Крупная победа обновленного "Кардинала"...

и крупное поражение самой юной команды "Лиги Чайников"...

«Кардинал» — «Новбытхим» 6:1
Голы: Сидоров, Лаков, Арш, Викторов-3 — Лебедев.
Предупреждения: Андреев (Кардинал).
Судьи: Димитропуло, Листратов

Счет в матче открыли «химики». Опытная защита «Кардинала» неожиданно легко позволила Лебедеву выйти на ударную позицию, Александр недолго думая пробил, и мяч влетел в ворота коллектива Игоря Андреева. «Белые» ответил молниеносной атакой, которую завершил Викторов. Михаил пробил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. 1:1.

Продолжив в том же духе, «кардиналы» вышли вперед, Арш открылся в центре штрафной и в касание переправил мяч в ворота.
Сразу после розыгрыша начального удара Дмитрий Плахота обязан был сравнивать счет, -нападающий «Новбытхима» вышел один на один, но не смог переиграть голкипера.

Перед перерывом небольшое игровое преимущество подопечных Александра Цибарта вылилось в третий мяч. Счет мог быть и больше, но автор дубля Михаил Викторов не реализовал «десятку».

Во втором тайме после активных стартовых минут, когда соперники попеременно обменивались голевыми моментами, инициатива постепенно полностью перешла к подопечным Александра Цибарта. И за десять минут до финальной сирены «Кардинал» прорвало: в ворота «химиков» влетело еще три мяча. Остаток игрового времени «Новбытхим» провел в попытках забить, но в итоги чуть не пропустил сам, Андреев простил соперника, не реализовав дабл-пенальти.

Четвертый дивизион

«КВИП» — «Олимп-1998» 5:1
Голы: Криницын-4, Востряков (в свои ворота) — Артеменко.
Предупреждения: Колегаев (КВИП).

«Первый блин комом», - самая юная команда «Лиги Чайников» смогла обыграть соперника, который провел весь матч без замен.

С первых минут вырисовывалось преимущество «КВИПа». Игроки в черных футболках очень спокойно добились преимущество в два мяча, в обоих случаях мяч влетел в ворота, после дальних ударов Александра Криницына. Затем ветераны, противостоящие четырем полным пятеркам соперника, принялись сушить игру и на опыте, без лишних телодвижений доиграли до перерыва.

В перерыве тренеру «Олимпа» удалось успокоить свою команду, и начало второго тайма осталось за игроками в синих футболках. На двадцать девятой минуте подопечным Вострякова после серии опасных моментов удалось забить первый мяч в чемпионате, отличился Александр Артеменко, со штрафного отправивший мяч прямым ударом от штанги в сетку ворот Колегаева.

Но развить успех у «олимпийцев» не получилось. Более того через пять минут в простейшей ситуации играющий тренер «Олимпа» отметился автоголом, что стало переломным моментом в поединке. Почувствовав слабину «черные» поддавили, и соперник дрогнул, пропустив два однотипных гола от Александра Криницына, оформившего «покер» и вышедшего на первую позицию в списке бомбардиров дивизиона.