Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Удержав ничью, подопечные Антона Каима сохранили вторую строчку в турнирной таблице...

13.10.13
«Барс 2005» — ЧФШ "ГОЛ"-2005 1:1
Голы: Левченко — Мошнин.
Судьи: Сапожников

Начала матча для юных футболистов выдалось стрессовым, родители устроили настоящий прессинг, требуя забитых мячей «здесь и сейчас». Поэтому первый тайм получился скомканным и сумбурным, игра у обеих команд не строилась, и первые двадцать минут прошли фактически без опасных моментов.

Во втором тайме быстрее с нервами справились воспитанники Антона Каима, и на двадцать третей минуте Роман Мошнин после розыгрыша углового, находясь в центре штрафной, открыл счет в матче.

В середине тайма проснулись и «Барсы» и если бы не вратарь «головцев», то счет в матче сравнялся значительно раньше. Но как ни старался голкипер «ЧФШ ГОЛ» за две минуты до финальной сирены «Барс» сравнял счет, Даниил Левченко первым успел на добивание, закатив мяч в пустые ворота. Перед самой сиренной юные футболисты в серых футболках простили соперника, нападающий оказался один перед воротами, но не попал в створ. В итоге не сумев вырвать победу, «барсы» пропустили своих соперников по отчетному матчу в турнирной таблице. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «головцы» финишировали на второй строчке.



«Golden 2005» — «Golden 2006» 1:6
Голы: Павлов — Домрин, Нышаналиев, Лукьянов, Чижевский-3.
Судьи: Сапожников

В «пляжном дерби» победу достаточно ожидаемо одержали воспитанники Евгения Ковалева, в названии которых фигурирует 2006 год рождения.

По традиции их главной ударной силой выступил Арсен Нышаналиев, через которого строилось большинство атак. И именно Арсен открыл счет в матче, разобравшись в чужой штрафной.

В дальнейшем на авансцену неожиданно вышел Макар Чижевский, оформивший по итогу матча хет-трик. Макар раз за разом убегал от опекунов, и будь он слегка поудачливей, тремя голами дело бы не ограничилось. Ещё два гола записали на свой счет Домрин с Лукьяновым, у проигравших голом престижа отметился Никита Павлов, сочным ударом отправивший мяч точно в угол.

Одержав уверенную победу, «Golden 2006» переместился на вторую строчку и сыграет в четвертьфинале с «барсами» Дениса Тараканова.



«Олимп-2005» — «Зенит-Калининский 2006» 11:0
Голы: Дмитриев-7, Парфилов, Смирнов-3.

«Зенит» не смог оказать достойного сопротивления, ещё накануне обеспечившему себе первое место в группе сопернику. Первые же две атаки «Олимпа» завершились взятием ворот.

И в дальнейшем подопечные Колегаева смотрелись на голову сильнее более юного соперника, все решив ещё в первом тайме, забив в ворота соперника семь безответных мячей.

Второй тайм превратился в формальность, в котором тренера смогли посмотреть новые связки без оглядки на результат.