Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Коллектив Александра Федорова обеспечил себе место среди участников финального турнира…

20.10.13

Четвертый дивизион

«Аква-Стар» — «ВЕкТУР» 7:1
Голы: Зуев-3, Федоров, Егоров П.-2, Шарапов — Голоднер.
Предупреждения: Шарапов (Аква-Стар), Карасев (ВЕкТУР).
Судьи: Галахов, Молотов

В предпоследнем туре встречались команды имевшие в своем активе стопроцентный показатель в графе набранные очки. А учитывая остальные результаты в подгруппе, победитель отчетного матча бронировал за собой первое место, а вместе с ним и прямую путевку в финальный турнир.

Игроки «ВЕкТУР» начали матч уверенно в нападении, создали ряд опасных моментов и были близки к тому чтобы открыть счет. Но, не использовав свои шансы, «светло-синие» пропустили сами. «Аква-Стар» разыграл аут, Федоров прострелил на дальнюю штангу, и никем не прикрытый Зуев открыл счет в матче. Подопечные Казакова через четыре минуты смогли отыграться, Павел Муравьев выполнил разрезающую передачу в штрафную, и Геннадий Голоднер открыл свой бомбардирский счет.

И все же постепенно инициатива полностью перешла к игрокам в фиолетовых футболках, «туроператоры» стали раз за разом проваливаться в обороне. Защитники перестали успевать за перемещением игроков «Аква-Стар» и к перерыву на табло уже горела 4:1 в пользу подопечных Федорова.

Во втором тайме игроки «ВЕкТУР» продолжили использовать в качестве «разгоняющего атак» Муравьева, соперник быстро раскусил подобную тактику, и прикрыл Павла, а без него угрозу у ворот соперника создать оказалось некому. «Туроператоры» сбились на прямолинейные атаки, «натыкаясь» на контрвыподы противника, с которых «фиолетовые» забили еще три мяча, одержав сверхуверенную победу.

«КВИП» — «Гранит» 2:1
Голы: Козлов В.-2 — Петриченко.
Судьи: Галахов, Сапожников

Перед очным противостоянием оба коллектива имели в своем активе лишь по победе над юными подопечными Константина Вострякова. В отчетном поединке на площадке царила равная борьба, закономерным исходом которой вполне мог быть ничейный итог, но благодаря дублю Василия Козлова победа досталась «КВИПу»

Счет в матче открыли игроки «Гранита», Даниил Петриченко принял мяч спиной к воротам, ложными финтами раскачал защитника и пробил с разворота, Колегаев попытался сыграть ногой, но мяч от стопы влетел в ворота.
«КВИП» отыгрался в середине тайма, поймав соперника на контратаке, глкипер отбил мяч на Кравчука, Петр с мячом перешел центр поля, стянул на себя защиту и выдал разрезающую передачу на Козлова, Василий пробил в касание, вратарь не успел переместиться и мяч влетел в ворота.

Второй тайм получился еще более напряженным, команды имели равные шансы на успех, но удачливее в атаке оказались игроки «КВИПа». За одиннадцать минут до финальной сирены Василий Козлов, получив передачу от партнера, ушел из центральной зоны, сместился вправо и пробил: мяч, стелясь по паркету влетел в ворота. «Гранитные» бились до последнего, но сегодня был явно не их день.