«ZOLDER» сыграл в очередную ничью, поделив очки с «ОсАтакой»…

Второй дивизион

«ОсАтака» — «ZOLDER» 1:1
Голы: Куликов — Воронин.
Судьи: Шашков, Малафеев

Шансы на победу в этом матче имели обе команды, но забить больше чем по одному голу им не удалось.

На тринадцатой минуте первого тайма «золдоровцы» открыли счет, их соперник ошибся в передаче в центре поля, и «фиолетовые» хладнокровно разыграли выход три в два, Воронин перехватив мяч, отыгрался в стеночку с Павлом Скориком, получил обратную передачу и пробил мимо Владимира Яковлева.

«ОсАтака» после пропущенного гола заиграла активнее и за восемь минут до перерыва подсадила соперника на пять фолов. Но ZOLDER» больше не допускал ошибок, и первый тайм завершился с минимальным преимуществом подопечных Соловьева.

Вторая половина матча получилась зеркальным отражением первой. На тринадцатой минуте второго тайма «ОсАтака» счет сравняла, Унт получил заброс оторвался от защиты и сделал нацеленную передачу на Куликова, Илья почти с ленточки переправил мяч пяткой в ворота.

В оставшееся время команды обменялись опасными моментами, но поразить ворота так и не смогли, зафиксировав итоговую ничью.

«Альянс»— «Вимм-Билль-Данн» 7:1
Голы: Горнак, Ковалев-2, Козеренко-2, Евдокимов, Иванушкин — Федоров Ф..
Предупреждения: Покровский, Иванушкин (оба Альянс), Барабаш Д. (Вимм-Билль-Данн).
Судьи: Сапожников, Синцов

Три к одному. Именно такое соотношение побед было перед отчетным поединком в пользу «Альянса». После же матча третьего тура это соотношение увеличилось.

Игроки в салатовых футболках с первых минут подтвердили статус неудобного соперника для «молочников» и к девятой минуте уже вели 2:0. Счет в матче открыл Константин Козеренко, реализовав выход два в одного. Через минуту Евгений Горнак в штрафной продавил двух защитников и выдал голевую передачу на пятачок, откуда Иванушкин в касание переправил мяч в сетку. Игравший с вдохновением «Альянс» еще дважды отправил мяч в сетку ворот Феткуллова, дубль оформил Ковалев.

В концовке тайма у «молочников» был реальнейший вариант подправить ситуацию, они получили право на три дабл-пенальти, но ни одну из попыток использовать не смогли и на перерыв ушли уступая 0:4.

Во втором тайме «Альянс» отыграл так же строго в обороне, добившись более чем уверенной победы. Коллективу Вадима Федотова лишь единожды удалось пробить вратаря «салатовых», который «тащил» все, что можно.