Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Первая победа «Медузззы» уравнивает положение практически всех участников группы «А»…

26.10.13

Третий дивизион

«Дефа-2» — «Медуззза» 2:3
Голы: Волков-2 — Алиев-2, Шмельков.
Предупреждения: Дайнеко, Шиолашвили (оба Дефа-2), Алиев (Медуззза).
Судьи: Сморыго, Сапожников

В отложенном матче первого тура «медузззовцы» наконец таки смогли победить и взять три очка, чем окончательно запутали турнирную таблицу.

Игроки «Медузззы» первыми должны были открывать счет, как минимум два сто процентных момента не использовали нападающие в желтых футболках. И в итоге на четырнадцатой минуте счет открыли футболисты «Дефы-2». Волков прямым ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол, который должна была защищать «стенка». Немалых усилий стоило «медузззовцам» на «флажке» первого тайма сравнять счет, Анар Алиев метров с семи хорошо попал в верхний угол ворот соперника. 1:1.

Второй тайм прошел в такой же упорной борьбе, в стартовой пятиминутке команды обменялись забитыми голами. Сначала Игорь Шмельков вывел свою команду вперед, а через две минуты Волков перехватил передачу перед штрафной и низом пробил точно в угол.

Развязка наступила на последних секундах. Голкипер «Дефы-2» неуверенно отбил мяч после удара Алиева прямо в сетку своих ворот, притом, что Анар бил больше на удачу и ему повезло, а Виталию Волкову повезло меньше, мяч пущенный лучшим бомбардиром третьего дивизиона Евгений Лярский, занявший во втором тайме место голкипера, невероятным образом переправил на угловой, сохранив минимальное преимущество своей команды.

После этой победы «Медузззы» в группе «А» сложилась уникальная ситуация. Последнее (девятое) место отстает от второго всего на три очка, а значит уже после сегодняшних матчей распределение мест может существенно поменяться.