«Кубинцы», продолжая штамповать победы, уходят в отрыв…

«Сантьяго» — «Young Talents» 3:0
Голы: Меньшиков, Азаров, Денежкин.
Предупреждения: Неклюдов, Крамаренко (оба Young Talents).
Судьи: Березкин, Галахов

«Сантьяго» быстро повел в счете, Алексей Меньшиков получил мяч, сделал скрещивание с Денежкиным, Петр подхватил мяч, и с носка пробил в дальнюю девятку.

Дальше матч принял нервный и эмоциональный характер. У «Юных Талантов», обладающих гораздо большей глубиной скамейки, тем не менее задумки на игру, связанные с поддержанием высокого темпа, не срабатывали, да игроки «Сантьяго» использовали любую возможность для того, чтобы сбить темп, зачастую провоцируя соперников, отчего временами эмоции в поединке вскипали не на шутку.

Во втором тайме «Юные Таланты» не смогли изменить ход поединка, больше устраивающий их соперников, и в итоге пропустили второй гол. Меньшиков принял мяч на дуге, стоя спиной к воротам развернул защитника и с разворота пробил в угол.

За семь минут до финальной сирены «желтым» ничего не оставалось, как попытаться вшестером «задавить» соперника. Но «Сантьяго» плотно и главное внимательно отыграл в обороне, а за минуту до сирены Азаров и вовсе снял все вопросы о победителе, забив третий мяч.

«Петроградец» — «Дефа-2» 3:1
Голы: Барабаш-2, Бойко — Евелькин.
Предупреждения: Евелькин (Дефа-2).
Судьи: Букин, Сапожников

«Петроградец» Никиты Мытарева начли матч вальяжно, словно решив обыграть дубль «Дефы» «малой кровью». «Орешик» оказался не так прост, и на девятой минуте «красные» вышли вперед. Артем Евелькин поймал соперника на неточной передаче перед штрафной и пробил под Иконниковым. А вот собраться «Петроградцу» оказалось не так легко, в результате перестроиться в первом тайме на более ответственную игру так и не удалось, «белые» были больше близки к тому, чтобы пропустить, а не забить.

В начале второго тайма Евелькин должен был удваивать счет, но не использовал выход один на один с вратарем. А через две минуты счет стал равным, «Петроградец» провел первую быструю атаку в касание, и Денис Барабаш поразил ближний угол. После забитого гола «белые» ещё более безоглядно пошли вперед, что привело к существенным разрывам между атакой и нападением, и если бы удары того же Артема Евелькина были точнее, то все сложилось бы по другому. А так в концовке «Петроградец» сначала реализовал выход два в одного, Калюжный прорвался по центру и отдал на дальнюю штангу, где передачу партнера замкнул Барабаш. Перед самой сиреной Максим Бойко установил финальный счет, забив третий мяч своей команды.

«Джи Эм Авто» — «Энергомашбанк» 6:7
Голы: Горданов-2, Андреев, Валеев-2, Филимендиков — Самылкин-2, Родионов, Рылов-3, Самылкин.
Предупреждения: Горданов, Удельнов (оба Джи Эм Авто).
Судьи: Листратов, Степанов

Атака команд в этом матче превосходила оборону. Коллективы долго раскачивались, и первый забитый мяч случился лишь на четырнадцатой минуте, Константин Рылов пробил с дуги, - мяч прошел через частокол ног и влетел в дальний угол. «Автомобилисты» отыгрались спустя пять минут, Горданов на длинной паузе положил вратаря и с нулевого угла носком пробил в ближний угол. В конце тайма команды показали и вовсе веселый футбол, за две минуты забив по два мяча, каждая новая атака с центра завершалась взятием ворот.

Во втором тайме коллективы продолжили радовать болельщиков, показывая сверхрезультативную игру в нападении, словно сговорившись продолжив по очереди обмениваться забитыми голами. Все шло к тому, что «банкиры» оформят «дежурную», уже четвертую ничью, но на мяч Константина Рылова, забитый за минуту двадцать до финальной сирены, у «автомобилистов» просто не хватило времени ответить своим взятием ворот.

«РУБИН» — «Медуззза» 3:7
Голы: Никитичев, Маркелов, Михеев — Сикидин-2, Джевело-2, Алиев-2, Вакулич.
Предупреждения: Краснощока (РУБИН).

«Медузззовцы», словно почувствовали вкус побед накануне, одержали вторую викторию подряд, разгромив «РУБИН». Одна из первых атака «Медузззы» завершилась взятием ворот, Алексей Сикидин наконец смог порадовать почетателей своего таланта забитым голом. «РУБИН» отыгрался, использовав ошибку соперника, защитник подарил мяч Барбанакову, и Игорь вывел Маркелова на пустые ворота.

«Медузззовцы» забыли про обидный промах и с прежней интенсивностью продолжили осаждать ворота соперника. На четырнадцатой минуте Дмитрий Вакулич вывел свою команду вперед, эффектно перебросив головой после розыгрыша углового голкипера «конструкторов». В концовке же тайма Алексей Сикидин удачно попал в дальний угол, и мяч от штанги влетел в сетку. 1:3.

Во втором тайме подопечные Захарченко легко добились разницы в четыре мяча, отличились Алиев и Джевело. А затем добавили в матч немного «валидола», не забив массу моментов, пропустив при этом дважды подряд.

Но повторять ошибки прошлых матчей «гидроидные» не стали, в концовке «белые» забили еще два мяча и положили в свою копилку очередные три очка.