Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Вновь подопечных Гайкалова хватило лишь на один тайм…

18.10.13

Дивизион PRO

«ТурБанк» — «Академия Связи» 8:3
Голы: Селяндин, Михайлов Н.-3, Гусев-2, Комаров, Федоров И. — Спицин, Иванов, Солгалов.
Судьи: Малафеев, Сапожников

Как и в стартовом матче против «СтройДома» «связистам» удалось лишь в первом тайме сыграть на равных с «банкирами».

Счет в матче был открыт на четвертой минуте, Николай Михайлов взял игру на себя и решил свой момент. Но уже через минуту «армейцы» счет сравняли, отличился Олег Спицин. Тут же «банкиры» вновь вышли вперед, Селяндин с Малых продемонстрировали отличное взаимопонимание, разобравшись с двумя защитниками «оранжевых».

«Связисты» не отчаялись, продолжив искать счастья в атаке, и на пятнадцатой минуте «синие» ошиблись в нападении, чем сполна воспользовался Сергей Солгалов, завершив стремительную контратаку. В оставшееся до перерыва время игроки «Академии Связи» могли выйти вперед, но не смогли использовать череду вполне реальных моментов.

Перерыв явно пошел на пользу игрокам «Турбанка», команда успокоилась, и уже в первой атаке «синие» вышли вперед. Николай Михайлов выполнил наброс на дальнюю штангу, откуда Евгений Гусев животом перебросил мяч в ворота.

Включив «прессинг» «банкиры» получили явное преимущество, которое быстро воплотили в забитые голы. «Связисты» перестали успевать за соперником, который после двух забитых подряд мячей раскрепостился, и до сорок шестой минуты довел количество взятий ворот до восьми. Добившись столь весомой форы «банкиры» решили потренировать игру в пять полевых, но в итоге пропустил один мяч от соперника.