Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Коллектив Владимира Калимуллина избавился от ничейного синдрома…

31.10.13
«Ничья команда» – это теперь не про «Дефу»…
«Ничья команда» – это теперь не про «Дефу»…

Первый дивизион

«Дефа» — «Новбытхим» 4:1
Голы: Волков, Николаев, Пилипенко, Ефимцев — Суслов.
Судьи: Попов, Сапожников

«Химикам» против «Дефы» начали матч вторым номером, но слишком пассивные действия оппонентов заставили «желтых» перестроиться и перейти к активным действиям. Почти сразу Ильину пришлось спасть свою команду после удара Суслова. А уже в следующем эпизоде Станислав Суслов перехватил мяч перед воротами и, пробив сильно под штангу, открыл счет в поединке.

После пропущенного гола подопечные Щучко пошли в прессинг, вот тут «Новбытхиму» первый раз за матч стало тяжело. До поры «химикам» везло, мяч трижды прокатывался по лини их ворот.
Минимальное преимущество коллектива Дмитрия Исакова держалось до двадцать второй минуты. «Дефовцы» канонически разыграли аут, выведя на завершающий удар Ефимцева, которому и последовала голевая передача от Николаева.

Второй тайм команда Владимира Калимуллина с первых минут начала сверхактивно, включив в прессинг по всему полю. Как только игрок «Новбытхима» получали мяч, его тут уже атаковал один, а то и двое игроков в белых футболках.

После десяти минут такого ритма защита желтых дала сбой, - Виталий Волков прямым ударом со штрафного вывел свою команду вперед. После чего «белые» окончательно пристрелялись, и через четыре минуты Николаев ударом от штанги забил третий мяч. В оставшееся время игроки «Дефы» соорудили еще один мяч, Пилипенко с Викторовым на бровке отыгрались в стеночку, и Дмитрий установил финальный счет.


Второй дивизион

«Heineken» — «Медицинский факультет» 7:2
Голы: Водолазский, Смирнов, Гуляев-3, Литвинюк, Комаров (в свои ворота) — Крассовский, Бобровский.
Предупреждения: Смирнов, Шабаров (оба Heineken), Бойченко, Бобровский (оба Медицинский факультет).
Судьи: Сапожников, Попов

«Медики» начали матч без желания, не проявляя никаких эмоций. Такое безразличие обернулось тремя пропущенными голами в первом тайме. На девятой минуте Юрий Гуляев открыл счет в матче. При полном попустительстве игроков обороны Юрий вколотил мяч, отбитый Бойченко, в ворота. Спустя три минуты очередная атака «пивоваров» завершилась взятием ворот. Третий мяч игроки в «зеленых» футболках забивали почти без сопротивления, защитники смотрели, как их проходят в пас, и Роман Литвинюк отправил мяч в пустой угол.

Только после пропущенного третьего гола «медики» вместе с выходом на поле Николаева встрепенулись и один мяч отыграли. Василий Николаев в центре поля «накрутил» двух соперников и отдал голевую передачу в середину штрафной площади прямо на ногу Крассовскому.

Во втором тайме «МедФак» действовал гораздо живее, но после инертного стартового отрезка этого оказалось недостаточно. «Пивовары» играли от обороны и на тридцать третей минуте провели четвертый мяч, реализовав выход три в одного. Подопечным Зинченко общими усилиями через пять минут удалось сократить разрыв в счете до двух мячей, Александр Бобровский с угла шикарным ударом от штанги отправил мяч в сетку.

За четыре минуты до финальной сирены «медики» сняли вратаря, но тут же забили сами себе. Комаров, выполняя передачу шестому полевому игроку, не заметил, что тот находится на фланге, направив мяч точнехонько в угол своих ворот. После чего последние вопросы о победителе в этом поединке отпали, и в оставшееся время Гуляев, ещё дважды поразив пустые ворота соперника, оформил хет-трик.



«Acli Campobasso» — «Салитар» 3:4
Голы: Мерсанов, Григорьев, Павлов — Коломенский М., Романов, Соколов, Гусаров.
Предупреждения: Григорьев (Acli Campobasso), Мараканов Е. (Салитар).
Судьи: Сапожников, Попов

«Строителям» удалось начать матч быстрым голом, соперник пошел на смену на чужом мяча, чем и воспользовались «салатовые». Максим Коломенский остался один на дальней штанге и пробил в противоположный от себя угол. В дальнейшем но поле развернулась тактическая борьба, команды обменивались позиционными атаками и в концовке тайма в течение минуты провели в ворота друг друга по голу. Сначала забили подопечные Доропейко, Соколов после розыгрыша аута пробил от боковой, оставив не у дел голкипера. «Итальянцы» ответили в следующей атаке: Роман Мерсанов прошел как «нож сквозь масло» через всю оборону и точным ударом отправил мяч точно в угол.

Во втором тайме «итальянцы» сразу отошли от своей оборонительной тактики и стали действовать сверхагрессивно в атаке. «Строители» оказались не готовы к такому повороту событий и на тридцать третей минуте позволили сопернику сравнять счет, голевой удар нанес Сергей Григорьев.

Ничья гарантировала подопечным Чистова попадание в плей-офф, но играть на удержание счета «Acli Campobasso» не стало.
На площадке завязалась открытая игра, в которой удача улвбнулась «строителям». В завершающей пятиминутке «Салитар» забил два мяча подряд, которые и предрешили исход поединка. Сначала Павел Гусаров после удара Соколова добил мяч в ворота, а затем Роман Мерсанов на позиции последнего защитника пошел в обыгрыш, потерял мяч, организовав выход три в ноль на свои ворота. На два своих промаха в обороне «итальянцы» смогли ответить лишь одним забитым мячом. Но даже потерпев поражение «Acli Campobasso» сохраняет отличные шансы на попадание в стыковые матчи. Для этого им достаточно не проиграть с разницей в десять мячей «СБГ».