В четвертый раз подряд дружина Алексея Филимонова обыграла ФК КПРФ…

Голы: Коченков, Валеев-3, Гусейнов — Сиваков, Мильцын, Ким, Прохоркин.
Предупреждения: Улитин, Ким, Грачев (все ФК КПРФ).
Удаления: Ким (ФК КПРФ).
Судьи: Малафеев, Степанов

Очередной, уже шестой, матч соперников по традиции прошел в ожесточенной борьбе. Следует отметить, что лишь в первой встрече коммунистам удалось избежать поражения, завершив тот поединок вничью 2:2. Во всех последующих противостояниях неизменно одерживали верх футболисты «Красной Зари».

В первом тайме «Красная Заря» решила сыграть с молодыми коммунистами в их футбол. Игроки «КПРФ» действовали быстрее и первыми добились успеха, Антон Ким сильно стрельнул от левой бровки, мяч пулей вошел в дальний угол. «Красно-зоревцы» быстро отыгрались, использовав ошибку голкипера соперников, Алексей Валеев выполнил передачу на Коченкова, Михаил не дотянулся до мяча, но своими действиями дезориентировал голкипера, и кожаный снаряд никого не коснувшись влетел в ворота.

Равный счет держался ровно минуту, затем подопечные Курашева пару раз пробили с дальней дистанции, и оба удара завершились точными попаданиями. Поведя в счете, «серые» зачем-то отдали инициативу сопернику, позволили «Красной Заре» не только наладить контроль над ходом игры, но и забить два мяча, автором которых стал Валеев.
В конце тайма игрокам «КПРФ» удалось собраться и провести гол в раздевалку, Николай Прохоркин нашел лазейку в ближнем углу, вновь выведя свою команду вперед в счете.

Во втором тайме дружина Филимонова в очередной раз проявила несгибаемый характер, вырвав победу.

Немалую роль в этом успехе сыграл Алексей Струнов, впервые занявший место в рамке «Красной зари». Как бы ни старались нападающие соперника, Алексею удалось во втором тайме оставить свои ворота в неприкосновенности, совершив массу сэйвов, несколько раз вытаскивая мяч из самых углов, а на последней минуте отразив выстрел с «десятки» Сивакова.
Победный же мяч записал на свой счет Рустам Гусейнов, с пятой попытке сумевший поразить ворота.

«Лазерный Центр» — «МИКСЕР» 7:1
Голы: Локшин, Самохвалов, Сомкин, Леонтьев, Муравьев, Захаров-2 — Ульяничев.
Предупреждения: Сабирзянов (МИКСЕР).
Судьи: Сапожников, Синцов

«МИКСЕРу» в этом поединке пришлось очень тяжело, место в воротах занял полевой игрок, а скамейка запасных не обладала достаточной глубиной, позволившей подопечным Андрея Яковенко вырвать победу в матче первого тура у «Красной Зари».

«Лазерный Центр» с первых минут принялся использовать преимущество длинной скамейки, включив хороший темп. Первый мяч «гравировщики» провели уже на второй минуте, Иван Леонтьев хлестко пробил под перекладину.
После пропущенного мяча «МИКСЕР» «закусился» и продержался до девятнадцатой минуты, но затем «белым» удалось провести еще две голевые атаки подряд.

Во втором тайме подопечные Владимира Попова быстро добили преимущества в пять забитых мячей. Сначала Павел Муравьев неожиданным ударом застал вратаря врасплох, а затем Александр Локшин отыгрался в стеночку с Сомкиным и с убойной позиции расстрелял ворота.

Затем «гравировщики» сбавили обороты и позволили сопернику размочить счет, Максим Ульяничев, использовав передачу партнера с аута, в касание поразил ворота. Взбодрившись после пропущенного гола «Лазерный Центр» использовал еще два из нескольких своих моментов и добился убедительной победы.