Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

"Рубеж" выходит в полуфинал...

07.12.13
а "Олимп-2003" одерживает вторую победу...
а "Олимп-2003" одерживает вторую победу...

2004. Четвертьфинал

«Рубеж» — «Барс 2004» 4:1
Голы: Грибков, Жданов, Рыжов А., Гурьев (в свои ворота) — Лобов (в свои ворота).
Судьи: Сморыго

С первых минут вырисовывалось преимущество «Рубежа», красные провели две разведывательные атаки, а уже на четвертой минуте, воспользовавшись ошибкой соперника, вышли вперед. Никита Гурьев неудачно переправил мяч в свои ворота. На одиннадцатой минуте воспитанники Мосолова увеличили разрыв в счете, голкипер «барсов» в своей штрафной «завалил» нападающего соперника, и Антон Рыжов с пенальти забил второй мяч.

Подопечные Ивана Петрова в первом тайме в атаке действовали крайне неубедительно, за все двадцать минут создав лишь один полу момент, который смогли завершить ударом, но голкипер соперника с ним справился без проблем.

Начало второго тайма ознаменовалось третьим голом «Рубежа», Сергей Грибов аккуратно пробил в дальний угол, и мяч от штанги закатился в сетку. Тут же «Рубеж» мог забить и четвертый мяч, но нападающий с метра попал в штангу.

В середине тайма «барсам» наконец удалось размочить счет, Егор Магазенков со штрафного пробил по воротам, Петр Лобов не услышал подсказ вратаря и головой забил в собственные ворота. Но уже через две минуты Жданов вернул разницу в счете в три мяча, голкипер потерял ворота и Марсель покатил мяч в открытый угол. До конца матча счет так и не изменился и «Рубеж» уверенно вышел в полуфинал.


2003

«Олимп-2003» — «Выборжанин-2003» 4:1
Голы: Новоструев-2, Присухин, Троянов — Доминов.
Судьи: Молотов

Быстрее освоились игроки «Олимпа», «зеленые» создали два опасных момента, но счет так открыть и не смогли. В первом случае нападающий не смог переиграть голкипера, а через минуту мяч попал в штангу, а добить его никто не успел. Игроки «Выборжанина» оказались точнее, на десятой минуте Доминов с носка пробил метров с десяти, попав в самый уголок без шансов для голкипера.

В оставшееся до перерыва время «Олимп» вновь перехватил инициативу, но Егор Новоструев не использовал два своих стопроцентных момента.

В начале второго тайма наконец таки «Олимпу» удалось воплотить свои моменты в забитый мяч. Иван Присухин на бровке ушел от соперника, вошел в штрафную и зряче пробил в ближний угол. «Олимпийцы» раскрепостились и тут же провели второй гол, Максим Троянов поборолся на чужой половине, отобрал мяч и выйдя один на один, пробил мимо голкипера.

Напряженная борьба продолжилась до тридцать восьмой минуты, минимальное преимущество «зеленых» не позволяло им расслабиться раньше времени, пока Егор Новоструев удачн не замкнул дальнюю штангу, после чего «Выборжанин» остановился. И через считанные секунды Новоструев поставил финальную точку в поединке, сильным ударом вколотив мяч в сетук практически по центру ворот.