Виталий Волков фактически в одиночку переиграл «РУБИН», поучаствовав во всех десяти голах своей команды…

«Дефа-2» — «РУБИН» 10:5
Голы: Волков-7, Дайнеко-2, Калимуллин — Барбанаков-2, Миронов, Никитичев-2.
Предупреждения: Шишов (Дефа-2).
Судьи: Димитропуло, Букин

«Конструкторам» «Дефы-2» оказался не по зубам, точнее не столько вся команда, сколько лидер атак «красных» Виталий Волков, почувствовав, что у Виталия игра пошла, коллектив Владимира Калимуллина стал максимально нагружать своего форварда, и он ответил семью забитыми голами и тремя результативными передачами.

Уже к середине первого тайма Волков оформил хет-трик, забив два мяча прямыми ударами со штрафных и один с игры. В конце тайма «РУБИН» смог распечатать ворота соперника, Барбанаков с помощью рикошета со штрафного отправил мяч в ворота. Но еще до перерыва «дефовцы» провели еще две результативные атаки, точки в которых поставил неугомонный Волков.

В начале второго тайме «РУБИН» два гола отыграл, сократив разрыв в счете до двух пунктов и перехватив инициативу, но слишком уж хорош в этот день был Волков, дважды отвечая своими голами на мячи «конструкторов». Доведя число своих забитых мячей до семи, девятый номер «красных» вспомнил о партнерах, наделив их тремя голевыми передачами. В итоге «Дефа-2» одержала сверхубедительную победу, а Виталий Волков уверенно возглавил снайперскую гонку в Третьем дивизионе.

«Петроградец» — «Энергомашбанк» 9:4
Голы: Ефимов, Барабаш, Васильев-3, Калюжный, Сухоруков, Бойко, Назаров — Самылкин, Минеев-2, Рылов.
Судьи: Шашков, Дарчиев

Матч против одного из главных фаворитов розыгрыша «банкиры» начали спокойно от обороны, расставившись: три сзади, двое в атаке. Заманив соперника на свою половину «бело-красные» открыли счет, Илья Минеев по бровке дошел до самых ворот и катнул мяч мимо вышедшего Тюрина.

«Петроградец», с первых минут поддерживающий ураганный темп, ответил через три минуты. Василий Васильев пробил с дальней дистанции, и мяч от рук голкипера вкатился в ворота. Продолжая прессинговать соперника, «петроградцы» вынудили ошибиться защитников соперника, и на четырнадцатой минуте Васильев реализовал пенальти.
В очередной раз продемонстрировав свой неуступчивый характер, подопечные Сергея Забутова сравняли счет. Дуэт Минеев-Рылов, соорудив эффектную двухходовочку, второй раз заставили Тюрина доставать мяч из сетки собственных ворот. 2:2.

И все же весомых контраргументов против скоростной игры подопечных Мытарева в две пятерки у «банкиров» не нашлось. К тому же в какой-то момент, подгоняемые своими болельщиками, игроки в белых футболках втянулись в игру на встречных курсах, что обернулось кошмарной пятиминуткой, в которую в ворота «Энергомашбанка» влетело четыре безответных мяча. 6:2 по итогу первых двадцати пяти минут игры.

В начале второго тайма «банкиры» из двух голевых моментов использовали один, Илья Минеев перехватил мяч и технично перебросил его через вратаря. А дальше поединок протекал по сценарию «синих», уверенно использовавших пустоты образовавшиеся в обороне, отчаянно пытающихся отыграться противников.
Лишь на последней минуте Александру Самылкину удалось немного скрасить горечь поражения, забив мяч с дабл-пенальти.

«Фрико» — «Джи Эм Авто» 6:4
Голы: Остренко, Петров-3, Нгуэн-2 — Горданов, Удельнов, Филимендиков-2.
Судьи: Малафеев, Попов

Обе команды в своем активе имели по три очка и соседствовали в турнирной таблице. Победитель поднимался на вторую строчку.

Счет в матче открыли «автомобилисты», атаку начал Горданов, запустив в забег по бровке Филимендикова. Евгений с угла прострелил в штрафную и Александр Удельнов замкнул передачу в пустые ворота. Тут же реальную возможность отыграться упустил Тимошкин, атака «Фрико» началась с ошибки Горданова, Алексей потерял мяч перед воротами, но через секунды исправился, вынеся мяч из пустых ворот.

И все же через считанные минуты ошибку партнера исправил Нгуэн, Антон первым успел на добивание и ударом от штанги сравнял счет. Сразу после развода, подопечные Ханова наказали «автомобилистов» за потерю мяча в центре поля. Поймав кураж, «оранжевые» в концовке тайма забили и третий мяч, Максим Петров с трех метров пробил в дальнюю от себя «девятку».

С начала второго тайма оборона «Фрико» тала испытывать критическую нагрузку, местами начав трещать по швам, но до поры держалась. «Сине-белые» еще в начале тайма, как минимум должны были сравнивать счет, но мазали из выгоднейших позиций.
На тридцать пятой минут им наконец таки удалось забить, Филимендиков реализовал пенальти. Но через минуту разница в счете вновь достигла двух мячей, «автомобилисты» намудрили в нападении, пропустив выход три в одного. 4:2.

Этот сценарий повторился ещё дважды до конца матча. Как только «синим» удавалось с неимоверным трудом сокращать разрыв в счете до минимума, «Фрико» мгновенно восстанавливало разрыв в счете до двух пунктов.

«Сантьяго» — «Медуззза» 3:1
Голы: Азаров, Денежкин, Михайлов — Шмельков.
Предупреждения: Шостак (Сантьяго).

«Сантьяго» пока действует без осечек, три победы, девять очков и первое место в группе. В целом матч прошел в равной борьбе, только игроки в белых футболках, даже в отсутствие своего главного голеадора, реализовали свои моменты, а «медузззовцы» нет.

Первый тайм с минимальным преимуществом выиграла команда Олега Павлова, на пятой минуте Роман Михайлов использовал ошибку соперника и открыл счет в матче. Реальный момент отыграться у «Медузззы» в первом тайме упустил Амброзас, Алесандр находясь перед пустыми воротами промахнулся мимо мяча и момент был упущен.

Во втором тайме «Сантьяго» быстро забил второй мяч, и команда принялась «сушить» игру. Подопечные Ивана Захарченко пытались отыграться, но все их попытки разбивались об опытную оборону соперника. В конце матча «белые» поймали соперника на контратаке и провели третий мяч, окончательно убивший интригу в этом поединке. Игроки «Медузззы» играли до конца и смогли за минуту до финальной сирены провести гол престижа.