Обновленный «СтройДом» стартует с победы в элитном дивизионе…

16.10.13
«Startspb.ru», обыграв «Ново-Девяткино», возглавил свою группу…

Дивизион PRO

«СтройДом» — «Академия Связи» 8:4
Голы: Каминский-2, Андреев, Бабаян, Михайленко, Осипов, Абдулов-2 — Дубовой, Кириченко, Солгалов-2.
Судьи: Димитропуло, Сапожников

«СтройДом» начал матч в «пол ноги», за что быстро был наказан «армейцами». Игроки «Академии Связи» на третьей минуте соорудили свою первую атаку и с первой же попытки открыли счет, Сергей Солгалов успел на добивание и с нулевого угла поразил пустые ворота. После пропущенного гола «строители» на некоторое время прижали соперника к воротам, но вместо того, чтобы забить пропустили второй гол. Голкипер ошибся на выходе, и Евгений Дубовой головой перебросил мяч в ворота. 0:2

Второй пропущенный мяч стал тем раздражителем, после которого подопечные Игоря Григорьева заиграли в полную силу, и благодаря дублю Самира Абдулова счет сравняли, через считанные минуты Михаил Бабаян отыгрался в стеночку с партнером и забил третий мяч.
Но крепкие духом «связисты» в ответной атаке счет сравняли, Сергей Солгалов получил мяч у самой бровки и метров с десяти нанес удар, вратарь не успел сложиться, пропустив кожаную сферу под собой. В конце тайма игроки «академики» перебрали фолов, и Игорь Каминский провел гол в раздевалку, реализовав «десятку».

Вторая половина игры прошла с ощутимым преимуществом разбегавшегося «СтройДома». На четыре гола «строителей», «Академия Связи» ответила лишь одним.
Рывок начал Михайленко, Евгения пустили по центру и «тюменский легионер» с левой положил мяч впритирку со штангой. Затем свой очередной мяч провел Каминский, Игорь показал, что будет сильно бить, вратарь завалился, и нападающий «СтройДома» перебросил через него мяч. После этого все стало ясно, подопечные Григорьева спокойно довели матч до победы, возглавив турнирную таблицу.

Второй дивизион

«Startspb.ru» — «Ново-Девяткино» 4:3
Голы: Миронов, Водяницкий, Трякин, Бурлев — Кудряшов, Ефимов, Карпенко.
Предупреждения: Кудряшов, Вихров, Смирнов А. (все Ново-Девяткино).
Удаления: Смирнов А. (Ново-Девяткино).
Судьи: Сапожников, Димитропуло

В начале матча место в воротах у «Startspb» занял Водяницкий, но в «рамке» он оказался не так хорош как в поле и был «пробит» первым же ударом. Роман Кудряшев получил мяч в штрафной и в касание «засадил» в девятку. «Синие» отыгрались через восемь минут, Евгений Водяницкий занял свое привычное место на поле и сравнял счет, нападающий на замахе положил Колегаева и спокойно перебросил мяч в ворота. В оставшееся время первого тайма команды провели в обоюдных атаках, но на перерыв ушли сохранив счет, установленный ещё на восьмой минуте. 1:1.

Во втором тайме первым улыбнулась удача игрокам «Startspb», Андрей Колосков без помех получил мяч перед штрафной и пробил с носка, кожаный снаряд без шансов для вратаря от штанги влетел в ворота. «Ново-Девяткино» тут же отыгралось, Олег Ефимов, сыграв в стеночку с партнером, с двух метров расстрелял ворота.

Команды явно не собирались закрываться, продолжая вести открытую игру. Через минуту подопечные Шайдуллина вновь вышли вперед. Мацепуров с нулевого угла нанес удар по воротам, и Бурлев внес мяч в сетку. За восемь минут до конца матча, счет в очередной раз сравнялся, «Ново-Девяткино» провело нехитрую комбинацию и Карпенко, в касание поразил ворота.

Концовка матча получилась нервная, «Startspb» висел на пяти фолах, но команда смогла безошибочно отыграть в обороне, а буквально с сиреной благодаря точному удару Дмитрия Трякина подопечные Шайдуллина и вовсе вырвали победу.