Soccer7 Лето 2013 (июнь — август 2013)

Новости

Даже потерпев поражение, "Цикорич" стал обладателем последней путевки в финальную "пульку"...

17.07.13

Первый дивизион

«КВИП» — «Цикорич» 2:1
Голы: Катунин, Гробенко — Иванов.
Судьи: Сапожников

«КВИП» зарекомендовал себя грозой лидеров, набрав все свои очки в матчах с командами первой тройки группы «В».

Отчетный поединок начался с преимуществом подопечных Сергея Гуляева, «лазурные» плотно зажали игроков "КВИПа" на собственной половине поля, но пробить поймавшего кураж Колегаева долго не удавалось., Юрий со своей работой справлялся «на отлично», не давай мячу пересечь линию ворот. На тринадцатой минуте «черные» наконец попытались соорудить собственную атаку, но провалились и пропустили контратаку, в которой отличился Дмитрий Иванов. После забитого мяча игра выравниваюсь и большее время проходила в центре поля.
Через пять минут «квиповцам» удалось отыграться, Вадим Гробенко совершил сольный проход, последовательно обыграл защитника с голкипером и забил с острого угла.

Во втором тайме игроки "Цикорича" ещё плотнее «насели» на ворота соперника, подолгу не выпуская противников даже за центр поля, но на тридцать восьмой минуте матча «провалились», и игроки в черных футболках убежали в контратаку, прервать которую удалось лишь ценой нарушения, что только отсрочило неизбежное. Александр Цибарт со штрафного плотно пробил низом, Денис Катунин подставил ногу, изменив направление полета мяча, и «кожаный снаряд» влетел в сетку.

В концовке игроки "Цикорича" устроили навал на ворота Колегаева, но «КВИП», «дотерпев», сохранил минимальное преимущество. С точки же зрения турнирной ситуации данная победа не принесла больших дивидендов «квиповцам», которые начнут вторую стадию с нулем в графе набранные очки. Не сильно расстроило итоговое поражение и «Цикорич», поскольку безусловный лидер группы «Dolce Porte», всухую переиграв «Энергорос» принес подопечным Сергея Гуляева последнюю путевку в финальный турнир.



«Dolce Porte» — «Энергорос» 5:0
Голы: Серебряков, Глазюков, Першин-3.
Судьи: Сморыго

Подопечные Демкина в последнем матче предварительного этапа без труда разобрались с «Энергоросом», которому в отличие от команды Павла Безбородкина, обеспечившего себе первое место в группе, очки были нужны как воздух.

Игроки «Dolce Porte» с первых минут навязали сопернику свой футбол, одержав в итоге крупную победу, первый раз в розыгрыше оставив ворота защищаемые Станиславом Басовым «сухими». «Энергетики» так ничего и не смогли предложить взамен, запоров все свои достаточно робкие попытки переломить ход поединка.

У красных же, создавших за матч целую россыпь голевых моментов хет-триком отметился Юрий Першин, с каждым матчем демонстрирующий все более уверенную игру, становясь одним из лидеров коллектива Павла Безбородкина.



«Nevskaya-co» — «Новбытхим» 2:3
Голы: Фазылов, Максаев — Плахота-2, Тадонов.
Судьи: Листратов

Обе команды потеряли все шансы на попадание в первую шестерку и команды бились в первую очередь за очки на втором этапе. На первое место в этом поединке вышла реализация моментов. Подопечные Голубева весь матч атаковали, не реализовав множество своих моментов. «Фруктовики» не раз и не два выходили «три в одного», «два в одного», но забить в первом тайме так и не смогли. И в итоге перед самым перерывом «химики» вышли вперед, Виталий Тадонов получил мяч в штрафной и не оставил никаких шансов голкиперу.

Первая половина второго тайма осталась за игроками «Nevskaya-co», в первой же своей атаке «белые» счет сравняли, Никита Маскаев замкнул дальнюю штангу. Затем Владислав Фазылов вывел свою команду вперед, но довести матч до победы команда Юрия Крылова не смогла.

В заключительной десятиминутке во всей красе проявил себя неувядающий Дмитрий Плахота, благодаря дублю которого «Новбытхим» смог вырвать победу.



«БПК» — НТЦ «Завод Ленинец» 3:5
Голы: Борейко, Красиков, Селеверстов — Алдухов-5.
Судьи: Степанов

Пять мячей Алдухова позволили «заводчанам» финишировать на первом месте в предварительном розыгрыше.

В этом матче обе команды, обеспечившие себе выход в финальную часть, позволили себе сыграть несколько раскрепощено, особенно в обороне

С первых минут «заводчане» захватили преимущество, и в одной из первых атак Алдухов открыл счет. Егений пробил с дальней дистанции, мяч «вошел» точно в угол. Через три минуты Алдухов со штрафного забил второй мяч, тем самым оформив дубль. Перед перерывом игроки «БПК» смогли сократить разрыв в счете до минимума, Александр Красиков в падении замкнул прострел партнера.

Во втором тайме команда Дениса Волокитина перешла к решительным действиям, попытавшись игрой в «прессинг» переломить ход матча, но соперник действовал грамотно в обороне и умело использовал контратаки. В результате на тридцатой минуте счет стал 3:1: Шелгунов по левой бровке убежал от защитника и прострелил вдоль ворот, а подключившейся к атаке Алдухов забил третий мяч.

Игроки «БПК» усилиями Борейко на тридцать пятой минуте вновь сократили разрыв в счете до минимума. Александр принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил в противоход вратарю. Но добиться большего «синим» не удалось, «заводчане» использовали еще две контратаки и довели отрыв в счете до трех мячей, и вновь отличился Евгений Алдухов.
Лишь в самой концовке Алексей Селеверстов смог забитьл третий мяч своей команды.


Высший дивизион

ШФМ "Невский Фронт" — «Василеостровец» 2:0
Голы: Пилипенко, Крышанов В..
Судьи: Сапожников

Матч оказался скудным на голевые моменты, что полностью отразилось на итоговом счете. Первый опасный момент создали «фанаты» на седьмой минуте, Нуридин Мамадиев на бровке обыграл защитника, сблизился с вратарем и пробил в угол, мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Подопечные Вороховского ответили через пять минут, у «василеостровцев» получилась довольно хаотичная атака, мяч долго метался по штрафной, но в ворота так и не попал.

Счет же в матче был открыт на шестнадцатой минуте, Виктор Крышанов пробил со штрафного, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота.

Второй тайм, как и первая половина игры, также не изобиловал голевыми моментами, команды играли в закрытый футбол. Лишь в самой концовке зрители дождались забитого гола.
Дмитрий Пилипенко открылся в штрафной, получил передачу от партнера и в касание переправил мяч в ворота, поставив финальную точку в этом матче.



«Ганзакомбанк» — ИСК «Город» 3:1
Голы: Молокоедов-3 — Смирнов.
Судьи: Сморыго

«Банкиры» благодаря хет-трику Максима Молокоедова нанесли первое поражение «строителям».

Счет в матче был открыт на третьей минуте, Артем Комашко сильно прострелил в штрафную, вратарь неудачно отбил мяч перед собой, и Малакоедов с метра вколотил мяч в сетку.

После пропущенного гола подопечные Сергея Кондратьева смогли выровнять игру, но действовали без достаточной остроты, в результате Юрий Соловьев в первом тайме в игру практически не вступал. Игроки «Ганзакомбанка» имели еще пару моментов, но воплотить в забитые голы им их также не удалось.

В начале второго тайма подопечные Кондратьева счет сравняли, отличился Валерий Смирнов, но тут же «горожане» ошиблись в обороне и вновь оказались в роли отыгрывающихся.
«Банкиры» же больше ошибок не совершали, полностью контролируя ход поединка. В итоге моменты у ворот «Ганзакомбанка» возникали крайне редко. Пожалуй самый опасный из них имел Евгений Ковалев, но с его ударом справился голкипер.

Окончательно «убил интригу» точный выстрел Молокоедова за семь минут до финального свистка. Максим пробил из-под защитника, голкипер даже не шелохнулся, и мяч влетел в ворота.