Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Не столь оглушительная, но все равно крупная победа…

17.11.13
«Коломяги» продолжают громить соперников…
«Коломяги» продолжают громить соперников…

2003

«Коломяги-2003» — «Центр Спорта 2003» 6:3
Голы: Храбров, Чирикин-2, Чурсин-2, Раков — Грязнов, Крупа, Рославцев.
Предупреждения: Быстров (Коломяги-2003).
Судьи: Малафеев

Неразбериха перед воротами привела к быстрому мячу в ворота «Центр Спорта». Уже на второй минуте вратарь «синих» выкинул мяч прямо в ноги Чирикину, и Герман первым ударом в мачте открыл счет. После пропущенного гола игроки «Центр Спорта» пошли в атаку, у ворот «Коломяг» стало «горячо», но до забитого гола дело не дошло. А ближе к концу тайма «оранжевые» в атаке вновь проявили себя во всей красе и в течение двух минут увеличили разрыв счете до трех забитых голов.
В дебюте второго тайма Даниил Рославцев размочил счет, придав уверенности действиям своей команды. Инициатива сразу перешла к юным футболистам «Центра Спорта», и через четыре минуты разрыв в счете сократился до минимума, Александр Крупа сместился в центральную зону и пробил точнехонько в угол.

Но перелома не произошло, Герман Чирикин забил «деморализующий» гол, после которого в ворота «Центра Спорта» влетел и пятый мяч.

Только за три минуты до конца подопечные Севостьянова смогли собраться и порадовать своих болельщиков третьим мячом в исполнение Алексея Грязнова. Финальную же точку в матче поставил Иван Чурсин, реализовал выход один в один.



«Олимп-2003» — «Фаворит 2003-2004» 8:0
Голы: Араничев, Коммисаров, Присухин-3, Трифонов, Троянов-2.
Судьи: Малафеев

Счет в матче открыл Иван Присухин, точно пробив со штрафного в дальний угол. Следующего мяча пришлось ждать шесть минут, Максим Троянов несильно пробил по воротам, но голкипер «Фаворита» не смог справиться с этим мячом.

Затем «фаворитовцы» смогли провести несколько осмысленных атак, в одной из которых нападающий убежал по бровке и опасно пробил, - голкипер с большим трудом переправил мяч на угловой. Но перед самым перерывом очередной вратарский ляп привел к третьему пропущенному «Фаворитом» мячу.

Во втором тайме характер игры не изменился, только в самой концовке матча «Фаворит» смог навязать борьбу, но забить хотя бы гол престижа не удалось. А «Олимп» напротив сыграл еще активнее, чем в первой двадцатиминутке, забив пять мячей.



«Выборжанин-2003» — «Фаворит-2003» 2:7
Голы: Хижняк, Трапезин — Староверов-2, Фунтов, Иванов, Линник-2, Кузьмин.
Судьи: Степанов

В начале первого тайма команды обменялись опасными атаками, а затем «Фаворит» не заметно прибрал нити игры к своим рукам, прижав соперника к воротам. Тактика «салатовых» была проста, игроки из мало-мальски удобной позиции били по воротам, первыми успевая на подборе. Такая тактика принесла первые плоды на двенадцатой минуте, вратарь «Выборжанина» отбил два удара подряд, но помощи от защиты не последовало и с третьем ударом от Никиты Иванова голкипер уже ничего не смог поделать. «Фаворитовцы» поймали кураж и сразу забили еще два мяча, сделав себе хороший задел перед вторым таймом.

В начале второго тайма картина на площадке поменялась в обратную сторону, первые две атаки «Выборжанина» завершились забитыми голами: сначала забил Сергей Хижняк, сильно пробив в ближний угол, а через две минуты Трапезин таким же приемом оформил взятие ворот.

Но «Фавориту» очень быстро удалось собраться, не дав «белым» перехватить инициативу, три быстрых мяча охлодили пыл «Выборжанина», и «салатовые» спокойно довели матч до победы.