Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

"Коломяги" первенствовали в осеннем розыгрыше среди команд 2003 года рождения...

22.12.13

2003

«Коломяги-2003 (2)» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» 4:1
Голы: Костин, Прокопенко, Чурсин-2 — Буторин.
Предупреждения: Чурсин (Коломяги-2003 (2)).
Судьи: Якуничев

Два лидера осеннего розыгрыша, матч за первое место начали без разминки. «Барсы» уже в первой атаке создали опасный момент у ворот соперника. «Коломяги» ответили не менее опасно, но на первых парах, тоже безрезультатно.

И все же забитого гола долго ждать не пришлось, «барсы» потеряли мяч в центре поля и получили контратаку три в два, «синие» быстро дошли до штрафной, и Иван Чурсин с дуги пробил сильно верхом мимо голкипера.

Психологическое преимущество перешло к подопечным Кукушкина, которых к слову вполне устраивала и ничья. В середине тайма «синие» забили дважды, сначала Даниил Прокопенко со штрафного попал в угол, который должен был защищать вратарь, а затем Чурсин в касание завершил комбинацию партнеров.

«Барсы» вернулись в игру на двенадцатой минуте, Константин Буторин убежал один на один с голкипером и реализовал свой момент. После этого подопечным Петрова удалось выровнять игру, но до перерыва счет остался неизмененным.

Второй тайм проходил на-равных, большую часть времени «коломяжцы» проводили в обороне, отстаивая свое преимущество в два мяча. А «Барсы» в позиционной атаке пытались вскрыть оборону. Такой характер игры сохранился до тридцать шестой минуты, «оранжевые» окончательно увязли на чужой половине площадки, и Евгений Костин убежал в контратаку, забив последний мяч в поединке.



«Выборжанин-2003» — «Центр Спорта 2003» 0:5
Голы: Холодов-3, Крупа, Косташ.
Судьи: Якуничев

«Центровые спортсмены» предсказуемо обыграли «Выборжанин» и по очкам догнали «Фаворит-2003».

Игроки «Центр Спорта» уже в первой пятиминутке добились положительного результата, забив в ворота соперника два мяча подряд. Проиграв старт матча, «выборжане» так и не смогли «вернуться в игру», проиграв и весь матч, завершив турнир на шестом месте. Место же подопечных Дениса Севостьянова должен был определить поединок «Олимпа» с «Фаворитом»



«Олимп-2003» — «Фаворит-2003» 8:3
Голы: Синельников-3, Присухин-2, Сидорин-3 — Староверов-2, Фунтов.
Удаления: Линник (Фаворит-2003).
Судьи: Якуничев

После победы «Центра Спорта» над «Выборжаниным», исходя из турнирных раскладов, «олимпийцам» нужно было не просто обыгрывать «Фаворит», но делать это с крупным счетом, лишь подобная победа позволяла завершить чемпионат в тройке. С первых минут игра в обороне у «Фаворита», возможно тоже изучившего предматчевые расклады, не заладилась. Прошло всего четыре минуты, а Даниил Сидорин уже оформил дубль.

«Салатовые» отыграли один мяч на восьмой минуте, выпустив свою ударную четверку, против «третей» четверки «Олимпа», Альберт Фунтов точным ударом пробил мимо голкипера соперника. Но развить успех «Фаворит» не смог, команда сегодняшний матч проводила без должного желания, за что на шестнадцатой минуте была наказана третьим мячом, Даниил Сидорин добил мяч в пустые ворота, после того как партнер со штрафного попал в перекладину.

«Фавориту» нужно было как-то менять ситуацию, «салатовые» всей четверкой пошли в атаку, но потеряли мяч, и Денису Линнику ценой красной карточки пришлось останавливать Ивана Присухина. «Олимпийцы» под занавес двухминутного преимущества забили четвертый мяч.

В начале второго тайма у «Фаворита» появилась надежда, Максим Староверов со штрафного забил второй мяч, но через пять минут Иван Присухин снова вернул разницу в три мяча. «Салатовые» не сразу сдались, через минуту после пропущенного гола Максим Староверов убежал один в один и перебросил мяч через вратаря. Однако «зацепиться» подопечным Николаева не удалось, Иван Присухин, обыграв вратаря, забил переломный мяч, в концовке «олимпийцы» забили ещё два мяча, окончательно став хозяевами осенней бронзы.