Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Черная полоса «Сетевика» продолжается…

21.10.13
в очередной раз коллектив Константина Свиридова недосчитывается очков в концовке матча…
в очередной раз коллектив Константина Свиридова недосчитывается очков в концовке матча…

Третий дивизион

«НТЦ Завод Ленинец» — «Сетевик» 3:2
Голы: Чернов-2, Максаев — Безбородкин, Внучков.
Предупреждения: Кузьмин (НТЦ Завод Ленинец), Погорелый (Сетевик).
Судьи: Малафеев, Синцов

«Сетевик» уже на шестой минуте должен был выходить вперед, голкипер «заводчан» Крупнов добираясь до мяча, сфолил на Безбородкине, и арбитры указали на точку. Но Курилов с шести метров не попал в ворота. Спустя минуту «оранжевые» добились своего, Свиридов передачей с аута нашел ногу Внучкова, и Юрий с помощью рикошета открыл счет.

Через пару минут «заводчане» вполне могли отыграться, Александр Кузьмин начал атаку со своей половины площадки, отпасовав на Максаева, но Никита затянул с ударом, и его успели накрыть. Дальше игра приняла открытый характер, подопечные Солдатенкова попытались искать счастья в позиционном нападение, но много ошибались и «Сетевик», обороняясь и числом и умением, опасно контратаковал. Количество попаданий в штанги в первом тайме было не пересчитать, как у одних, так и у других стороны. Ближе к перерыву «оранжевые» окончательно принялись «сушить» игру, и, сбив соперника с ритма, додержали минимальное преимущество до перерыва.

Во втором тайме «заводчане» продолжили отыгрываться. На тридцать восьмой минуте Александр Чернов головой добил мяч в ворота, но уже через две минуты Павел Безбородкин незаметным касанием отправил мяч в ближний угол после нацеленной передачи Константина Свиридова.
За пять минут до конца матча «Сетевик» привез себе второй мяч, защитник в безобидной ситуации потерял мяч в углу площадки, Чернов не раздумывая пробил, и кожаный снаряд, никого не задев, влетел в дальний угол.

Развязка мачте оказалось весьма трагичной для «Сетевика». За тридцать секунд до финальной сирены Дмитрий Курилов не попал в пустые ворота, в ответной атаке «ленинцев» Лярский сфолил на чужой половине площадки, этот фол оказался шестым, и Максаев, реализовав дабл-пенальти, принес победу своей команде.



«Лазерный Центр» — ФК КПРФ 8:1
Голы: Кутасов, Самохвалов-2, Сомкин, Леонтьев, Муравьев, Тебекин, Захаров — Грачев.
Судьи: Синцов, Молотов

«Коммунисты» уже вторую игру подряд не могу т собраться в оптимальном составе. С одной заменой против двух полноценных пятерок «Лазерного Центра» «серо-красным» было тягаться тяжело. «Гравировщики» действовали искусно и с большим желанием атаковали ворота соперника. Счет в матче был открыт после классной комбинации. Иван Запрудаев получил мяч на линии штрафной, на ложном замахе «убрал» защитника и выполнил скидку на набежавшего Кутасова, Антон в касание зарядил в ближний угол.
Через пять минут «лазерные» провели и второй гол, Иван Леонтьев не стал делиться ни с кем, а сам прошел до ворот соперника и протолкнул мяч под голкипером.

После двух забитых голов «белые» принялись дожимать соперника, идя в атаку всей пятеркой, и «коммунисты» чуть было не использовали пару контратак. После нескольких безрезультатных «забегов» на чужую половину площадки игроки «КПРФ» совсем утомились, и в концовке тайма «Лазерный Центр» провел еще два мяча, Дмитрий Самохвалов добил мяч в ворота после удара партнера, а на последних секундах Роман Тебекин пушечным ударом с пятнадцати метров, заставил «капитулировать» вратаря соперников.

Во втором тайме характер игры не изменился, «гравировщики» были свежее и быстрее. Без гола престижа «коммунисты» не ушли, Денис Грачев с носка пробил под перекладину. На это «Лазерый Центр» ответил еще четырьмя забитыми мячами, добившись второй разгромной победы в розыгрыше..



«SportMix» — «Красная Заря» 2:4
Голы: Комолов, Калюжнов — Коченков, Валеев-2, Гусейнов.
Судьи: Малафеев, Титов

Игроки «Красной Зари» чувствовали себя в этом матче очень комфортно, соперник не мешал спокойно принимать мяч и оставлял кучу времени подумать куда отправить «кожаный снаряд». «Синие» без помех развивали свои неспешные атаки и к двенадцатой минуте открыли счет, Николай Карпов в штрафной зацепился за мяч и откинул его точно на ногу Валееву, Алексей с метра не промахнулся. За четыре минуты до перерыва подопечные Филимонова забили второй мяч, Алексей Валеев сделал длинную передачу через все поля на Коченкова, Михаил первым касанием принял мяч, а вторым неотразимо пробил в дальний угол.

Во втором тайме «SportMix» заиграл активнее, и это принесло свои плоды, на тридцать второй минуте Сергей Калюжный точной передачей вывел Комолова на рандеву с голкипером, Алексей, не сближаясь с Масловским, носком протолкнул мяч в ворота. После забитого гола, игра приняла «качелеобразный» характер. Волна за волной атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Результативней в этом обмене оказались игроки «Красной Зари», убежав три в два, «синие» на сорок третей минуте забили третий мяч.

За две минуты до конца матча подопечные Адамского сняли вратаря, но уже через тридцать секунд пропустили. Роман Мун с Рустамом Гусейновым убежали два в ноль, забив четвертый гол. «SportMix» же в большинстве смог забить только за секунду до финальной сирены.