подопечные Адамского смогли нейтрализовать набравший ход коллектив Сергея Веретешкина…

«SportMix» — «Феникс-53» 6:3
Голы: Комолов-3, Безуглов-2, Веселов — Медведев П., Александров, Левченко.
Предупреждения: Костычев (Феникс-53).
Судьи: Шашков, Галахов

«Феникс» подошел к этому поединку в ранге единоличного лидера, и победа позволила бы подопечным Веретешкина упрочить лидирующие позиции, но коллектив Евгения Адамского в своей неповторимой, на первый взгляд невзрачной манере, нанес первое поражение «фениксам», попутно подобравшись к лидирующей группе.

Воспитанникам Веретешкина не помогло даже то, что они первыми открыли счет в матче: Павел Медведев после удара партнера первым набежал к отскочившему от голкипера мячу, добив кожаный снаряд в пустые ворота.

«SportMix» отыгрался через две минуты, вратарь соперника не смог справиться с ударом Комолова, пустив мяч под собой. На девятнадцатой минуте Комолов отпраздновал очередной успех, добив мяч после удара партнера. Третий гол «розовых» записал на свой счет Дмитрий Веселов, подвел же итог первых двадцати пяти минут игры Генрих Безуглов. 4:1.

Во втором тайме подопечные Адамского умело «сушили» игру, сдерживая атаки «черных». Когда же после гола Левченко «фениксы» попытались возродиться, «SportMix» двумя голами подряд убедительно уничтожил даже саму возможность «сказочного исхода».

Гол Александрова на последней минуте уже никак не мог повлиять на исход противостояния.

«НТЦ Завод Ленинец» — ФК КПРФ 9:5
Голы: Курткириев, Мухин, Солдатенко, Каява-2, Кузьмин-2, Алдухов-2 — Сиваков, Сердюк, Ким-3.

«Коммунисты» первую половину матча провели очень мощно, ни в чем не уступая сопернику. Уже на четвертой минуте Антон Ким легко разобрался с обороной «заводчан» и зряче уложил мяч в угол. После чего игроки КПРФ по крайней мере трижды обязаны были увеличивать разрыв в счете, но где-то не хватало точности, а где-то безупречно действовал голкипер «ленинцев» Крупнов.
Спустя же десять минут «белые» отыгрались. Передняя линия КПРФ не уследила за Алдуховым, Евгений ворвался в штрафную и, получив передачу от Зайцева, пробил под вратарем.

Подопечные Курашева вновь вышли вперед на семнадцатой минуте, Антон Ким неожиданно для вратаря пробил метров с тринадцати, Крупнов не успел сложиться и пустил мяч под собой. В последние пять минут тайма «заводчане» имели неоспоримое преимущество, и перед самым перерывом Алдухов, оформив дубль, сравнял счет.

На первых секундах второго тайма «коммунисты» пропустили обидный гол, Павел Солдатенко скорее всего выполнял передачу а штрафную, и мяч никого не коснувшись влетел в ворота.
Этот мяч очень сильно повлиял на исход поединка. С каждой сыгранной минутой «заводчане» наращивали давление, в то время как игроки КПРФ, вынужденные думать не только об обороне, затрачивали слишком много энергии, обладая существенно более короткой скамейкой запасных нежели их оппоненты. В итоге счет достаточно быстро вырос до 5:2.

«Коммунисты» смогли встрепенуться, отыграв за десять минут до финальной сирены один мяч с пенальти. Но два гола Станислава Каявы сняли все вопросы о победителе в этом противостоянии. Матч команды заканчивали, играя в свое удовольствие, обменявшись парами голов.

«Сетевик» — «МИКСЕР» 3:2
Голы: Свиридов-3 — Новосад, Зорин.
Предупреждения: Люлин (МИКСЕР).
Удаления: Карпов (МИКСЕР).
Судьи: Малафеев, Попов

«Сетевик» в первом тайме много ошибался и закончил первую половину игры, уступая с минимальным преимуществом. На седьмой минуте игроки «МИКСЕРа» открыли счет, соперник «обрезался» в центре поля, «салатовые» вышли три в два и Дмитрий Новосадов, сыграв головой на опережение, отправил мяч в сетку. В следующей атаке Константин Свиридов продавил защитника и ударом с разворота сравнял счет. Однако, через четыре минуты очередная ошибка «оранжевых» привела ко второму пропущенному мячу. Передачу «домой» перехватил Владимир Зорин и, выйдя один на один, уверенно воспользовался предоставившейся возможностью.

Во втором тайме подопечные Свиридова стали гораздо меньше ошибаться в обороне, и благодаря дублю своего бессменного лидера, оформившего по итогу поединка хет-трик, вышли вперед.

Концовка получилась нервная, «МИКСЕР» стал поддавливать соперника, и «салатовые» были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Но несдержанность Карпова привела к прямой красной карточке. Оставшись в меньшинстве, подопечные Яковенко лишили себя финального штурма, а вместе с тем и шансов на благоприятный исход поединка.