Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

«Связистам» удалось остановить победоносное шествие молодых «барсов», сыграв с ними в результативную ничью...

20.10.13

Четвертый дивизион

«Зеленогорск СДЮШОР Барс» — «Северен-Телеком» 2:2
Голы: Дементьев, Филинов — Андрусенко, Макаров.
Судьи: Малафеев, Мельников

Все голы в этой встречи были забиты в первом тайме. Воспитанники Колобова дважды выходили вперед, воспользовавшись не совсем уверенными действиями защиты «связистов» и их голкипера.

Первый мяч «барсы» забили разыграв быстро штрафной, Алексей Дементьев получил мяч на бровке и не доходя до штрафной пробил с угла, мяч от руки вратаря влетел в ворота. После забитого гола «черно-желтые» не стали сушить игру, а продолжили играть в открытый футбол, стремясь дожать соперника. Но соперник не стушевался и принял вызов. Причем стоит отметить, что игра подопечных Андрусенко от матча к матчу выглядит все более отлаженной. Вот и в отчетном противостоянии атаки «Северен-Телекома» выглядели осмысленнее ,а на шестнадцатой минут Виктор Андрусенко провел мастер-класс для своих юных соперников. Играющий тренер связистов на бровке ушел от одного соперника, у лини штрафной на замахе поймал оставшуюся двойку защитников и, качнув голкипера, пробил в открытый угол. 1:1.

Через две минуты «барсы» вновь вышел вперед, Владимир Туманов забросил мяч с углового на дальнюю штангу, где набежавший Федор Филинов в касание пробил. Удар у «зеленогроца» не получился, но явно «смутил» вратаря, который упал раньше времени и пропустил мяч над собой.

И опять «связисты», сделав вид, что ничего не произошло, отыгрались в одной из следующих атак, Антон Макаров увидел, что соперник открыл центральную зону, воспользовался этим, приблизился к штрафной и хлестким ударом от штанги отправил мяч в сетку. 2:2..

Второй тайм прошел в столь же равной, сколь безрезультатной борьбе, но забить не удалось никому из противников.

Но даже эта ничья позволила подопечным Константина Колобова гарантировать себе место в финальном турнире.

«УНИВЕРСИТЕТ» — «Дженоа» 8:2
Голы: Власюк-3, Карпенко, Красовский, Сибагатуллин, Джаббаров-2 — Борисов, Ольбик.
Предупреждения: Шишкин (УНИВЕРСИТЕТ).
Судьи: Галахов, Малафеев

Игроки «УНИВЕРСИТЕТа» первый тайм провели строго от обороны, но студентам не удалось создать достаточной «плотности» в защите. «Итальянцы» нашли брешь и открыли счет в матче, Денис Ольбик ударом с дуги пробил насквозь вратаря соперников.

Студенты отыгрались за четыре минуты до перерыва, Иван Власюк в суматохе у ворот оказался самым расторопным и после череды отскоков, добил мяч в сетку. Сразу после забитого гола «красные» могли выйти вперед, но не использовали пару моментов: с опасного штрафного и выход два в одного.

Во втором тайме игроки «Дженоа» заметно подсели, «студенты» владели подавляющим игровым преимуществом, но долго не могли забить. Выйти вперед удалось спустя десять минут после начала тайма, Красовский отыгрался в стеночку и, оказавшись один на один с голкипером, хладнокровно пробил в угол. После пропущенного гола «итальянцы» продержались еще шесть минут, а затем совсем посыпались и в течение восьми минут пропустили ещё шесть мячей.