Четвертьфиналы

«Олимпик 2005» — «Зенит-Калининский 2006» 3:1
Голы: Яковлев, Андреев, Смирнов — Суханов.
Судьи: Димитропуло

Подопечные Качаева в первом тайме больше владели мячом, но действовали неопасно для соперника, катая «кожаный снаряд» на своей половине или в центре поля. «Зенит» очень сконцентрировано действовал от обороны, выжидая своего шанса, который представился на двенадцатой минуте. Игроки «Олимпика» заигрались перед своей штрафной, «калининцы» перехватили мяч, и Арсению Суханову удалось перебросить мяч через вратаря. Оставшееся время до перерыва «серые» провели в неудачных попытках отыграться, но оборона «зенитовцев» выстояла.

Во втором тайме одни из самых юных участников осеннего розыгрыша не выдержали «сухой» игры в обороне, все чаще пытаясь развить успех, оголяя тылы, а после первого пропущенного гола на двадцать третьей минуте, их защита «рассыпалась».

«Олимпик» же напротив, забив почувствовал уверенность и следом провел еще два мяча в ворота соперника. Счет сравнял Даниил Яковлев, играющий в первом тайме на позиции «защитника». Во втором тайме тренерский штаб «олимпийцев» выдвинул Даниила на острие атак, и это тут же принесло свои плоды. Яковлев взял игру на себя, убежал от защитника и пробил мимо голкипера, следом отличились Смирнов и Андреев. Запаса в два мяча хватило «Олимпику» для победы и выхода в полуфинал.

«ЧФШ "ГОЛ"-2005» — «Центр спорта 2005» 4:1
Голы: Секоян-2, Яковлев, Мошнин — Тыхеев.

Счет в матче на третьей минуте открыли игроки «Центра спорта», Тимур Тыхеев прорвался по центру и носком протолкнул мяч в ворота. Сразу после забитого гола воспитанники Суменкова провели еще ряд опасных атак, однажды лишь штанга спасла ворота «ЧФШ ГОЛ».

Затем инициатива перешла к юным «головцам», и на двенадцатой минуте счет сравнялся, «белые» замысловато разыграли угловой, Артур Секоян отыгрался в стеночку и пробил мимо защитника и голкипера точно в ворота. 1:1 по итогу первых двадцати минут игры.

На второй тайм то ли «синие» недонастроились, то ли подопечные Каима провели в перерыве «разбор полетов», но уже на первых минутах игроки в белых футболках провели два мяча подряд после розыгрыша углового. Сначала Артур Секоян офримл дубль, забив мяч в ближний угол, а затем Иван Яковлев открылся из глубины, ворвался в штрафную и с лета поразил ворота.

После этого сопротивление «Центра спорта» было окончательно сломлено, «синие» доигрывали матч по инерции, пропустив в концовке и четвертый мяч, уступив путевку в полуфинал подопечным Антона Каима.