, но сначала мяч прошел в непосредственной близости от ворот, а затем кожаный снаряд, пущенный вроде бы наверняка, угодил в штангу.

Финальный штурм подопечным Марата Лазарева организовать не удалось. «НТЦ Завод Ленинец», грамотно «расставившись», добился важной победы, обойдя в турнирной таблице своих соперников.

«Новбытхим» — «Красная Заря» 5:1
Голы: Кляцко, Суслов, Лебедев-2, Клепиков — Гусейнов.
Предупреждения: Коченков, Валеев (оба Красная Заря).
Судьи: Шашков

Подопечные Филимонова начали матч, имея численное преимущество, но за восемь минут большинства так и не смогли отличиться. А «химики», как только стали играть в полном составе, сразу же открыли счет. Лебедев буквально первым касанием отправил мяч в ворота.

После забитого гола коллектив Дмитрия Исакова продолжил действовать в атакующем ключе, и на шестнадцатой минуте Антон Кляцко, получив разрезающую передачу, в касание переиграл голкипера.
Сбавив обороты, «химики» позволили сопернику провести серию опасных атак, в одной из которых Гусейнов в касание замкнул прострел партнера. 2:1 по итогу первой половины игры.

Второй тайм прошел в достаточно быстрой и активной игре со стороны обеих команд. Такой темп явно был больше на руку «химикам», которые уже в начале тайма ушли в отрыв - Александр Лебедев на двадцать девятой минуте, точно исполнил штрафной.

Игроки «Красной Зари» продолжали поддерживать высокий темп, но по воротам били мало, а если и наносили удары, то в основном с дальней дистанции, большинство из которых блокировались защитниками.
Игроки же «Новбытхима» к своим моментам подошли на редкость ответственно и к сорок пятой минуте вели уже со счетом 5:1.

«Давление» подопечных Филимонова, которое его дружина оказывала на защиту соперника до конца матча, осталось безрезультатным, хотя в нескольких моментах «красно-зоревцы» были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счете, но соперника выручил вратарь.

«Балтика» — «КВИП» 4:2
Голы: Ушаков-2, Швыдков, Бойко — Козлов Е., Андреев.
Судьи: Попов

Первый тайм прошел под диктовку игроков «Балтики». «Черные» только и делали , что успевали отбивать атаки соперника. На одиннадцатой минуте Алексей Ушаков откликнулся на пас вдоль ворот, отправив мяч в сетку. 1:0.

После пропущенного гола игроки «КВИП» попытались придумать что-то в атаке, но «провалившись» пропустили второй гол в собственные ворота. Алексей Швыдков вышел один на один с вратарем, на замахе «положил» Колегаева и спокойно пробил впритирку со штангой. 2:0

С начала второго тайма команды принялись играть в открытый футбол, и в одной из атак арбитр назначил пенальти в ворота «КВИПа», уверенно реализованный Ушаковым.
После трех пропущенных мячей «квиповцы» «завелись», надолго осадив ворота соперника, и это позволило им сократить разрыв в счете до минимума. Сначала отличился Евгений Козлов, слету переправив мяч в противоход вратарю, а через семь минут Игорь Андреев после розыгрыша углового головой забил красивый мяч. 3:2.

В концовке матча «черные» сменили вратаря на седьмого полевого игрока, но результата это не принесло, на последней минуте Максим Бойко поразил пустые ворота.

Высший дивизион

«Василеостровец» — ИСК «Город» 2:7
Голы: Багдасарян, Мочалов — Смирнов-2, Кондратьев, Класс-2, Дмитриев, Галиев.

Коллектив Сергея Кондратьева остался единственной командой всего розыгрыша, пока не испытавшей очковых потерь. В третьем туре «строители» разгромили «Василеостровец» Леонида Вараховского, не испытавшего до отчетного поединка горечи поражения.

Счет в матче открыл Вадим Класс. На четвертой минуте нападающий принял мяч на грудь и с разворота пробил под перекладину. ИСК «Город» продолжил «поддавливать» соперника, и на двенадцатой минуте счет стал 2:0. Александр Галиев четко «положил» мяч в угол.
После двух забитых голов, игра на некоторое время успокоилась, «темно-синие» провели пару контрвыпадов, но особой опасности они в себе не несли. В концовке тайма «строители» вновь прибрали инициативу к своим рукам и за последние три минуты буквально смяли оборону противника, забив четыре безответных мяча.

Начало второго тайма, как и концовка первого, прошла с полным преимуществом «строителей». Подопечные Кондратьева продолжили атаковать, чередуя длинные передачи с игрой в «стенку». В результате к тридцать седьмой минуте разрыв в счете увеличился до семи пунктов.
Лишь за шесть минут до финального свистка подопечным Вороховского удалось размочить счет в матче. Гарник Багдасарян, добил мяч в ворота, после штрафного. Взбодрившись «Василиостровец» концовку матча провел в атаке, и в оставшееся время Евгений Молчанов забил второй мяч.