и на первое место вышло «Ново-Девяткино»…

Второй дивизион

«Вимм-Билль-Данн» — «ZOLDER» 3:3
Голы: Обухович, Федоров Ф.-2 — Гусев, Часовский, Коломиец.
Судьи: Сапожников, Синцов

За первые три минуты «ZOLDER» заставил соперника сфолить дважды перед своими воротами, но извлечь пользу из стандартов не удалось. А «Вимм-Билль-Данн» свой первый стандарт реализовал, Федор Федоров открылся в штрафной и в борьбе с вратарем упал- пенальти, который сам Федор и реализовал. «Золдоровцы» отыгрались спустя восемь минут, Кирилл Коломиец с дуги поразил дальнюю от себя девятку. Через три минуты «молочникам» удалось поймать соперника на встречной атаке, и Андрей Обухович с нулевого угла пробил в ближний угол, мяч от штанги влетел в ворота.

В концовке первого тайма игроки в синих футболках сыграли на редкость неосмотрительно в обороне и на перерыв ушли уже в роли догоняющих. Сначала на двадцать второй минуте Юрий Часовский сравнял счет, а на последних секундах капитан «ZOLDERa» Кирилл Гусев ударом от левой бровки вывел свою команду вперед.

Второй период в целом прошел в равной борьбе. При все многообразии опасных моментов решающей стала одна позиционная ошибка подопечных Соловьева, за шесть минут до финальной сирены оставивших Федорова без присмотра. Федор недолго думая пробил от правой бровки, и мяч, никого не задев, юркнул в сетку. Ничья 3:3.

«ОсАтака» — «Ново-Девяткино» 3:4
Голы: Унт-2, Тарасов — Ефимцев, Миралишоев-3.
Предупреждения: Жигалев (ОсАтака), Ефимцев, Кудряшов (оба Ново-Девяткино).

На бумаге перед началом матча «Ново-Девяткино» выглядело фаворитом, но с первых минут поединок пошел не по их сценарию. На третьей минуте «ОсАтака» открыла счет, Владимир Яковлев сделал длинную передачу к чужым воротам, Унт опередил защитника и протолкнул мяч под Удальцовым. Через пять минут «синие» забили второй мяч, трио Унт, Юматов и Алексеев в штрафной соперника разыграли мяч и удвоили преимущество в счет. Но постепенно стартовый запал иссяк, «ОсАтака» заиграла медленнее, как в нападении, так и в защите, раз за разом упуская нападающих соперника. На девятнадцатой минуте после розыгрыша углового Николай Миралишоев один мяч отыграл. А в концовке тайма все тот же Миралишоев счет сравнял, забив Яковлеву в ближний угол.

Перерыв пошел на пользу «синим», выйдя на поле «ОсАтака» провела размашистую атаку и вновь вышла вперед, но сил на все пятьдесят минут им не хватило. Начиная с середины тайма игроки в синих футболках стали слишком грешить неточностями, и сначала позволили сопернику счет сравнять, а затем и вовсе, подарила подопечным Алексея Качаева после обреза Унта выход три в одного, в котором Павел Ефимцев забил победный мяч, перебросив мяч через голкипера. На последнюю минуту подопечные Ильина предприняли последнюю попытку отыграться, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но исправить ситуацию так и не смогли.

«Альянс» — «Startspb.ru» 2:5
Голы: Стригас, Иванушкин — Серафимович, Колосков, Водяницкий, Мосолов-2.
Судьи: Малафеев, Степанов

Игроки «Startspb» с начала поединка оставили соперника без мяча, заставив «Альянс» тратить силы впустую, но превосходство во владении мячом в забитый гол воплотить не удалось. «Альянс» же отсидевшись в обороне на восемнадцатой минуте открыл счет, Евгений Горнак зацепился за верховую передачу, переадресовал мяч Стригасу, и Владимир вогнал мяч под перекладину, «причесав» голкипера «синих».

Сразу после забитого гола «салатовые» могли закрепить достигнутый результат, подопечные Шайдуллина потеряли мяч после развода с центра, Горнак оказался один перед воротами, но попал в штангу. Единственная реальная возможность до перерыва отыграться была у Водяницкого, но Евгений затянул с ударом и вратарь его накрыл.

Во втором тайме «синие» преобразились и к тридцатой минуте забили три мяча. Все началось с классной комбинации Водяницкого и Масолова. Затем Евгений забил сам, а уже через минуту Мосолов неотразимо «выстрелил» из-за штрафной. Игроки «Альянса» не сдались и даже смогли сократить разрыв в счете до минимума, отличился Иванушкин, но остановить поймавший ход «Startspb» не смогли.

Через три минуты разница вновь вернулась к двум пунктам, а в концовке подопечные Шайдуллина провели и пятый гол, Сергей Серафимович пяткой забил с линии ворот.

Четвертый дивизион

«Алмаз» — «Аква-Стар» 3:5
Голы: Андрианов, Суровцев, Воронин — Зуев, Федоров, Мосолов-3.
Предупреждения: Андрианов, Суровцев, Воронин, Маклюсов (все Алмаз), Федоров (Аква-Стар).
Удаления: Андрианов (Алмаз).

В целом владевшим преимуществом подопечным Александра Федорова долго не удавалось забить, случилось это лишь на восемнадцатой минуте после весьма спорного штрафного. С прямым ударом Федорова вратарь справился, но на добивании первым был Зуев.

«Алмаз» тут же отыгрался, отобрав мяч в центре поля, и реализовав выход два в одного. Через две минуты «Аква-Стар» вновь вышел вперед, Мослов прорвался по центру вытянул на себя вратаря и мягко набросил Федорову на пустые ворота, который ударом головой с ленточки подвел итог первого тайма.

Начало второго тайма «Алмаз» провалил, хоть и имел моментов не меньше противника, но в итоге благодаря двум мячам Сергея Мосолова «Аква-Стар» оторвался в счете. Но «конструкторы» не опустили рук, даже когда остались в меньшинстве. Более того, словно следуя старой восточной мудрости о том, что «то что нас не убивает, делает нас сильнее», по-хорошему завелись, забили в меньшинстве, а затем, продолжая давить растерявшегося противника, сократили разрыв в счете до минимума. Суворовцев, обыграв вратаря, закатил мяч в пустые ворота.

Но достигнуть большего коллективу Петра Масленникова не удалось. У их соперников в силу азартной игры «Алмаза» стали раз за разом появляться голевые моменты. Федоров с Никитиным последовательно не реализовали «десятки», а на последней минуте Мосолов установил окончательный исход этого на редкость нервного противостояния.