Вырвав победу на флажке «ZOLDER» выходит на первое место…

28.10.13
а «ОсАтака» отправляется в утешительный турнир…

Второй дивизион

«Ново-Девяткино» — «ZOLDER» 3:4
Голы: Кучинский, Рощин К.-2 — Куваев, Часовский, Коломиец, Рощин К. (в свои ворота).
Предупреждения: Ткаченко, Куценко (оба ZOLDER).
Судьи: Малафеев, Титов

Первый тайм команды завершили в ничью 1:1, но оба мяча забил игрок «Ново-Девяткино» Константин Рощин. Сначала четвертый номер «оранжевых» неудачно перехватил передачу, срезав мяч в собственные ворота. А спустя одиннадцать минут Рощин сравнял счет. С левого фланга войдя в штрафную, Константин бильярдным ударом от штанги не оставил ни шанса Игорю Ткаченко. 1:1.

Начало второго тайма подопечные Соловьева провалили, «Ново-Девяткино» имело три реальных возможности, чтобы забить, но воспользовались только одной. После того как Дмитрий Саражинский во время одной атаки дважды с близкого расстояние не смог переиграть голкипера, Рощин реализовал атаку «два в ноль». 2:1

Коллектив Алексея Качаева после забитого гола стал действовать строго от обороны, «золодоровцы» получили возможность свободно начинать свои атаки, и моменты у ворот «ново-девяткинцев» стали возникать один за одним. Хорошую возможность сравнять счет упустил Елкин, Владимир решил по-пижонски перебросить лежащего вратаря, но защитник успел выбить мяч из пустых ворот.

Подобное течение игры длилось до сорок шестой минуты, пока игроки «Ново-Девяткино» неожиданно не забили третий гол. Кучинскому покатили с аута, и Антон смачно приложился, - мяч пулей влетел в ближний угол.
Пропущенный мяч на игроков «ZOLDER» подействовал как энергетик. Разыграв мяч с центра, «фиолетовые» тут же отыграли один мяч, Юрий Часовский оказался самым расторопным в штрафной и протолкнул кожаную сферу в сетку. Окрыленные успехом, «золдоровцы» продолжили наседать и через минуту Коломиец сравнял счет, пробив с дуги в дальний угол.

Развязка наступила за минуту до финальной сирены, Рысин получил передачу в штрафной, прикрыл мяч корпусом, и тут в него влетел Колегаев, - пенальти. Многоопытный Евгений Куваев хладнокровно пробил с точки, принеся своим ударом победу команде, а вместе с ней первое место в группе, дающее право на прямую путевку в финальный турнир. Правда сместить с первой строчки подопечных Соловьева ещё может коллектив Дениса Шайдуллина, если одержит победы в обоих оставшихся матчах.

«ОсАтака» — «Альянс» 1:2
Голы: Юматов — Покровский, Иванушкин.
Судьи: Шашков, Галахов

«ОсАтака» в очередной раз уступила с минимальным счетом и потеряла шансы выйти в финальную часть розыгрыша. «Темно-синие» неплохо действовали в атаке и первыми создали опасный момент, Юматов убежал один на один с голкипером, но решил дождаться партнера, и момент был упущен.

Постепенно «Альянс» завладел инициативой, и на седьмой минуте после розыгрыша штрафного Антон Иванушкин открыл счет, добив мяч в ворота с острого угла.

Второй тайм подопечные Ильина провели чуть лучше, сумев забить в ворота соперника один мяч (с «десятки» отличился Юматов). Но когда это случилась «ОсАтака» уступала уже со счетом 0:2. Последняя трех минутка прошла в нервном ключе, «Альянс» всей командой сел в оборону, сумев сохранить минимальное преимущество.