Лига Чайников Junior. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

«Рубеж» со второй попытки становится Победителем «Лиги Чайников Junior»

26.12.13

2004. Финальный матч

«Сестрорецк-2004» — «Рубеж» 1:3
Голы: Конев — Грибков, Лопатин, Магеррамов.
Судьи: Листратов

В весеннем розыгрыше подопечные Мосолова остались в шаге от медалей, уступив в матче за третье место «Фавориту». В этом же матче на кону стояли золотые медали, поэтому «красные» отнеслись к поединку со всей ответственностью.

Игроки «Рубежа» начали матч очень удачно, забив первый мяч на первой минуте, Рыжов прострелили в штрафную с аута, Сергей Грибков легким касанием чуть изменил траекторию полета мяча, и кожаный снаряд проскользнул в сетку.

Такое начало деморализовало «курортников», у «светло-синих» в первые минуты ничего не получалось, и апогеем всего стал второй пропущенный мяч. Воспитанники Мосолова в два касание дошли до чужой штрафной, и Иван Лопатин протолкнул мяч под голкипером.
Тут пришлось принимать экстренные меры тренеру «Сестрорецка». Александр Борисов взял тайм-аут, после которого «курортники» сразу же отыграли один мяч, поймав соперника на смене. Вратарь «Рубежа» остался в роли последнего защитника, и Максим Конев спокойно прокатил мяч в пустые ворота.

После забитого гола инициатива перешла к игрокам «Сестрорецка» и тут уже драгоценный тайм-аут пришлось брать тренеру «Рубежа», он оказался как раз во время, и до перерыва «красные» доиграли без эксцессов.

Во втором тайме упорная борьба шла до тридцать второй минуты, пока «Рубеж» не забил свой третей мяч, «курортники» на чужом ауте опять не уследили за игроками соперника, и Тимур Магеррамов в касание переправил мяч в сетку. После третьего пропущенного мяча «Сестрорецку» было уже тяжело что-то исправить. Их соперники поймали кураж, закончив матч на подъеме. Последние минуты прошли с полным преимуществом «Рубежа», «красные» могли забить еще, но не реализовали два отличных момента.