Вслед за первой командой «Дефа-2» начинает с ничьей…

«Дефа-2» — «Энергомашбанк» 5:5
Голы: Волков-4, Шиолашвили — Забутов, Минеев-2, Родионов, Рылов.
Предупреждения: Селезнев (Энергомашбанк).
Судьи: Сапожников, Терещенко

Команды с первых минут порадовали зрителей веселым футболом, принявшись играть на встречных курсах, сразу же обменявшись опасными моментами. Но ни Виталию Волкову из «Дефы-2», ни Илье Минееву из «Энергомашбанка» не удалось поразить ворота.

Безголевое течение поединка продолжалось до четырнадцатой минуты, когда после диагональной передачи от центральной линии нападающий «банкиров» Сергей Забутов пяткой открыл счет в матче. Такой поворот событий только раззадорил игроков в красных футболках и в течение последующих семи минут «Дефа-2» забила два мяча, поведя в счете. Сначала Виталий Волков ударом с дуги сравнял счет, а затем Шота Шиолашвили на «носовом плятке» переиграл вратаря соперника.

Во втором тайме события продолжили развиваться по сценарию первой половины игры. Уже в первой атаке игроки «Дефа-2» забили третий мяч, «белые» ошиблись перед своей штрафной, и Виталий Волков с носка пробил без шансов для голкипера.

«Энергомашбанк» через пять минут поправил ситуацию, после того как Александр Родионов сократил разрыв в счете до минимума. Полетев отыгрываться, «банкиры» пропустили контратаку и вновь стали уступать в два мяча.

Но, как и в первом туре, коллектив Сергея Забутова проявили недюжий характер, еще дважды по ходу матча сравнивая счет, в итоге за счет точного удара со штрафного Ильи Миняева, сведя и второй свой поединок к ничейному итогу.

«Фрико» — «Медуззза» 4:3
Голы: Березовский, Петров, Соловых, Казанцев — Унт-2, Максимович.
Судьи: Шашков, Синцов

Игроки «Медузззы» видимо не приняли соперника, крупно проигравшего в первом туре, всерьез начав матч в пол-ноги, за что тут же чуть были не наказаны. Собраться «гидроидным» удалось только по прошествии пятнадцати минут, после двух потенциально опасных атак «белым» удалось открыть счет. Унт подхватил отскок в районе десятиметровой отметки, развернулся и незамедлительно пробил, мяч от вратаря влетел в ворота. После этого коллектив Ивана Захарченкова окончательно уверовал в собственное превосходство, за что были быстро «опущены с небес на землю», получив два мяча в «раздевалку». «Фрико» оба раза воспользовалось ошибками противника: сначала Игорь Соловых вышел один на один с голкипером и перебросил мяч в дальний угол, а затем Дмитрий Березовский оказавшись один на один с Артемом Семеновым прокинул мяч мимо него.

Во втором периоде «Медуззза» довольно быстро сравняла счет, Алексей Сикидин прошел по бровке и прострелил вдоль ворот, Станислав Максимович вбежал в ворота с мячом. Добившись положительного результата, «белые» в очередной раз допустили результативную ошибку, обрезавшись в атаке. Игроки «Фрико» вышли три в два и мастерски разыграли большинство. «Медузззовцы» не сдавались и на сорок девятой минуте счет сравняли, Унт реализовал пенальти. Но через считанные секунды «Фрико» вырвало заслуженную победу, проявив в этом поединке гораздо больше страсти.

«Сантьяго» — «Петроградец» 3:1
Голы: Меньшиков, Зятин, Денежкин — Васильев.
Предупреждения: Михайлов (Сантьяго), Наумов (Петроградец).

Несмотря на небольшой счет на поле все пятьдесят минут игры царила буря эмоций. Первый тайм прошел на равных и завершился в ничью 1:1.

Счет в матче открыли игроки «Сантьяго», Петр Денежкин с бровки прострелили на Алексея Меньшикова, который замкнул дальнюю штангу. «Петроградцу» удалось отыграться на семнадцатой минуте, «белые» пропустили выход три в одного, который «синие» успешно реализовали, гол на свой счет записал Василий Васильев.

Во втором тайме команде Олега Павлова удалось вырвать победу, при равной игре «белые» смогли использовать свои моменты, а соперник – нет.

До сороковой минуты неизвестно было, кто выйдет победителем из этого противостояния. Но за десять минут до конца, «петроградцы» упустили Зятина. Алексей вышел один на один и ценой повреждения отправил мяч в ворота.
Подопечным Никиты Мытарева пришлось раскрыться, что привело к ещё одному провалу в обороне. Алексей Меньшиков от углового флажка прострелил, Александр Калюжный упустил своего оппонента, и Петр Денежкин забив в пустые ворота, подвел итог поединка.

«Young Talents» — «Джи Эм Авто» 0:2
Голы: Горданов, Валеев.
Предупреждения: Афанасьев, Горданов, Удельнов (все Джи Эм Авто).
Судьи: Малафеев, Григорьев

Начало поединка осталось за «автомобилистами», «синие» провели образцово-показательную атаку в касание, открыв счет в матче – последнее касание, ставшее результативным, на счету Алексея Горданова. Первый опасный момент «юные таланты», владевшие безусловным преимуществом в скорости, создали лишь на двенадцатой минуте, мяч после удара нападающего попал в штангу и выскочил в поле. Через пару минут уже игроки «Джи Эм Авто» в ходе очередной размеренной атаки имели опасный момент, но он чуть было не обернулся голом в их ворота. Ошибка в нападение привела к выходу три в одного, но игроки в желтых футболках не смогли разыграть большинство.

В конце тайма «синие», раз за разом организовывающие острые контратаки в ответ на хаотичные наскоки соперников, не использовали очередной момент. Артем Валеев с левого фланга вышел на убойную позицию, но пробил чуть выше ворот.

Не изменилась ситуация на площадке и после перерыва. Многочисленные атаки подопечных Андрея Лютого не отличались выдумкой, тем не менее, несколько раз «желтые» были обязаны сравнивать счет. Были моменты и у «автомобилистов» для того, чтобы увеличить разрыв. Артем Валеев не попал в пустые ворота после идеальной передачи Евгения Филимендикова, а Алексей Горданов не реализовал пенальти. Но на этом «Джи Эм Авто» не успокоился, и следующий свой момент Валеев не упустил, Артем получил передачу на дуге и с носка пробил в угол.

Перейдя на игру по счету, «сини е» хоть и не без нервов, ценой нескольких желтых карточек сумели «дотянуть» поединок до финальной сирены, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

«Феникс-53» — «Сетевик» 4:3
Голы: Медведев, Чернышов-2, Александров — Свиридов-2, Лярский.
Предупреждения: Иванов (Сетевик).
Судьи: Галахов, Малафеев

Можно сказать, что судьба поединка, завершающего игровую программу субботнего дня, решилась на стыке двух таймов.

Концовку первого тайма и начало второго «Сетевик» провел безвольно, пропустив четыре мяча. Первый звоночек прозвенел на двадцатой минуте, «оранжевые» перебрали количество фолов, но Валентин Медведев с десяти-метровой точки пробил мимо ворот. Спустя минуту «Феникс» забил первый мяч, Александр Чернышев с ходу пробил с острого угла, удар получился очень сильным и точным, вратарь даже не успел поднять рук. «Черные» поймали кураж и за считанные секунды до перерыва провели второй мяч, вновь отличился Чернышев.

После перерыва «Сетевик» продолжил «хандрить», и первая атака во втором тайме подопечных Веретешкина завершилась взятием ворот. Павел Александров убежал по бровке, устоял в стыке с Ивановым и пробил в дальний угол. Спустя четыре минуты в ворота дрогнувшего «Сетевика» влетел и четвертый мяч, Валентин Медведев после своего удара первым успел на добивание. 4:0.

Только после этого игроки в оранжевых футболках завелись и совершили почти невозможное - отыграли три из четырех мячей. Сначала Свиридов после диагональной передачи Лярского размочил счет, а затем уже сам Вячеслав отличился, использовав длинную передачу Безбородкина. Затем команды устроили беготню, создавая большое количество опасных моментов. За десть минут до конца, Свиридов сократил разрыв в счете до минимума, Константин прошел по центру и с дуги сильно пробил в девятку. Спастись «Сетевик» мог за шесть секунд до финальной сирены, «Феникс» сфолил почти на линии штрафной, но штрафной «оранжевые» разыграли бесхитростно - Иванов пробил сильно в стенку, и мяч ушел на угловой.