"Курортники" Александра Борисова выходят в финал...

а в самом утешительном матче нас ждет "кошачье" дерби...

«Сестрорецк-2004» — «Центр Спорта 2004» 4:2
Голы: Гергель, Зайцев, Ларькин, Расин — Новиков, Васильев.
Предупреждения: Кудряшов (Центр Спорта 2004).
Судьи: Якуничев

Второй полуфинальный матч получился намного упорнее первого, противники устроили настоящею битву за выход в финал. «Сестрорецк» на первых минутах устроил стартовый навал, и в первой атаке лучший нападающий осеннего розыгрыша открыл счет.

«Центр Спорта» попытался сразу исправить ситуацию, «белые» провели ряд неплохих атак, но все удары пришлись во вратаря. На что «курортники» ответили на десятой минуте вторым забитым голом, Данила Зайцев завершил комбинацию начатую партнером. Не прошло и минуты игроки «Центра Спорта» использовали ошибку соперника, и Арсений Новиков добил мяч в ворота после удара партнера, сократив разрыв в счете до минимума. Однако в концовке тайма подопечным Суменкова не хватило концентрации, и Гергель, обыграв защитника, точным ударом в дальний угол забил третий мяч.

Во втором тайме «белые» с первых минут принялись действовать первым номером, уже в первой атаке создав опасный момент у ворот соперника, но опять безрезультатно. Спустя семь минут воспитанникам Суменкова все-таки удалось пробить вратаря «курортникам», Владимир Васильев прошел по центру и пробил мимо вышедшего на него вратаря.

Как это ни странно звучит, но пропущенный гол успокоил игроков «Сестрорецка». Воспитанники Александра Борисова перестали суетиться, уделив больше внимание обороне, и на тридцать шестой минуте поймали соперника на контратаке. Семен Ларькин убежал один на один с голкипером и закрепил победный счет.

2004. За 5-8 места

«Выборжанин-2004» — «Барс 2005» 5:1
Голы: Дмитриев-2, Соковых, Смирнов-2 — Баев.
Предупреждения: Виноградов (Выборжанин-2004), Баев (Барс 2005).

Матч команды начали очень агрессивно и, чтобы успокоить игру, арбитр сегодняшнего матча Михаил Якунечев, в дебюте встречи наградил оба коллектива желтыми карточками, хотя, объективности ради оба провинившихся игрока вполне «заслужили» картон другого цвета.

А спустя две минуты «Выборжанин» открыл счет, Никита Дмитриев прямым ударом со штрафного забил первый гол, мяч прошел сквозь «стенку» и влетел в сетку. После забитого гола «синие» раскрепостились и почти не отдавали мяч сопернику, разыгрывая свои атаки до верного, но до перерыва забить удалось всего один мяч, Михаила Соковых пропустили через центральную зону, нападающий этим воспользовался, проскочил к воротам и пустил мяч мимо голкипера.

В начале второго тайма «Выборжанин» забил третий мяч, Артем Смирнов получил отличную передачу от партнера, поразив пустые ворота.
После того как счет стал 0:3, у «Барсов» стали возникать моменты, Артур Баев имел две верные возможности, но в обоих случаях выше всяких похвал сыграл голкипер.

Последнюю пятиминутку команды провели активно, сначала четвертый мяч забил «Выборжанин», а затем наконец -таки удалось размочить счет Баеву, Артур на бровке отобрал мяч убежал один в один и поразил дальний угол.
И все же последнее слово в матче осталось за «выборжанами», уже в ответной атаке Артем Смирнов забил пятый мяч.