«ТМК» и «СМУ-303» одерживают первые победы…

ШФМ "Невский Фронт" — «ТМК» 2:3
Голы: Мамадиев-2 — Голяна, Митькин, Пятников.
Предупреждения: Пятников (ТМК).
Судьи: Сапожников

Игроки «Невского Фронта» уже в первой своей атаке открыли счет. Соперник еще явно не вошел в игру, и первый же удар Мамадиева достиг цели. После забитого гола на поле пошла равная игра, команда обменивались продолжительными атаками, но явного преимущества не имел никто. Острые моменты возникли в концовке первого тайма. Сначала игроки «ТМК» упустили хорошую возможность сравнять счет, Георгий Бельтихин не смог переиграть голкипера. А «фанаты» своего шанса не упустили, атака получилась продолжительной, сначала Сергей Левин чуть не срезал мяч в собственные ворота, но уже через считанные секунды, Нуридин Мамадиев с линии штрафной, вколотил мяч в ближнюю девятку. 2:0

Во втором тайме команде Василия Голяны удалось перевернуть ход игры игру. Притом, что начало второй двадцатипятиминутки не предвещало подобного развития событий, «фанаты» продолжали атаковать, не выпуская соперника со своей половины. Но затем секундная потеря концентрации привела к первому пропущенному голу. Герман Пятников после розыгрыша углового опередил защитника и головой переправил мяч в ворота. Сразу после пропущенного мяча «фанаты» забили в ответ, но арбитр не засчитал взятие ворот, назначив свободный, за опасную игру.

Игроки «Невского Фронта» продолжили атаковать, но их соперники все чаще создавали опасные моменты, и за десять минут до конца матча Александр Митькин забил мяч в пустой угол ворот, после красивой комбинации.
Поймав кураж игроки в белых футболках смогли «дожать» соперника. За пять минут до финального свистка арбитра Василий Голяна вышел на рандеву с вратарем и не сближаясь с голкипером пробил точно в угол.

В оставшееся время «фанаты» пошли на финальный штурм, но игроки «ТМК» играли самоотверженно, ложась под мяч, и не позволили сопернику сравнять счет, одержав первую победу в розыгрыше.

«СМУ-303» — «Василеостровец» 3:1
Голы: Андреев, Карпенко, Котиков — Кулик.
Предупреждения: Чернов (Василеостровец).

Матч начался с атак игроков «Василеостровца», уже в начале матча «синие» вполне могли открыть счет. Сначала Багдасарян убежал по левой бровке, но с острого угла удар у Гарника не получился, а в следующей атаке только перекладина спасла ворота «строителей».
Постепенно команда Станислава Вераксо игру выровняла, и на двенадцатой минуте быстро убежав в атаку, открыла счет. Карпенко скинул мяч на набежавшего Котикова, и Алексей с ходу пробил в дальний угол.

После пропущенного мяча вновь больше стали атаковать подопечные Леонида Вороховского, но «строители» грамотно выстроили две оборонительные линии на подступах к своей штрафной, и «василеостровцам» пришлось использовать дальние удары. Но по существу ни один из них особой угрозы в себе не таил. В концовке же тайма «строители» убежали в контратаку «три в одного», и Никита Карпенко удвоил счет.

В начале второго тайма подопечные Вераксо забили третий мяч. Павел Андреев, первым успев на добивание, с острого угла отправил мяч в ворота. 3:0.
Поведя со столь комфортным преимуществом, «зеленые» ещё глубже отошли в оборону. В итоге, постоянно атакуя, игроки «Василеостровца» смогли забить лишь один гол, Никита Кулик, опередив защитника, в падение переправил мяч ворота после прострела партнера.

Первый дивизион

«ЭКО-Балт» — «ПЕПСИ» 0:2
Голы: Барабаш Д.-2.
Судьи: Попов

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе номинальных хозяев. «Эко-Балт» произвел больше ударов по воротам «ПЕПСИ», но забить хотя бы один мяч в ворота соперника, который отыграл первые двадцать пять минут без замен, не смог. Подопечные Марата Лазарева играли строго от обороны, уверенно «убивая» время.

Во втором тайме у игроков «ПЕПСИ» прибыла долгожданная подмога, и на поле появился Денис Барабаш, ставший в итоге героем матча.
«Белые» взяли передышку и ненадолго передвинули игру от своих ворот. Затем преимуществом вновь завладели «эко-балтовцы». Подопечные Соловьева держали мяч, используя всю ширину поля, но дивидендов в виде забитых мячей это не приносило.

За пять минут до конца, по сложившейся уже традиции, не желая делить очки, игроки «ЭКО-Балта» пошли ва-банк, сняли вратаря и выпустили седьмого полевого. И вновь из этой затеи ничего хорошего не вышло.
Подопечные Лазарева дождались своего шанса. Соперник совершил две роковые ошибки, после которых Денис Барабаш дважды забил в пустые ворота, принеся победу своей команде.