НТЦ «Завод Ленинец» — «Лазерный Центр» 5:3
Голы: Казаков, Зайцев, Кузьмин-2, Алдухов — Сомкин-2, Попов В..
Предупреждения: Кузьмин, Алдухов (оба НТЦ Завод Ленинец).
Судьи: Сморыго

«Заводчане» весь матч действовали без замен, но это не помешало заработать им первые очки в финальном турнире. «Гравировщики» начали матч с невынужденной ошибки, пропустилв быстрый гол, автором которого стал Михаил Зайцев. В результате с первых минут подопечные Попова примерили на себя роль догоняющих.

После забитого гола команда Павла Солдатенко стала очень грамотно контролировать мяч, без суеты «заводчане» доводили свои атаки до логического завершения. Их же соперники в стремлении быстро отыграться слишком суетились, и из-за этого у них ничего не получалось в атаке, а на шестнадцатой минуте ситуация и вовсе ухудшилась. «Ленинцы» разыграли угловой, и Дмитрий Казаков отправил второй мяч в сетку ворот «лазерных». Перед самым перерывом ситуацию подправил Попов, Владимир с близкого расстояние расстрелял ворота Андрея Крупнова, сократив разрыв в счете до минимума.

Второй тайм подопечные Попова начали с быстрого гола, сравняв счет. Защита соперника упустила Сомкина, Александр вышел один на один и пробил мимо голкипера. 2:2.
Но равный счет продержался не долго. Неточный вынос от ворот - и «заводчане» вновь впереди, Алдухов не упустил свой шанс, с дальнего расстояния пробив Яковлева.

Пропущенный мяч, ввел «лазерных» в состояние кратковременного «ступора», и через семь минут в их ворота влетел и четвертый мяч. Игроки «Лазерного Центра» собрались и один мяч отыграли, Сомкин на сорок первой минуте оформил хет-трик. Но последнее слово в этом матче осталось за НТЦ «Завод Ленинец», Кузьмин за минуту до финального свистка забил пятый мяч, похоронив надежды соперника на ничейный исход.

Первый дивизион. UnterLeague

«Nevskaya-co» — «Энергорос» 5:1
Голы: Фазылов-2, Жураковский, Максаев, Тихонов — Лащёнов.
Судьи: Плетнев

Вся борьба в этом матче проходила только в первом тайме. Счет в матче был открыт на восьмой минуте, Никита Максаев получил мяч перед воротами и пробил под перекладину. Через восемь минут в ворота «энергетиков» влетел второй мяч, «фруктовики» долго разыгрывали мяч и смогли усыпить бдительность соперника. В результате Фазылов сделал заброс в штрафную, мяч дошел до дальней штанги, где Соломоненко в касание прострелил вдоль ворот, а Иван Тихонов забивал уже в пустые ворота.

В конце тайма «Энергоросу» один мяч удалось отыграть, «красные» разыграли комбинацию с пропусканием мяча на третьего, Артем Лебедев отдал передачу на «второй темп», Александр Клюсс увел за собой двух защитников, пропустив под собой мяч, а набежавший следом Сергей Лащёнов пробил точно в угол. 2:1

Во втором же тайме игра шла в одни ворота, «Энергорос» много ошибался перед своими воротами, а команда Юрия Крылова методично наказывала их за ошибки. На двадцать восьмой минуте Фазылов перехватил неточную передачу и зряче положил мяч впритирку со штангой.

За десять минут до конца матча Андрей Жураковский с передачи Никиты Максаева забил четвертый мяч. На достигнутом «белые» не остановились, и за четыре минуты до финального свистка Владислав Фазылов ударом в ближнюю девятку поставил финальную точку в этом матче.

«Балтика» — «ЭКО-Балт» 1:4
Голы: Гребенюк — Гусев, Скорик, Смирнов В., Часовской.

Первый тайм проходил в равной борьбе, команды создали по несколько опасных моментов, но вратари «на отлично» справлялись со своими обязанностями. Большая же часть первых двадцати пяти минут игры проходила в центре поля.

Второй тайм подопечные Соловьева начали агрессивнее, и на двадцать шестой минуте Валерий Смирнов, первым подоспев на добивание, открыл счет в матче.
После пропущенного гола игроки "Балтики" выровняли игру, и через пять минут Алексей Гребенюк сравнял счет в матче.
Ближе же в концу матча у подопечных Максима Щетина явно не хватило сил, и защита не успела за Юрием Часовским, который выйдя один на один, не сближаясь с воротами мощно пробил низом. 2:1.
В последние пять минут измотанные игроки "Балтики " пропустили ещё два безответных мяча.

«КВИП» — «Красная Заря» 8:1
Голы: Криницын, Славников, Цибарт, Козлов В., Кравчук, Гробенко-3 — Мун.
Предупреждения: Балюк (Красная Заря).
Судьи: Листратов

Первый тайм обе команды отыграли на равных. Лишь в его начале «квиповцы» соорудили голевую атаку, которую завершил Петр Кравчук. А дальше выделить ни одну из сторон было нельзя. Как всегда у «Красной Зари» выделялся Валеев, но Алексей действовал больше в обороне, редко подключаясь к атакам.

Второй тайм ледовая дружина Филимонова провалила. Первая же атака «КВИПа» завершилась взятием ворот, Цибарт остался один перед воротами и легко переиграл голкипера. «Красная Заря» «полетела» отыгрываться, но пропустила еще три мяча в течение восьми минут.
А за пять минут до финального свистка счет был уже 8:0. Игроки «Красной Зари» играли до конца и без забитого гола с поля не ушли, Роман Мун получил передачу от партнера в штрафной и хладнокровно реализовал свой момент.

Благодаря второй победе «КВИП» поднялся в зону плей-офф, а «Красная Заря» продолжает свою безвыигрышную серию.